IWH Alu Teleskop (069675) Autoschwamm

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autoschwamm Produkttypen: Autowaschbürste Anwendungsbereiche: Fensterscheiben - Scheiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
7,31 €
Ø 10 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
7,31 €
Ø 10 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,81 €
ab 7,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iwh - 69675 Alu-teleskop Scheibenreiniger 1 St. (l X B) 600 Mm X 200 Mm ManoMano Iwh - 69675 Alu-teleskop Scheibenreiniger 1 St. (l X B) 600 Mm X 200 Mm 1 bis 3 Werktage 7,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
• 69675 Alu-Teleskop Scheibenreiniger 1 St. (L x B) 60mm x 20mm thalia 69675 Alu-Teleskop Scheibenreiniger 1 St. (L x B) 60mm x 20mm Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• IWH 69675 Scheibenreiniger Alu Teleskop 40-60 cm Amazon Marketplace IWH 69675 Scheibenreiniger Alu Teleskop 40-60 cm Auf Lager 14,81 € Versand kostenfrei Gesamt 14,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.31 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Iwh - 69675 Alu-teleskop Scheibenreiniger 1 St. (l X B) 600 Mm X 200 Mm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
69675 Alu-Teleskop Scheibenreiniger 1 St. (L x B) 60mm x 20mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
69675 Alu-Teleskop Scheibenreiniger 1 St. (L x B) 60mm x 20mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
CONRAD 69675 Alu-Teleskop Scheibenreiniger 1 St. (L x B) 60 cm x 20 cm Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
IWH 69675 Scheibenreiniger Alu Teleskop 40-60 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,81 € Versand kostenfrei Gesamt 14,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:15 Uhr.

IWH Alu Teleskop (069675) Test

5/5
★★★★★ Gut zur Säuberung der Solar Panels
Meikel Februar 2023

Mit dem Teleskopstiel ist die Reinigung meiner großen, flach aufgeständerten Solar Panels ein Kinderspiel. Der weiche Gummi beschädigt die Panels nicht und sorgt für eine gründliche Säuberung. Regelmäßiges Reinigen mit Wasser erhöht die Stromausbeute und verhindert Verschmutzung. Definitiv eine Kaufempfehlung für alle Solarpanel-Besitzer!.

5/5
★★★★★ 100 % passend für Hausgebrauch
GabiHa Oktober 2019

Dieses Autopflege-Set überzeugt mit einem weichen und flexiblen Gummi für streifenfreies Wischen der Scheiben. Der Schwamm ist von ausgezeichneter Qualität, weder porös noch zu hart. Mit dem längenverstellbaren Stiel erreicht man auch als kleinere Person mühelos die Mitte der Windschutzscheibe.

Der rutschfeste Griff sorgt für eine angenehme Handhabung. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Einzig ein etwas breiterer Reiniger wäre wünschenswert, aber man kann nicht alles haben. Mit diesem Set bleibt Ihr Auto immer blitzsauber und gepflegt.

5/5
★★★★★ Terrassentüren schnell putzen
Renate Januar 2018

Reinigung meiner Terrassentüren ohne Leiter - einfach und effektiv. Mit Mikrofasertuch schnell Oberflächen sauber wischen. Keine aufwendige Leiter-Aufstellung nötig. Sehr praktsich für schnelle Reinigung.

5/5
★★★★★ Stabiler, praktischer Scheibenreiniger mit Teleskopgriff
L. G Dezember 2017

Der Scheibenreiniger lässt sich leicht ausfahren und in verschiedenen Positionen fixieren, für eine optimale Reinigung von jedem Fenster. Robustes Werkzeug für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Scheibenreiniger
Christina Juli 2015

Mit diesem Produkt behalte ich morgens im Frühjahr und Herbst klare Sicht beim Autofahren. Das Abziehen der Scheiben mit der Gummilippe dauert nur 3 Minuten. Wichtig ist, den Teleskopstab richtig festzudrehen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
MMeyer Mai 2014

Mit diesem Auto-Scheibenreiniger lassen sich im Handumdrehen beschlagene Scheiben von innen klar machen. Viel effektiver als mit einem einfachen Tempo und langem Griff. Auch außen ist er super praktisch - nach dem Durchfahren eines Fliegenschwarms einfach ein Reinigungstuch über den Schwamm werfen und die Scheibe problemlos säubern. Der lange Griff und der feste Schwamm machen die Reinigung spielend einfach.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Autoschwamm
Autowaschbürste
Anwendung
Fensterscheiben, Scheiben
Aufbereitung, Oberflächenreinigung
Glas
Weitere Eigenschaften
Polyurethan, Schaumstoff
40 - 60 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram