LIQUI MOLY Steinschlag-Schutz schwarz (500 ml) Steinschlagschutz Spray

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist speziell für die Anwendung auf Lackierungen entwickelt.
• Es kommt in einer praktischen Spraydose mit einem Inhalt von 500 ml.
• Es bietet langanhaltenden Korrosionsschutz und schützt vor Steinschlägen.
• Das Spray ist PVC-verträglich und kann auf verschiedenen Oberflächen angewendet werden.
• Es ist einfach in der Anwendung und erfordert keine speziellen Werkzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,30 €
Ø 14 €
12,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,30 €
Ø 14 €
12,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,56 €
ab 14,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 6109 Steinschlagschutz 500 Ml - Liqui Moly ManoMano 6109 Steinschlagschutz 500 Ml - Liqui Moly 1 bis 3 Werktage 14,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
• Liqui Moly 6109 Steinschlagschutz schwarz überlackierbar 500 ml ELW-Fahrzeugteile Liqui Moly 6109 Steinschlagschutz schwarz überlackierbar 500 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 14,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
• Liqui Moly Steinschlagschutz schwarz | 500 ml | Karosserieschutz |... Amazon Liqui Moly Steinschlagschutz schwarz | 500 ml | Karosserieschutz |... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.3 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
6109 Steinschlagschutz 500 Ml - Liqui Moly ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
Liqui Moly 6109 Steinschlagschutz schwarz überlackierbar 500 ml ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 14,57 € 29,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Liqui Moly Steinschlagschutz schwarz | 500 ml | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 29.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Steinschlagschutz schwarz | 500 ml | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 29.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Steinschlagschutz schwarz 500 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
6109 Steinschlagschutz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:30 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Steinschlag-Schutz schwarz (500 ml)

Effektiver Schutz vor Steinschlägen

Der LIQUI MOLY Steinschlag-Schutz schwarz (500 ml) bietet eine zuverlässige Lösung, um Ihr Fahrzeug vor den schädlichen Auswirkungen von Steinschlägen zu schützen. Dieses hochwertige Steinschlagschutz-Spray ist speziell für die Anwendung auf Lackierungen entwickelt und sorgt für eine langanhaltende Schutzschicht, die Ihr Auto vor Korrosion bewahrt.

Einfache Anwendung dank Spraydose

Dank der praktischen Spraydose lässt sich der Steinschlagschutz mühelos auftragen. Mit einem Inhalt von 500 ml bietet das Produkt ausreichend Material, um auch größere Flächen effektiv zu behandeln. Die Anwendung ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Werkzeuge oder Vorkenntnisse, was es ideal für den Heimgebrauch macht.

LIQUI MOLY Steinschlag-Schutz schwarz (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur gut !
blacksheep Dezember 2024

Ich habe das Steinschlagschutz-Spray erstmals verwendet, früher arbeitete ich mit Sprühdosen und der Druckluftpistole. Das Produkt überzeugt: Auch bei knapp über 0 °C ließ es sich sicher verarbeiten und trocknete überraschend schnell. Das Spritzbild ist sehr gleichmäßig, etwas glatter als bei Kompressoranwendungen, aber insgesamt sauber und robust. Die Handhabung ist quasi narrensicher, das Finish nach dem Trocknen sehr zufriedenstellend. Für alle, die einen leicht anzuwendenden, schnell trocknenden Steinschlagschutz mit gleichmäßigem Ergebnis suchen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stabiler Schutz
Stefan B September 2020

Dank der optimalen Vorbereitung des Untergrunds ohne Fett lässt sich der Steinschlagschutz leicht auftragen und trocknet schnell. Es zeigt sich stabil und hat Geländefahrten gut überstanden, ohne abzuplatzen. Bin überzeugt und habe bereits Nachschub bestellt.

5/5
★★★★★ Top Produkt
SASCHAO August 2017

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Die Anwendung des Schutzes ist unkompliziert und selbst für Anfänger machbar. Einfach auf die gereinigte Stelle auftragen, trocknen lassen und fertig. Anschließend kann mit der Original-Wagenfarbe lackiert werden.

Das Ergebnis ist hervorragend und das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Ich kann dieses Produkt wärmstens empfehlen. Der Kauf und die Lieferung über Amazon wurden wie gewohnt am nächsten Tag geliefert.

5/5
★★★★★ ein tolles Produkt !
horusseth Oktober 2014

Nach der Entfernung von Rost an meinem W210 Benz habe ich diesen Korrosionsschutz benutzt. Es funktioniert ausgezeichnet und ich bin äußerst zufrieden damit. Absolut empfehlenswert für alle Autofahrer!.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Lackierung
Spraydose
500 ml
Steinschlagschutz Spray
Weitere Daten
Korrosionsschutz, PVC-verträglich
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram