Sonax 2352410 XTREME ReifenGlanzGel Reifenpflege

★★★★ (175 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist in einer 500 ml Flasche erhältlich.
• Es eignet sich für die Pflege und Aufbereitung von Reifen und anderen Gummiteilen.
• Die spezielle Formel sorgt für einen langanhaltenden Glanz und Schutz.
• Es schützt die Reifen vor UV-Strahlen und verhindert das Austrocknen.
• Das Gel ist Teil der Sonax Xtreme Serie, die für hochwertige Autopflegeprodukte steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,10 €
Ø 14 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,10 €
Ø 14 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,13 €
ab 14,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gummipflege SONAX XTREME ReifenGlanzGel Ultra Wet Look 500ml Ultimative, schwarz ReinigungsBerater Gummipflege SONAX XTREME ReifenGlanzGel Ultra Wet Look 500ml Ultimative, schwarz sofort lieferbar 14,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• SONAX XTREME ReifenGlanzGel (500 ml) Amazon SONAX XTREME ReifenGlanzGel (500 ml) 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Sonax Sonax Xtreme ReifenGlanzGel 500ml Auto-Reinigungsmittel Otto Sonax Sonax Xtreme ReifenGlanzGel 500ml Auto-Reinigungsmittel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.1 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Gummipflege SONAX XTREME ReifenGlanzGel Ultra Wet Look 500ml Ultimative, schwarz ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 14,10 € 28,20 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Sonax Reiniger XTREME ReifenGlanzGel 02352410 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,82 € 31,64 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
SONAX Felgenreiniger »XTREME ReifenGlanzGel Ultra Wet Look« 500 ml Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,05 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
Sonax Xtreme Reifen Glanzgel 500 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
SONAX XTREME ReifenGlanzGel (500 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
SONAX XTREME ReifenGlanzGel (500 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Sonax Xtreme ReifenGlanzGel 500ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sonax Sonax Xtreme ReifenGlanzGel 500ml Auto-Reinigungsmittel Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Xtreme Reifenglanzgel 500ml Autopflege - Sonax ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
SONAX Reifenreiniger XTREME ReifenGlanzGel Ultra Wet Look [500 ml] 02352410 0.5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,13 € 50,26 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.

Testbericht Sonax 2352410 XTREME ReifenGlanzGel

Sonax 2352410 XTREME ReifenGlanzGel: Glanz und Schutz für Ihre Reifen

Das Sonax 2352410 XTREME ReifenGlanzGel bietet eine effektive Lösung zur Pflege und Aufbereitung Ihrer Autoreifen. Mit diesem Produkt verleihen Sie Ihren Reifen nicht nur einen tiefen, satten Glanz, sondern schützen sie auch vor schädlichen Umwelteinflüssen. Die Anwendung ist einfach und schnell, sodass Sie in kürzester Zeit beeindruckende Ergebnisse erzielen können.

Einfach anzuwenden und langanhaltend

Das ReifenGlanzGel wird in einer praktischen 500 ml Flasche geliefert und lässt sich mühelos auftragen. Dank der speziellen Formel haftet das Gel optimal auf der Reifenoberfläche und sorgt für einen langanhaltenden Glanz. Die Anwendung ist unkompliziert: Einfach das Gel auf einen Schwamm auftragen und gleichmäßig auf den gereinigten Reifen verteilen.

Sonax 2352410 XTREME ReifenGlanzGel Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Emre S Dezember 2023

Dieses Reifenglanzgel erfüllt seine Versprechen und lässt sich einfach auftragen. Der Glanz hält bis zu 2 Wochen und verleiht den Reifen ein schönes Aussehen. Perfekt, um das Auto aufzupeppen.

5/5
★★★★★ Prima Produkt
Thorsten B Oktober 2023

Dieser Felgenreiniger funktioniert wirklich wie versprochen. Einfach auf die kalten Felgen auftragen, einwirken lassen und mit einem Kärcher absprühen (nicht mit einer Dreckfräse!). Falls noch Rückstände übrig sind, einfach mit einem Schwamm nachwischen und erneut absprühen - schon erstrahlen die Felgen wie neu. Nach 115.

000 Kilometern und 8 Jahren sehen meine Felgen nach der Anwendung dieses Reinigers aus wie frisch gekauft. Keine Bürste oder lästiges Schrubben notwendig, einfach einsprühen. Wenn ich Sterne vergeben könnte, bekäme dieser Reiniger von mir 6 Sterne.

5/5
★★★★★ Richtig gut
Oliver J Juli 2023

Die Anwendung mit einem handelsüblichen Schwamm aus der Küche ist problemlos möglich, falls kein spezielles Werkzeug verfügbar ist. Die Farbveränderung am Reifen ist überzeugend und wirkt natürlich. Ein wirklich hochwertiges Produkt mit schöner Glanzwirkung, die die Reifen fast wie neu aussehen lässt.

5/5
★★★★★ Ein kleines aber entscheidendes Detail bei der Autopflege
Amazon Kunde Februar 2023

Das SONAX XTREME ReifenGlanzGel ist fantastisch! Anfangs war ich skeptisch wegen des "extra wet look", aber es sieht einfach klasse aus. Die Reifen wirken gepflegt, ohne künstlich zu wirken. Es fügt sich perfekt ins Gesamtbild eines gepflegten Autos ein. Kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Ergebnis, satter Wetlook
Aaron November 2022

Das Sonax Reifengel sorgt für einen lang anhaltenden Wetlook-Effekt. Die Anwendung ist einfach mit einem Schwamm. Im Vergleich zu anderen Produkten wie dem Amorall-Sprühreifenglanz glänzt es intensiver und ist ergiebiger.

5/5
★★★★★ Endlich ein Mittel das wirklich wirkt !
Ron B Juli 2022

Dieses Sonax Reifenpflegemittel ist wirklich herausragend! Nachdem ich viele andere ausprobiert hatte, bin ich endlich auf dieses gestoßen und bin absolut begeistert. Selbst nach 1,5 Wochen und mehreren Regenschauern sehen meine Reifen immer noch frisch und gepflegt aus. Die Wirkung hält einfach lange an. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 175

Allgemeine Daten
Reifenpflege
Anwendung
Lack, Reifen
Aufbereitung
Sonstige Autopflegemittel
Reifenpflege
Gebinde
Flasche
500 ml
Weitere Eigenschaften
Gummi
Sonax Xtreme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram