Teslanol T71 Kältespray (400 ml) Auto Kältespray

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 400 ml Kurzbeschreibung: kühlt bis -50 °C - schnelle Fehlerermittlung Produkttyp: Auto Kältespray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 4,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TESLANOL 26034 Kälte-Spray T71, 400 ml Pollin Electronic TESLANOL 26034 Kälte-Spray T71, 400 ml Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• teslanol T71 Kältespray - Inhalt: 400 ml Sertronics teslanol T71 Kältespray - Inhalt: 400 ml 1-3 Tage 4,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• TESLANOL 26034 Kältespray Werkstatt / Kühlung hitzeempfindlicher Bauteile wie Amazon Marketplace TESLANOL 26034 Kältespray Werkstatt / Kühlung hitzeempfindlicher Bauteile wie Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TESLANOL 26034 Kälte-Spray T71, 400 ml ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
teslanol T71 Kältespray - Inhalt: 400 ml Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 4,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Teslanol T71 400 ml JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
TESLANOL 26034 - Kältespray Dose mit 400 ml und Sprühröhrchen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
TESLANOL 26034 Kältespray Werkstatt / Kühlung hitzeempfindlicher Bauteile wie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:14 Uhr.

Teslanol T71 Kältespray (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Hilfsmittel !!!
Martin K November 2023

Das Erneuern des Konus-Bohrfutters war eine leichte Aufgabe dank dieses Produkts. Die Welle der Standbohrmaschine blieb unbeschädigt und das Futter ließ sich einfach lösen. Ein paar Sekunden Einwirkzeit genügten. Mein Problem wurde erfolgreich gelöst. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ ergiebig
Padoteloe Juli 2021

Dieses Produkt hat eine lange Haltbarkeit und ermöglicht eine präzise Dosierung durch das kleine Kunststoffröhrchen am Sprühkopf. Ich konnte sogar eingefrorene Elastomere damit auf der Drehmaschine direkt bearbeiten.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
R.Fahr Januar 2021

Diese medizinischen Kältesprays mit Zusätzen gefallen mir nicht so gut, sie sind nicht so kalt wie hochwertiges Kältespray. Ich nutze es für leichte Verbrennungen, nicht für die Kühlung von Bauteilen, und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ gut
Thomas Juni 2014

Das Produkt kam in einwandfreiem Zustand und entsprach genau der Beschreibung. Die Lieferzeit war angemessen und die Verpackung war gut. Leider kann ich keine spezifischen Bewertungen abgeben, da sie oft nicht angezeigt werden. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super auch gegen Kaugummis!
White_Evo März 2014

Dieses Kältespray ist ein wahrer Lebensretter für hartnäckige Flecken wie festgetretene Kaugummis in Autoteppichen! Mit Leichtigkeit und ohne Schaden zu hinterlassen, entfernt es selbst das härteste Kaugummi. Ein unschätzbarer Helfer, der immer griffbereit sein sollte. Ein absolutes Muss für jeden Autobesitzer! Verschwenden Sie keine Zeit mehr mit anderen Methoden - dieses Kältespray ist die Lösung! Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von seiner Wirksamkeit. Gruß.

5/5
★★★★★ Macht Kalt
rawe Dezember 2013

Das Spray erzeugt Kälte durch Verdunstungskälte. Mit einem halben Q-Tip und Schrumpfschlauch lässt sich das Röhrchen verlängern. Achtung: Explosions-/Brandgefahr! Das Spray kann direkt in den Wattebausch verdunsten und Kälte erzeugen.

Schrumpfen Sie das Röhrchen von der Dose ab, bevor Sie es erweitern. Ideal für die gezielte Kältebehandlung.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
400 ml
kühlt bis -50 °C, schnelle Fehlerermittlung
Auto Kältespray
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram