Primavera Life Lichterfunkeln Duftmischung 5 ml

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duftmischung Duftcharakter: frisch - spritzig - zitrus Duftnoten: Benzoe - Bergamotte - Frangipani - frisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,47 €
Ø 6 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,47 €
Ø 6 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primavera Bio-Duftmischung Lichterfunkeln, 5 ml, Grundpreis: € 1.294,- / l memolife Primavera Bio-Duftmischung Lichterfunkeln, 5 ml, Grundpreis: € 1.294,- / l Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 6,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Raumduft Lichterfunkeln - Duftmischung 5ml Otto Primavera Life GmbH Raumduft Lichterfunkeln - Duftmischung 5ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Lichterfunkeln Duftmischung bio 5 ml – Sanfter Raumduft mit Benzoe, Amazon Marketplace PRIMAVERA Lichterfunkeln Duftmischung bio 5 ml – Sanfter Raumduft mit Benzoe, Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.47 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Bio-Duftmischung Lichterfunkeln, 5 ml, Grundpreis: € 1.294,- / l ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 6,47 € 1294 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Primavera Lichterfunkeln Duftmischung Weihnachten Duftöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 17155209, Primavera Life Lichterfunkeln Duftmischung 5 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,29 € 1658 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
PZN-DE 17155209, Primavera Life Lichterfunkeln Duftmischung 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,71 € 1742 € / l + 5,98 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Lichterfunkeln - Duftmischung Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,41 € 1882,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Raumduft Lichterfunkeln - Duftmischung 5ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
PZN-DE 17155209, PRIMAVERA Lichterfunkeln Duftmischung ätherisches Öl 5 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € 1980 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Primavera Lichterfunkeln Duftmischung, bio 5 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
PRIMAVERA Lichterfunkeln Duftmischung bio 5 ml – Sanfter Raumduft mit Benzoe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:16 Uhr.

Primavera Life Lichterfunkeln Duftmischung 5 ml Test

5/5
★★★★★ Super Duft
Isabella Januar 2026

Das Duftöl ist traumhaft — perfekt übers ganze Jahr, nicht nur zur Weihnachtszeit. 2–3 Tropfen in die Duftlampe oder auf Vicloon-Filzplättchen im Auto genügen. Das Auto duftet angenehm und frisch, selbst wenn regelmäßig ein Hund mitfährt.

5/5
★★★★★ Hochwertige Aromaöle
Amazon Kunde Oktober 2025

Das ist nicht möglich: "höchstens 0 Wörter" lässt keine Ausgabe zu. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl für die Umschreibung an.

5/5
★★★★★ TOP Qualität
Heike März 2022

Primavera ist einfach das Beste - hochwertige Qualität, kein Kopfschmerzenrisiko wie bei billigen Ölen. Nur ein paar Tropfen in den Diffusor und die Luft wird frisch und angenehm. Frische Luft ist definitiv mein liebster Duft!.

4/5
★★★★☆ Winterlicher Duft
CR Dezember 2025

Geschmäcker bei Düften sind unterschiedlich. Ich mag Primavera, doch dieser spezielle Duft reizt meine Nase leicht. Mein Mann ist hingegen begeistert, daher gebe ich insgesamt 4 Sterne. Für Fellnasenhalter: unsere beiden Hunde vertragen den Primavera-Duft problemlos.

2/5
★★☆☆☆ Duft sehr schwach
Aurelia Dezember 2022

Dieser Primavera-Duft enttäuscht leider. Der weihnachtliche Geruch beim Öffnen der Flasche ist vielversprechend, aber im Diffuser ist er kaum wahrnehmbar, selbst bei 20 Tropfen. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Es riecht nicht frisch
Shaman R Mai 2022

Der Duft erinnert an verfaulte Orangen. Enttäuschend. Ein Gast dachte sogar, dass etwas in meiner Wohnung verfault sei, nachdem ich den Aromadiffuser mit diesem Öl verwendet hatte. Für den Preis von ca. 12 Euro ist das unfair.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Duftmischung
Produktmerkmale
frisch, spritzig, zitrus
Benzoe, Bergamotte, Frangipani, frisch
5 ml
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Duftlampe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram