Motip-dupli Presto Klebespray (400 ml) Sprühkleber

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Gummi - Kunststoff - Teppich - Textil Gebinde-Art: Spraydose Menge (in ml): 400
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,43 €
Ø 12 €
10,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,43 €
Ø 12 €
10,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,40 €
ab 10,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis presto Klebespray, weiß, 400 ml Hornung Baushop presto Klebespray, weiß, 400 ml versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 10,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
• PRESTO Dichtungsklebespray Klebespray (400 ml) 306321 0.4l KFZteile24 PRESTO Dichtungsklebespray Klebespray (400 ml) 306321 0.4l 2-3 Werktage 15,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
• presto 306321 Klebespray 400 ml Amazon presto 306321 Klebespray 400 ml Auf Lager 17,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.43 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
presto Klebespray, weiß, 400 ml ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit... 10,43 € 26,08 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
PRESTO Dichtungsklebespray Klebespray (400 ml) 306321 0.4l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
presto 306321 Klebespray 400 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,40 € 40.82 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
presto 306321 Klebespray 400 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,40 € 40.82 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Motip-dupli Presto Klebespray (400 ml) Test

5/5
★★★★★ schnell im Einsatz
Martin B April 2024

Bei der Verwendung von Papier, Pappe und leichtem Material verwende ich nur noch diesen Klebstoff. Es handelt sich nicht um Bastelkleber, da er nicht genau dosiert werden kann. Aber für ein Rücksendeetikett von Amazon ist er unverzichtbar. :) Meine letzte Dose habe ich Ende 2021 gekauft und sie ist jetzt leer.

Aber ich habe bereits eine neue bestellt. Was viele nicht verstehen (besonders wenn es um Sprühschaum geht): #1 es handelt sich um eine Dose, also 1-2 Minuten vor dem Sprühen schütteln #2 es handelt sich um eine Sprühdose, also den vorgeschriebenen Abstand einhalten #3 großflächig sprühen, für alles, was über den Rand hinausgeht, einfach eine alte Zeitung darunter legen #4 eine Seite besprühen = später ablösbar. Beide Seiten besprühen = nicht mehr ablösbar. Wie gesagt, kein Bastelkleber, aber immer griffbereit, wenn etwas geklebt werden muss.

5/5
★★★★★ Super Kleber für feste und lösbare Verklebungen
Frank W Oktober 2017

Mit dem Sprühkleber habe ich den Himmel in meinem Auto befestigt und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die Farbe blieb unverändert und der Kleber hat auch im Sommer gut gehalten. Ich habe bereits eine weitere Dose als Reserve besorgt.

4/5
★★★★☆ Kann man machen...
The F Juli 2020

Ich habe diesen Kleber für die Installation von Schaumstoffplatten in meinem Kinoraum verwendet. Ein wichtiger Tipp: Sprühen Sie ihn am besten direkt auf die Wand und nicht auf die Schaumstoffplatten. Er lässt sich auch ohne Rückstände von der Wand entfernen.

Der Klebstoff bleibt zwar auf der Wand, aber er ist transparent und matt, so dass er kaum sichtbar ist. Ideal für die einfache und rückstandsfreie Befestigung von Akustikplatten.

3/5
★★★☆☆ Zum Kleben von Akustikschaumstoff ungeeignet
Christopher H März 2022

Der Akustikschaumstoff Sprükleber hält nicht wirklich gut. Nur 6 Panele mit 30x30cm konnten damit an die Wand befestigt werden. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Könnte besser sein
Julia G Juli 2020

Das Spray habe ich verwendet, um Schaumstoff auf Stoff zu kleben. Obwohl die Haftung nicht optimal war, erfüllte es dennoch seinen Zweck. Ich hatte mir jedoch eine bessere Klebekraft erhofft.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
N.SN.S März 2022

Die Farbe sprüht aus 30 cm Entfernung auf das Papier und bildet sofort einen Film, der Sprühschnee ähnelt. Leider entsteht danach ein klebriger Film, der die Bilder kollabieren lässt. Meine Bilder-Collage wurde komplett ruiniert.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Gummi, Kunststoff, Teppich, Textil
Spraydose
400
Sprühkleber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram