LIQUI MOLY Radnaben-Paste (200 ml) Auto Korrosionsschutz

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Paste bietet einen zuverlässigen Korrosionsschutz für verschiedene Metalloberflächen.
• Mit einem Inhalt von 200 ml ist sie ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
• Die einfache Anwendung ermöglicht eine schnelle und effiziente Nutzung.
• Die optimale Trennwirkung verhindert das Festbrennen und Verschweißen von Metallteilen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
18,32 €
Ø 20 €
18,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
18,32 €
Ø 20 €
18,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
ab 18,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 4058, Liqui Moly Wheel Hubs Paste 4058 Radnaben-Paste 200ml,... Voelkner Liqui Moly 4058, Liqui Moly Wheel Hubs Paste 4058 Radnaben-Paste 200ml,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 4058, Trennpaste LIQUI MOLY 4058 Radnaben-Paste Felgen Bremsen 200ml Retromotion LIQUI MOLY 4058, Trennpaste LIQUI MOLY 4058 Radnaben-Paste Felgen Bremsen 200ml 1 - 2 Werktage 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Radnabenpaste (Pinseldose), Nylon-Pinsel, 1 Stück | 200 ml | Paste Amazon LIQUI MOLY Radnabenpaste (Pinseldose), Nylon-Pinsel, 1 Stück | 200 ml | Paste Auf Lager 20,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.32 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 4058, Liqui Moly Wheel Hubs Paste 4058 Radnaben-Paste 200ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,32 € 91.6 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 4058, Trennpaste LIQUI MOLY 4058 Radnaben-Paste Felgen Bremsen 200ml Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,96 € 94.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Radnabenpaste (Pinseldose), Nylon-Pinsel, 1 Stück | 200 ml | Paste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,12 € 100.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Radnabenpaste (Pinseldose), Nylon-Pinsel, 1 Stück | 200 ml | Paste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,12 € 100.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
Liqui Moly 14082300, Radnabenpaste LIQUI MOLY 4058 0,200 ml, Grundpreis: € SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 21,90 € 109.5 € / l + 7,40 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 4058, Liqui Moly 4058 Radnabenpaste 200 ml - Synthetische Trennpaste für ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 23,25 € 116.25 € / l + 6,67 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Liqui Moly 4058, Liqui Moly Radnabenpaste (4058) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,29 € 176.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Liqui Moly 4058, Liqui Moly Wheel Hub 200ml Mounting Paste Durchsichtig BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 36,49 € 182.45 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:29 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Radnaben-Paste (200 ml)

Effektiver Korrosionsschutz für Ihr Fahrzeug

Die LIQUI MOLY Radnaben-Paste (200 ml) bietet einen zuverlässigen Korrosionsschutz für Ihr Auto. Diese Paste ist speziell entwickelt, um Oberflächen vor Rost und anderen schädlichen Einflüssen zu schützen. Mit ihrer einfachen Anwendung und optimalen Trennwirkung ist sie ein unverzichtbares Produkt für jeden Fahrzeugbesitzer.

Vielseitige Anwendungsgebiete

Die Radnaben-Paste eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungsgebiete wie Korrosionsschutz und Oberflächenschutz. Sie verhindert das Festbrennen und Verschweißen von Metallteilen und beseitigt lästiges Quietschen. Dadurch bleibt Ihr Fahrzeug in einem optimalen Zustand und die Lebensdauer der Komponenten wird verlängert.

LIQUI MOLY Radnaben-Paste (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Tschüss, festsitzende Räder...
🎢 8 Juni 2019

Die Radnabenpaste erleichtert den Reifenwechsel und ist sparsam im Verbrauch. Durch das dünn Auftragen wird die Nabe gepflegt und die Räder lassen sich leichter abnehmen. Die Reinigung des Pinsels gestaltet sich jedoch aufwändig.

Trotz des Preises lohnt sich die Anschaffung, da das Produkt sehr ergiebig ist und über Jahre hinweg verwendet werden kann. Durch die vorsichtige Anwendung wird verhindert, dass zu viel Paste aufgetragen wird, was möglicherweise Schäden verursachen könnte. Insgesamt empfehlenswert für eine erleichterte Reifenpflege.

5/5
★★★★★ Sehr gute Paste - Vereinfacht das Reifenwechsel
KH Juni 2019

Diese Reifenmontagepaste ist ein echter Gamechanger! Dank des praktischen Hebels gelangt die Paste mühelos auf den Pinsel und erleichtert somit den Reifenwechsel erheblich. Nachdem die Radnabe gereinigt wurde, genügt eine einmalige Anwendung der Paste für zukünftige Reifenwechsel. Seit ich dieses Produkt verwende, gehören festsitzende Reifen der Vergangenheit an.

Die ergiebige Anwendungsmenge sorgt zudem für eine langanhaltende Nutzung. Einmalhandschuhe bei der Verwendung sind zu empfehlen. Holen Sie sich diese Paste und machen Sie sich das Leben beim Reifenwechsel leichter!.

5/5
★★★★★ Ein muss beim Radwechsel
roo2 Juni 2018

"Die Radnabenpaste ist ein Muss für jeden Radwechsel! Mit dieser Paste konnten die Räder problemlos gewechselt werden, ohne jegliche Schwierigkeiten. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Radnabenpaste
Marco W Februar 2017

Als Gelegenheitsnutzer / Laie ist es schwer zu beurteilen, aber dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und verhindert das Festbacken der Nabe. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die ihre Räder in gutem Zustand halten wollen.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabe, TOP
Marcel M Dezember 2016

Mit dem Pinsel ist das Auftragen der Paste einfach und präzise. Kein Festfressen der Reifen mehr seitdem. Nur eine kleine Menge der Paste wird benötigt.

Die Haftung der Paste hält sehr lange an (mehrere Radwechsel). Diese Dose wird mir daher wahrscheinlich für immer ausreichen.

5/5
★★★★★ Gute und ergiebige Radnaben-Paste
SpaceS Juni 2014

Die Dose ist leicht zu handhaben und der Pinsel ist in Ordnung. Die Paste sollte sparsam verwendet werden, aber das dünn Auftragen ist eher ein Vorteil. Die Farbe Hellblau mag nicht für jeden passen, eine dezentere Farbe wäre mir lieber gewesen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Korrosionsschutz, Oberflächenschutz
einfache Anwendung, minimaler Reibwert, optimale Trennwirkung
Dose
200 ml
beseitigt Quietschen, schützt vor Festbrennen, schützt vor Verschweißen
Auto Korrosionsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram