Lugato Bad-Silicon Wie Gummi 310ml anthrazit Silikon

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Gebrauchsfertige Kartusche mit 310 ml ermöglicht sofortigen Arbeitsbeginn ohne Anmischen
• Bakterien- und pilzhemmende Wirkung verhindert Schimmelbildung in Dauerfeuchtbereichen
• Anthrazitfarbene Ausführung passt zu modernen dunklen Badgestaltungen
• Für Innen- und Außenbereich geeignet bei Fenstern, Türen und Nassräumen
• Flexible Aushärtung gleicht Bewegungen und Temperaturwechsel aus
• Hygienische Fugenabdichtung reduziert Reinigungsaufwand in Bad und Dusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
ab 11,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lugato Bad-Silicon Wie Gummi – 310ml - Anthrazit 9866 vietschi-farben.net Lugato Bad-Silicon Wie Gummi – 310ml - Anthrazit 9866 11,15 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• Wie Gummi Bad-silicon 310ml Anthrazit - Lugato ManoMano Wie Gummi Bad-silicon 310ml Anthrazit - Lugato 1 bis 3 Werktage 12,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• Lugato Wie Gummi Bad-Silicon 310 ml anthrazit - Für elastische Fugen im Amazon Marketplace Lugato Wie Gummi Bad-Silicon 310 ml anthrazit - Für elastische Fugen im 13,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• Lugato Wie Gummi Bad Silikon 310ml Anthrazit sabi-online Lugato Wie Gummi Bad Silikon 310ml Anthrazit 1-5 Werktage 18,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Varianten: Lugato Bad-Silicon Wie Gummi 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.15 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Lugato Bad-Silicon Wie Gummi – 310ml - Anthrazit 9866 ✓ Bester Preis vietschi-farben.net Angebotsinfo 11,15 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Wie Gummi Bad-silicon 310ml Anthrazit - Lugato ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Lugato Wie Gummi Bad-Silicon 310 ml anthrazit - Für elastische Fugen im Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Lugato Wie Gummi Bad Silikon 310ml Anthrazit sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 18,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Lugato Bad-Silicon Wie Gummi 310ml anthrazit

Lugato Bad-Silicon Wie Gummi 310ml anthrazit – gebrauchsfertige Abdichtung für Nassräume

Die gebrauchsfertige Konsistenz macht dieses Silikon zur schnellen Lösung für Fugenarbeiten in Bad und Dusche. Ohne Anmischen oder Vorbereitung lässt sich das Material direkt aus der Kartusche verarbeiten. Die anthrazitfarbene Ausführung fügt sich harmonisch in moderne Badgestaltungen mit dunklen Fliesen oder Armaturen ein. Dank bakterien- und pilzhemmender Eigenschaften bleibt die Fuge auch in dauerhaft feuchten Bereichen hygienisch sauber. Die flexible Beschaffenheit passt sich Bewegungen der verklebten Untergründe an, ohne Risse zu bilden oder die Haftung zu verlieren.

Schutz vor Schimmelbildung in Dauerfeuchtbereichen

In Duschkabinen und Badewannenrändern steht die Fuge permanent unter Feuchtigkeit. Die pilzhemmende Formulierung verhindert hier aktiv die Entstehung von Schimmel, der sich sonst in ungünstigen Fugen schnell festsetzt. Auch Bakterien finden auf der behandelten Oberfläche keine Wachstumsbedingungen. Für Haushalte mit Kindern oder Allergikern bedeutet das spürbar weniger Reinigungsaufwand und ein gesünderes Raumklima. Die Eignung für Innen- und Außenanwendungen erweitert das Einsatzspektrum auf Fensterfugen oder Türanschlüsse, wo Witterung und Spritzwasser zusammentreffen.

Lugato Bad-Silicon Wie Gummi 310ml anthrazit Test

5/5
★★★★★ Bestens
steffenson Februar 2015

Habe schon Fliesenübergänge (Fliesenfugen) von einem Raum in den Anderen damit gefüllt. Bislang ohne Probleme. Ist wirklich "wie Gummi". Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Silikon
außen, bakterienhemmend, innen
1 Stück
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram