Dr. Wack Flugrost-Entferner Gel (500 ml) Rostlöser

★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schonende Wirkung ermöglicht eine gründliche Entfernung von Flugrost und Industriestaub ohne Beschädigung der Oberflächen.
• Ein integrierter Wirkindikator zeigt den optimalen Zeitpunkt für die Entfernung des gelösten Rosts an.
• Die praktische Sprühflasche mit 500 ml Inhalt ermöglicht eine präzise und sparsame Anwendung auf verschiedenen Materialien.
• Dieses vielseitige Produkt bietet eine effektive Lösung für Oberflächenreinigung, -schutz und Rostsanierung in einem Arbeitsgang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,15 €
ab 12,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. WACK A1 Flugrost-Entferner Gel Auto 500 ml - Rost-Entferner mit Gel-Formel & Amazon DR. WACK A1 Flugrost-Entferner Gel Auto 500 ml - Rost-Entferner mit Gel-Formel & Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Dr. Wack A1 Flugrost-Entferner Gel 500 ml Voelkner marketplace Dr. Wack A1 Flugrost-Entferner Gel 500 ml 2-3 Werktage 14,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• DR. WACK 2550, Dr. Wack 500 ml A1 Flugrost-Entferner Gel [Hersteller-Nr. 2550], ATP-Autoteile DR. WACK 2550, Dr. Wack 500 ml A1 Flugrost-Entferner Gel [Hersteller-Nr. 2550], Sofort lieferbar 16,74 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
• Dr. Wack - O.K. CHEMIE 2550, Dr. Wack - O.K. CHEMIE Dr. Wack A1... Autopflege Dr. Wack - O.K. CHEMIE 2550, Dr. Wack - O.K. CHEMIE Dr. Wack A1... 1-3 Werktage 18,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DR. WACK A1 Flugrost-Entferner Gel Auto 500 ml - Rost-Entferner mit Gel-Formel & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 25.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
DR. WACK A1 Flugrost-Entferner Gel Auto 500 ml - Rost-Entferner mit Gel-Formel & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 25.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Dr. Wack A1 Flugrost-Entferner Gel 500 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,09 € 28,18 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
DR. WACK 2550, Dr. Wack 500 ml A1 Flugrost-Entferner Gel [Hersteller-Nr. 2550], ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,74 € 33.48 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Dr. Wack - O.K. CHEMIE 2550, Dr. Wack - O.K. CHEMIE Dr. Wack A1 Flugrost-Entferner Autopflege Autopflege Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,99 € 37.98 € / l + 3,80 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Dr. Wack - O.K. CHEMIE 2550, Dr. Wack - O.K. CHEMIE Dr. Wack A1 Flugrost-Entferner detailmate - Deine Autopflege detailmate - Deine Autopflege Angebotsinfo sofort verfügbar 1-3 Tage 18,99 € 37.98 € / l + 4,20 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
DR. O.K.WACK Rostlöser A1 Flugrost-Entferner Gel [500 ml] 2550 0.5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Dr. Wack A1 Flugrost-Entferner Gel, säurefrei 2550 , 1 Karton = 6 x 500 ml - hygi Angebotsinfo ab Lager 97,15 € 32,38 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 103,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:29 Uhr.

Testbericht Dr. Wack Flugrost-Entferner Gel (500 ml)

Dr. Wack Flugrost-Entferner Gel (500 ml) für makellose Oberflächen

Entdecken Sie die Lösung für unerwünschte Rostablagerungen auf Ihrem Fahrzeug. Dieses hocheffektive Gel beseitigt mühelos Flugrost und Industriestaub von Metall- und Kunststoffoberflächen. Mit seiner schonenden Wirkungsweise und dem integrierten Wirkindikator garantiert das Produkt eine sichere und gründliche Reinigung ohne die Oberfläche zu beschädigen. Ideal für anspruchsvolle Autobesitzer, die Wert auf makellose Optik und langfristigen Schutz legen.

Effektive Rostsanierung leicht gemacht

Der Rostlöser überzeugt durch seine benutzerfreundliche Anwendung. Dank der praktischen Sprühflasche lässt sich das Gel präzise auftragen und erreicht selbst schwer zugängliche Stellen. Der integrierte Wirkindikator zeigt Ihnen genau an, wann die Reinigung abgeschlossen ist, wodurch eine Überbeanspruchung der Oberfläche vermieden wird. Diese intelligente Funktion ermöglicht es auch Einsteigern, professionelle Ergebnisse zu erzielen und ihre Fahrzeuge effektiv vor fortschreitender Korrosion zu schützen.

Dr. Wack Flugrost-Entferner Gel (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Kevin.L März 2019

Das beste Mittel gegen Flugrost! Endlich ein Produkt, das wirklich effektiv ist. Dank des Farbstoffindikators können selbst unsichtbare Stellen behandelt werden. Ich habe schon viele andere Produkte ausprobiert, aber keines konnte mich so überzeugen wie dieses. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Starke Wirkung
Pascal Oktober 2018

Mein weißes Auto sah nach 6 Jahren ohne Flugrostentfernung schäbig aus. Mit diesem Produkt habe ich endlich alles entfernen können, auch wenn es drei Anwendungen brauchte. Aber das Ergebnis kann sich sehen lassen. Das Auto strahlt jetzt wieder wie neu. Wer hartnäckigen Flugrost loswerden will, sollte dieses Produkt unbedingt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Wundermittel
A.M. Juli 2018

Der Flugrost-Entferner für meinen weißen BMW hat sich als äußerst effektiv erwiesen. Dank der einfachen Anwendung lässt sich der Rost leicht und rückstandsfrei entfernen. Nach gründlicher Reinigung und Trocknung des Autos wird das Spray auf die Roststellen gesprüht, wo es binnen Minuten seine Wirkung entfaltet. Durch Abwischen mit einem feuchten Lappen verschwindet der Rost fast vollständig.

Gelegentliches Nachsprühen kann erforderlich sein, aber insgesamt ist der Effekt überzeugend. Die Menge des Sprays erscheint etwas hoch, aber der Preis ist angemessen für die Wirksamkeit des Produkts. Nach 2-3 Anwendungen ist der Rost definitiv verschwunden. Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei. Ein empfehlenswertes Produkt für die Entfernung von Flugrost an Ihrem Fahrzeug.

5/5
★★★★★ Bewährte Dr. Wack Qualität!!!
Groupie90 Juni 2018

Produktbewertung: Der Flugrostentferner ist sehr effektiv und einfach in der Anwendung. Eine Flasche reichte für mein gesamtes Fahrzeug, abhängig von der Stärke des Flugrosts. Die chemische Reaktion lässt den Flugrost lila verfärben und er lässt sich leicht abreiben.

Ich habe das Produkt zusätzlich mit einem Schwamm verwendet, jedoch empfehle ich die Verwendung von Gummihandschuhen, da das Mittel auf der Haut brennen kann. Nach dem Abwaschen des Fahrzeugs war der gesamte Flugrost verschwunden. Eine Versiegelung mit hochwertigem Wachs schützt den Lack effektiv vor erneuter Flugrostbildung. Zusammenfassend: Ein Produkt, das jeden Cent wert ist!.

5/5
★★★★★ Flugrostentferner
Rainer E Mai 2018

Dieser Reiniger ist einfach klasse! Nach der Autowäsche aufsprühen, Flugrost-Punkte verfärben sich, leicht mit Schwamm entfernen, abwaschen, Politur auftragen. Top Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Funktioniert Super
Sturmi Mai 2018

Ich habe ein weißes Auto und kämpfe jedes Jahr nach dem Winter mit Flugrost. Dieses Spray hat mir geholfen, den Lack wieder strahlend zu machen. Es funktioniert super und ich kann es nur weiterempfehlen. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Oberflächenreinigung, Oberflächenschutz, Rostsanierung
integrierter Wirkindikator, schonende Wirkung
Sprühflasche
500 ml
entfernt Flugrost, entfernt Industriestaub
Rostlöser
Metall, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram