LIQUI MOLY Unterboden-Schutz schwarz (1 l) Unterbodenschutz

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Versiegelung Gebinde-Art: Spraydose Inhalt: 1 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,35 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,35 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
ab 12,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 6114, Liqui Moly 6114 Unterbodenschutz 1l Voelkner Liqui Moly 6114, Liqui Moly 6114 Unterbodenschutz 1l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• Liqui Moly Unterbodenschutz schwarz | 1 L | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Amazon Liqui Moly Unterbodenschutz schwarz | 1 L | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Liqui Moly Öl-Additiv Unterbodenschutz schwarz, 1 l, (1-St) Otto Liqui Moly Öl-Additiv Unterbodenschutz schwarz, 1 l, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.35 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 6114, Liqui Moly 6114 Unterbodenschutz 1l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Liqui Moly Unterbodenschutz schwarz | 1 L | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 12.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Unterbodenschutz schwarz | 1 L | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 12.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
6114 Unterbodenschutz 1 L - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Liqui Moly Öl-Additiv Unterbodenschutz schwarz, 1 l, (1-St) Otto B+F Schmierstoff GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 6114, Unterbodenschutz schwarz LIQUI MOLY 6114 Steinschlagschutz Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,31 € Versand kostenfrei Gesamt 18,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:30 Uhr.

LIQUI MOLY Unterboden-Schutz schwarz (1 l) Test

5/5
★★★★★ Top
Podesser G Mai 2024

Der LIQUI MOLY Unterbodenschutz in Schwarz hat mich restlos überzeugt! Mit diesem Produkt wird mein Auto optimal geschützt. Die Anwendung ist kinderleicht und das Ergebnis ist beeindruckend. Der Unterbodenschutz bildet eine stabile Schutzschicht gegen Korrosion und Steinschläge. Das schwarze Finish gibt meinem Fahrzeug zudem ein stilvolles Aussehen.

Die Langlebigkeit des Produkts ist beeindruckend - auch unter extremen Bedingungen bleibt der Schutz effektiv. Insgesamt bin ich hochzufrieden mit dem LIQUI MOLY Unterbodenschutz und empfehle ihn jedem Autofahrer, der seinem Fahrzeug langanhaltenden Schutz bieten möchte!.

5/5
★★★★★ Guter Unterbodenschutz leicht zu verarbeiten
Thomas November 2023

Mein Mercedes Oldie rostet leider wie alle alten Autos. Um den Verfall zu stoppen, habe ich Rost entfernt, mit Rostumwandler Brunox behandelt und mit Unterbodenschutz von Liqui Moly versiegelt. Das Trockenmittel bildet schnell eine stabile Schicht am Unterboden. Hoffentlich hält es dauerhaft den Rost fern und stoppt den Verfall bestmöglich.

5/5
★★★★★ Guter Schutz
Lukas H Januar 2019

Der Unterbodenschutz für meinen frisch restaurierten Suzuki Samurai hat mich bisher positiv überrascht. Das Auftragen war für mich als erfahrender Lackierer kein Problem. Wie effektiv der Schutz langfristig ist, muss sich jedoch noch zeigen. Bisher bin ich aber zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Gut deckend und flexibel
Axel B Dezember 2012

Das Unterbodenschutz-Spray bildet einen festen, gummiartigen Film, der gut haftet und einen zuverlässigen Schutz bietet. Obwohl ich es noch nicht lange benutzt habe, bin ich von der Qualität überzeugt.

4/5
★★★★☆ Erfüllt sein zweck.
Theo Januar 2024

Eine tolle Option für diejenigen, die eine dickflüssigere Textur bevorzugen, um eine gleichmäßige Optik zu erzielen. Leichtes Anschwemmen auf den Kopf, doch verdunstet sofort. Ansonsten top für die gewünschte Anwendung an den Schweller. 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ gut zu verarbeiten, wirkt qualtitativ hochwertig (haftung, haltbarkeit)
karlo s April 2014

Ich gebe einen Stern Abzug für den Sprühkopf, der nach einigen Anwendungen mit Ablagerungen verstopft. Trotz regelmäßiger Reinigung wird die Funktion beeinträchtigt. Für den einmaligen Gebrauch ist das Produkt jedoch perfekt geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Versiegelung
Spraydose
1 Liter
Unterbodenschutz
Weitere Daten
mit guter Anti-Dröhn-Wirkung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram