Motip-dupli Presto Stop Rostumwandler Spray (150 ml)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Rostsanierung Gebinde-Art: Spraydose Inhalt: 150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 11,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis european aerosols 232992, european aerosols presto Rostumwandlerspray, 150 ml, Hornung Baushop european aerosols 232992, european aerosols presto Rostumwandlerspray, 150 ml, sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• presto Rostumwandler-Spray 150 ml - Antikorrosiver Rostschutz Amazon presto Rostumwandler-Spray 150 ml - Antikorrosiver Rostschutz Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• PRESTO Rostumwandler Rostumwandler-Spray (150 ml) 232992 0.15l KFZteile24 PRESTO Rostumwandler Rostumwandler-Spray (150 ml) 232992 0.15l 2-3 Werktage 16,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
european aerosols 232992, european aerosols presto Rostumwandlerspray, 150 ml, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
presto Rostumwandler-Spray 150 ml - Antikorrosiver Rostschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 79.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
presto Rostumwandler-Spray 150 ml - Antikorrosiver Rostschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 79.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PRESTO Rostumwandler Rostumwandler-Spray (150 ml) 232992 0.15l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Rostumwandler Bombe 150 Ml - European Aerosols ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:29 Uhr.

Motip-dupli Presto Stop Rostumwandler Spray (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Rostumwandler und Grundierung in einem!
Andy B April 2018

Der Rostumwandler von XYZ ist wirklich top! Nach drei Schichten war mein Auto trotz Regen noch rostfrei. Die Grundierung hielt, was sie versprach und der Rost blühte nicht wieder auf. Nach einer Woche konnte ich die Stellen problemlos überlackieren. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Super Rostumwandler
Pascal April 2018

Ich habe bereits viele Rostumwandler ausprobiert, aber dieser toppt sie alle. Mit ihm habe ich mein altes Mofa restauriert (selbst die festgerosteten Schrauben ließen sich wieder lösen), kleine Roststellen am Auto behandelt und eine im Freien hängende Kette damit eingesprüht. + wirkt schnell + zuverlässig + einfache Anwendung - 150ml für den Preis etwas knapp Fazit: Egal ob im Freien oder im Innenbereich, dieser Rostumwandler verwandelt zuverlässig und schützt vor erneutem Rost. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klasse Rostumwandler
Roland Juli 2017

Ich bin total begeistert von dem Rostumwandler für meinen BMW E46. Das Produkt hilft effektiv, Roststellen zu beseitigen. Zuerst wird der Rost abgeschliffen, dann wird der Rostumwandler aufgetragen, der eine schützende schwarze Schicht bildet.

Nach einer Woche kann man die behandelten Teile einfach verzinken und fertig ist die Entrostung. Eine kostengünstige und effiziente Lösung! Bitte beachten: Bei sicherheitsrelevanten Teilen vorsichtig vorgehen und im Zweifel professionelle Hilfe in Anspruch nehmen. Selbst das beste Produkt kann bei starken Rostschäden nicht alles reparieren!.

5/5
★★★★★ so soll es sein.
Ichbins April 2017

"Der Rostumwandler hat meine Erwartungen übertroffen. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Dank seiner lichenähnlichen Konsistenz dringt er selbst in schwer zugängliche Stellen ein und deckt diese effektiv ab. Absolut empfehlenswert für die Rostbekämpfung!".

5/5
★★★★★ Sehr einfach in der Anwendung
D.S. Oktober 2016

Ich habe dieses Rostschutzspray für mein Fahrzeug verwendet und bin begeistert! Nachdem ich die rostigen Stellen mit einer Bürste behandelt habe, habe ich das Spray einfach aufgetragen und es trocknen lassen. Das Ergebnis ist erstaunlich, die Farbe wechselt von rostig zu schwarz. Sehr sparsam im Verbrauch!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Frank H April 2016

Dieses Spray ist genau das, was ich brauchte, um den Rost an meinem 4 Jahre alten Auto zu bekämpfen. Die handliche Dose passt perfekt in den Motorraum. Tolles Produkt für Autoreparaturen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Rostsanierung
Spraydose
150 ml
Rostumwandler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram