Sonax ProfiLine FabricCoating 1L Verdeckimprägnierer

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Polster - Verdeck Anwendungsgebiete: Oberflächenschutz - Versiegelung Eigenschaften: wasserabweisend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,18 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,02 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,18 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,02 €
ab 31,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONAX PROFILINE FabricCoating 1 L Voelkner marketplace SONAX PROFILINE FabricCoating 1 L 1-2 Werktage 31,18 € + 3,50 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
• SONAX PROFILINE FabricCoating Textilimprägnierung (1 Liter) Amazon SONAX PROFILINE FabricCoating Textilimprägnierung (1 Liter) Auf Lager 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
• Sonax Verdeck-/Textilimprägnierung PROFILINE FabricCoating 03103000 ReifenSuche Sonax Verdeck-/Textilimprägnierung PROFILINE FabricCoating 03103000 sofort lieferbar 34,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 42,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.18 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SONAX PROFILINE FabricCoating 1 L ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,18 € + 3,50 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
SONAX PROFILINE FabricCoating Textilimprägnierung (1 Liter) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,52 € 31.52 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
SONAX PROFILINE FabricCoating Textilimprägnierung (1 Liter) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,52 € 31.52 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
Sonax Verdeck-/Textilimprägnierung PROFILINE FabricCoating 03103000 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,88 € 34,88 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 42,02 € → zum Angebot
SONAX Textilimprägnierer »PROFILINE FabricCoating« 1 L Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 44,02 € + 9,86 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:14 Uhr.

Sonax ProfiLine FabricCoating 1L Test

5/5
★★★★★ Super Produkt zur Imprägnierung von Cabrio Fahrzeugen
BlaBla01 Juli 2024

Nach 20 Jahren hat mein Cabrioverdeck endlich eine Behandlung erhalten, da es Wasser durchließ. Kein anderes Mittel, auch nicht von professionellen Aufbereitern, kann mit diesem mithalten. Es kann einfach mit einer Schaumrolle oder einem Schwamm aufgetragen werden, wie ich in einem Video gesehen habe, in dem es sogar mit einem Sprühkopf aufgetragen wurde.

5/5
★★★★★ Top
Nicole B Juli 2024

Nach Reinigung und Anwendung gemäß Herstelleranweisungen hat das Produkt mein Dach perfekt versiegelt. Beim ersten Regen perlt das Wasser einfach ab und die Farbe bleibt wie neu. Für mein BMW 1 Cabrio Dach reicht eine Flasche für etwa 3-4 Anwendungen aus. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Viel Arbeit die sich lohnt
Maurer R Juni 2024

Das Auftragen war mühsam, aber das Ergebnis ist es wert! Die Versiegelung perlt wie frischer Autolack ab, wirklich beeindruckend! Bin gespannt, wie lange der Effekt anhält. Verbrauchte schon viel davon, aber es lohnt sich. Habe teure Applikations-Schwämmchen verwendet, aber günstigere sollten auch funktionieren.

5/5
★★★★★ Leicht anzuwenden
bjoernstein Mai 2024

Unser Cabrio (DS3) wurde erfolgreich mit diesem Imprägnierungsmittel behandelt. Durch die Anwendung mit einer Schaumstoffrolle bleibt alles sauber. Der Verbrauch ist jedoch etwas höher, aber mit einer Flasche können 2-3 Autodächer imprägniert werden.

5/5
★★★★★ Prima
Sascha G April 2024

Frisch imprägniertes Verdeck mit toller Abperl-Wirkung! Aufgetragen mit lösemittelbeständiger Walze und sauber abgeklebten Rändern. Keine Streifen dank Video-Tutorial. Verbrauch war ok, etwa 1/3 der Flasche für mein Z3 Verdeck.

Früher Spray verwendet, aber viel verschwendet. Bleibe jetzt bei Produkt und Walze. Haltbarkeit der Imprägnierung muss noch getestet werden.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie es soll
fbian k April 2024

Ich war zunächst skeptisch gegenüber Sonax-Produkten, aber nachdem ich es ausprobiert habe, bin ich positiv überrascht. Die Anwendung war einfach und sauber, im Gegensatz zu Sprays. Die Ergebnisse sprechen für sich. Jetzt bin ich gespannt auf die Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Polster, Verdeck
Oberflächenschutz, Versiegelung
wasserabweisend
Flasche
1 Liter
Sonstige Autopflegemittel
Verdeckimprägnierer
Sonax ProfiLine
Textil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram