LIQUI MOLY Hohlraum-Versiegelung transparent (1 l) Hohlraumversiegelung

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Gebinde-Art: Flasche Inhalt: 1 Liter Produkttyp: Hohlraumversiegelung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,64 €
Ø 13 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,64 €
Ø 13 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 12,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 6116, Liqui Moly 6116 Hohlraumversiegelung 1l Voelkner Liqui Moly 6116, Liqui Moly 6116 Hohlraumversiegelung 1l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• Liqui Moly Hohlraumversiegelung transparent | 1 L | Karosserieschutz Amazon Liqui Moly Hohlraumversiegelung transparent | 1 L | Karosserieschutz Auf Lager 14,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• Liqui Moly Öl-Additiv Hohlraumversiegelung transparent, 1 l, (1-St) Otto Liqui Moly Öl-Additiv Hohlraumversiegelung transparent, 1 l, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.64 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 6116, Liqui Moly 6116 Hohlraumversiegelung 1l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,64 € 12.64 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
6116 Hohlraumversiegelung 1 L - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Liqui Moly Hohlraumversiegelung transparent | 1 L | Karosserieschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,58 € 14.58 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Liqui Moly Hohlraumversiegelung transparent | 1 L | Karosserieschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,58 € 14.58 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Liqui-Moly Motorradreiniger 1509 Motorbike Cleaner, flüssig, biologisch abbaubar, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,64 € 15.64 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1509, Reiniger LIQUI MOLY 1509 Motorbike Cleaner Motorrad Scooter 1 L Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,71 € 16.71 € / l Versand kostenfrei Gesamt 16,71 € → zum Angebot
Liqui Moly Öl-Additiv Hohlraumversiegelung transparent, 1 l, (1-St) Otto B+F Schmierstoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Liqui Moly 1509, Liqui Moly Motorbike Cleaner 1 L globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € 22.99 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Liqui Moly 1509, Liqui Moly CLEANER 1L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € 23.99 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Thule Kit Rapid 141509 Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 55,00 € 55 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:30 Uhr.

LIQUI MOLY Hohlraum-Versiegelung transparent (1 l) Test

5/5
★★★★★ Hohlraum Versiegelung transparent
Marc D Dezember 2023

Die LIQUI MOLY Hohlraumversiegelung transparent bietet effektiven Schutz für die Fahrzeugkarosserie. Die transparente Formel ermöglicht eine unauffällige Anwendung und eine genaue Dosierung. Diese Versiegelung bildet eine schützende Barriere gegen Korrosion und Feuchtigkeit, was besonders in Regionen mit widrigen Wetterbedingungen von Vorteil ist. Die langfristige Wirkung trägt zur Erhaltung der Fahrzeugintegrität bei, während ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis gewährleistet ist. Insgesamt ist die LIQUI MOLY Hohlraumversiegelung transparent eine lohnenswerte Investition zur langfristigen Fahrzeugpflege.

5/5
★★★★★ Top
Aaron K Oktober 2021

Perfekt zum schnellen Konservieren! Ich habe den Behälter auf meinen Kamin gestellt und dann in meinen alten Mercedes gesprüht. Nach 2-3 Tagen und kräftigem Lüften war der Geruch verschwunden. Die Kriechfähigkeit ist wirklich beeindruckend und verstopft die Auslässe nicht. Beim nächsten Mal bestelle ich dieses Produkt wieder!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt.
Werner T Dezember 2020

Einfach zu handhaben und sehr flexibel. Ideal für die Verarbeitung bei heißem Wetter oder durch Aufwärmen im Wasserbad. Ich habe das Produkt mithilfe einer Airless-Hochdruckspritzpistole und einer 2m langen Sonde in die Hohlräume eingebracht. Am Anfang kann ein leichter Geruch wahrgenommen werden. Ich empfehle es definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Super wie fast alles von Liqui Moly
Bellotec Oktober 2017

Verarbeiten Sie das Hohlraumsiegel am besten ab 25 Grad Celsius, da es dann extrem gut kriecht. Bei älteren Autos ist oft Flugrost in den Hohlräumen zu finden. Behandeln Sie diese daher zwei Wochen vor der Versiegelung mit Kriechöl. Ein Endoskop zeigt Ihnen, was sich in den Hohlräumen eines fünf Jahre alten deutschen Autos befindet.

Entfernen Sie den Plastikzierrat und tragen Sie das Hohlraumsiegel großflächig mit einem Pinsel auf. Lassen Sie es in die Halter eindringen und setzen Sie den Plastikzierrat wieder an. Vergessen Sie nicht, Griffschalen, Tankstutzen und Plastikverkleidungen zu versiegeln, insbesondere rund um die Löcher für die Halter. Sichern Sie besonders gut die Bereiche um den Tankstutzen von innen.

5/5
★★★★★ Klasse Sache
Mario M Mai 2015

Dieses Produkt ist einfach zu handhaben, trocknet schnell, füllt Lücken optimal aus, geruchsarm und ermöglicht es, jeden letzten Tropfen aus der Flasche zu verwenden. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gut
Paco d Januar 2015

Die Langzeitwirkung dieses Produkts bleibt momentan abzuwarten, aber die Anwendung gestaltet sich einfach mit einer speziellen Pistole. Die Verarbeitung ist problemlos, die Ergiebigkeit jedoch sehr gut. Der angenehme Geruch erinnert an Wachs und kann für einige angenehm sein. Die Inspektion der Hohlräume gestaltet sich etwas schwierig, da einige Zeit nach der Anwendung vergehen muss.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Flasche
1 Liter
Hohlraumversiegelung
Metall
Weitere Daten
auf Wachs-Basis
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram