Primus Essgeschirr Set (rot) Camping-Geschirrset

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Geschirrset Farbe: rot Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,23 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,23 €
Ø 19 €
18,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 19,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primus Meal Set Bergzeit Primus Meal Set Lieferzeit 2-4 Tage 19,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• Primus Essgeschirr Set, Rot, 1443210 Amazon Marketplace Primus Essgeschirr Set, Rot, 1443210 Auf Lager 26,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• Primus Grillbesteck-Set Meal Set - Rot Otto Primus Grillbesteck-Set Meal Set - Rot lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.23 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Primus Meal Set ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Primus P734000, Primus - Meal Set rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 19,51 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Primus 734000, Primus Meal Set Campinggeschirr-Rot-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 20,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Primus Meal Set red Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 23,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Primus P734000, Primus Meal Set red sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 23,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Primus Essgeschirr Set, Rot, 1443210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Primus Grillbesteck-Set Meal Set - Rot Otto Pixxass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Primus Essgeschirr Set (rot) Test

5/5
★★★★★ rundum praxistauglich, leicht und schick
anonym September 2015

Unser Set in Norwegen getestet und begeistert! Das praktische und leichtgewichtige Set bietet ausreichend Platz, ist platzsparend und ideal für unterwegs. Die Deckelbox schließt dicht und verhindert das Auslaufen von Flüssigkeiten. Der Gewürzstreuer ist funktional, aber es empfiehlt sich, die Fächer zu markieren.

Die Kombination aus Gabel und Löffel ist vielseitig einsetzbar. Das Set hat keine scharfen Kanten, schließt gut und ist einfach zu verstauen. Zudem ist es geruchs- und geschmacksneutral für kalte und warme Speisen.

Ein perfekter Begleiter für Outdooraktivitäten. Sehr empfehlenswert für Camping und Waldspaziergänge! Ideal für alle, die praktisches und kompaktes Geschirr suchen. Ein Must-Have für alle Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Schattenjagd März 2014

Ich habe das Produkt gerade erst erhalten. Es ist größer als auf den Bildern zu sehen und von sehr guter Qualität. Den Härtetest muss es noch bestehen, aber ich bin zuversichtlich. Für den Preis ist es einfach genial! Es ist groß genug für zwei Personen und sowohl der Deckel als auch die Unterteilung können als großer Teller genutzt werden. Ich empfehle den Kauf zu diesem Preis jedem weiter! Besser als viele teurere Alternativen!.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuschend
VoTo März 2025

Zahlreiche Anbieter bieten ähnliche Produkte, ich wählte Primus bewusst, weil ich Qualität vor Preis gesetzt habe. Enttäuschend: billig wirkendes Plastik – hätte ich für 10 Euro im Eurostore bekommen und unterwegs austauschen können, was langfristig nicht umweltfreundlich wäre. Von Primus erwarte ich mehr Haltbarkeit und nachhaltige Verarbeitung. Insgesamt eine große Enttäuschung für Camping- und Outdoor-Freunde.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Birte B September 2020

Praktische Größe und Zusammensetzung, stabiler Eindruck. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Camping-Geschirrset
Design
rot
Materialeigenschaften
Kunststoff
Maße
360 g
23 x 14,5 x 6 cm
Weitere Eigenschaften
8-teiliges Geschirrset bestehend aus: 2 tiefe Teller, Gewürzdose mit drei Abteilungen, Trinkgefäß, Vorratsdose, klappbare Gabel-Löffel-Kombination sowie einem Multifunktions-Schneidebrettchen, kleiner Behälter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram