Preisser DIGI-MET Taschenmessschieber (1326 417) Messwerkzeug

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Messschieber bietet eine Genauigkeit von 0,01 mm für präzise Messungen in verschiedenen Anwendungen.
• Mit einem Messbereich von 0 bis 150 mm deckt er ein breites Spektrum an Messaufgaben ab.
• Die 4-fach Messfunktion ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten in einem Gerät.
• Dank der Schutzklasse IP67 ist das Instrument resistent gegen Staub und kurzzeitiges Untertauchen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,54 €
Ø 122 €
116,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,54 €
Ø 122 €
116,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,69 €
ab 118,54 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helios Preisser 1326417, Helios Preisser Messschieber DIN 862 DIGI-MET IP67... Voelkner Helios Preisser 1326417, Helios Preisser Messschieber DIN 862 DIGI-MET IP67... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 118,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,49 € → zum Angebot
• Helios Preisser Taschenmessschieber DIGI-MET (IP67, integrierter Funk,... Amazon Marketplace Helios Preisser Taschenmessschieber DIGI-MET (IP67, integrierter Funk,... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• HELIOS PREISSER Messschieber © Taschenmessschieber 1326417 Otto HELIOS PREISSER Messschieber © Taschenmessschieber 1326417 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.54 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Helios Preisser 1326417, Helios Preisser Messschieber DIN 862 DIGI-MET IP67 150mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 118,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,49 € → zum Angebot
Helios Preisser - Digi-met 1326417 Digitaler Messschieber 150 Mm Ip67 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 129,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,63 € → zum Angebot
Helios-Preisser Messschieber 1326417, DIGI-MET, digital, Schieblehre aus Metall, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 138,86 € Versand kostenfrei Gesamt 138,86 € → zum Angebot
Helios Preisser Digital-Taschenmessschieber IP68 150 mm ohne Daten - 1326417 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 138,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,77 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER Messschieber © Taschenmessschieber 1326417 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Helios Preisser Taschenmessschieber DIGI-MET (IP67, integrierter Funk, Messbereich: 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Helios Preisser 1326417, Helios Preisser Digitaler Messschieber (15 cm) (1326417) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER 1326417, HELIOS PREISSER DIGI-MET 1326417 Digitaler Messschieber 150 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Messschieber DIN 862 DIGI-MET IP67 150mm dig.eck.H.PREISSER buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Messschieber DIN 862 DIGI-MET IP67 150mm dig.eck.H.PREISSER thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Helios Preisser Digitaler Taschenmessschieber eckiges Tiefenmaß 150 x 40 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
HELIOS-PREISSER Messschieber DIN 862 DIGI-MET IP67 150mm dig.eck.H.PREISSER bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Preisser DIGI-MET Taschenmessschieber (1326 417)

Präzision in Ihrer Tasche: Der digitale Messschieber für Profis

Der Preisser DIGI-MET Taschenmessschieber (1326 417) ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die höchste Genauigkeit bei ihren Messungen benötigen. Mit einer beeindruckenden Genauigkeit von 0,01 mm ermöglicht dieses digitale Messinstrument präzise Außen-, Innen- und Tiefenmessungen im Bereich von 0 bis 150 mm. Die robuste Konstruktion aus Stahl gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht den Messschieber zu einem zuverlässigen Begleiter im täglichen Einsatz.

Vielseitigkeit trifft auf benutzerfreundliches Design

Dieser digitale Messschieber überzeugt durch seine Vielseitigkeit und durchdachte Funktionen. Die 4-fach Messung ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten, während die Feststellschraube und Nullstellungsfunktion für präzise Ergebnisse sorgen. Mit der Kreuzspitze lassen sich auch schwer zugängliche Stellen genau vermessen. Die digitale Anzeige in mm und inch sowie der praktische An-Aus-Knopf machen die Bedienung besonders komfortabel. Das eckige Tiefenmaß erweitert den Anwendungsbereich zusätzlich.

Preisser DIGI-MET Taschenmessschieber (1326 417) Test

5/5
★★★★★ Sehr genau
Amazon Kunde Februar 2021

Schnelle Lieferung mit Messprotokoll!Liegt gut in der Hand und die Messwerte überzeugen :) kann ich Vollumfänglich empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4-fach Messung, An-Aus-Knopf, Feststellschraube, Kreuzspitze, Nullstellung, digitale Anzeige
Außenmessung, Innenmessung, Tiefenmessung
blau
0,01 mm
Aufbewahrungsbox
Stahl
inch, mm
0 - 150 mm
Abmessung
Digital-Messschieber
40 mm
IP 67
Weitere Daten
Tiefenmaß eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram