Stanley Bandmaß FatMax Blade Armor / 5 m (33-720) Maßband

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 32 mm Länge: 5 m Messgröße: Abmessung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,86 €
Ø 17 €
16,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,86 €
Ø 17 €
16,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,89 €
ab 16,86 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley 0-33-720, Stanley Fatmax Blade Armor Tape Metric 5 m proshop DE Stanley 0-33-720, Stanley Fatmax Blade Armor Tape Metric 5 m Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Stanley FatMax Bandmass Blade Armor, 5m Länge, Feststeller, automatischer... Amazon Marketplace Stanley FatMax Bandmass Blade Armor, 5m Länge, Feststeller, automatischer... 19,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• STANLEY Maßband FatMax Blade Armor Bandmaß 5 m (0-33-720) Otto STANLEY Maßband FatMax Blade Armor Bandmaß 5 m (0-33-720) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,25 € Versand kostenfrei Gesamt 25,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.86 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Stanley 0-33-720, Stanley Fatmax Blade Armor Tape Metric 5 m ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Stanley FatMax Bandmass Blade Armor, 5m Länge, Feststeller, automatischer Rücklauf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Fatmax Blade Armor Bandmaß 5 M ( 0-33-720 ) - Stanley ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 21,52 € Versand kostenfrei Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Stanley Rollbandmaß 5m Fat Max - 0-33-720 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Stanley FatMax Bandmass Blade Armor, 5m Länge, Feststeller, automatischer Rücklauf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
STANLEY FATMAX Bandmaß Blade Armor 5m/32mm - 0-33-720 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 23,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
STANLEY 0-33-720, STANLEY FatMax BladeArmor 0-33-720 Maßband 3.35 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Stanley 0-33-720, Stanley Rollmeter Fat Max 5 m breites (5 m) (0-33-720) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Stanley Maßband 0-33-720, FATMAX Blade Armor, 10m, mit BladeArmor-Überzug & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
STANLEY Maßband FatMax Blade Armor Bandmaß 5 m (0-33-720) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,25 € Versand kostenfrei Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Taschenrollbandmaß FatMax L.5m B.32mm mm/cm EG II Ku.Festst.SB STANLEY Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,21 € → zum Angebot
Stanley Taschenrollbandmaß FatMax L.5m B.32mm mm/cm EG II Ku.Festst.SB 0-33-720 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,40 € + 297,60 € Versand Gesamt 324,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stanley Bandmaß FatMax Blade Armor / 5 m (33-720) Test

5/5
★★★★★ Für mich "DAS" Maßband
Dennis K Dezember 2019

Dieses Messband überzeugt mit top Funktionen, guter Ablesbarkeit und einer robusten Bauweise. Es eignet sich besonders gut für Messungen an schwer erreichbaren Stellen, da es erst bei über 3 Metern knickt. Einziger Nachteil ist seine Breite, die das Messband zu einem großen "Klotz" in der Tasche macht. Sehr praktisch, aber etwas sperrig.

4/5
★★★★☆ Nicht perfekt
Bernd Januar 2022

Robustes und hochwertig verarbeitetes Werkzeug, das sich jedoch nicht für die Hosentasche eignet und eher für größere Hände geeignet ist. Beim Gebrauch kann das Band an den Kanten nach oben wölben, was beim Anzeichnen störend sein kann. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Werkzeug, das als "want have" statt "must have" betrachtet werden kann. Ein Kollege beschreibt es treffend.

3/5
★★★☆☆ Mittelmässig
T3B.at Dezember 2021

Trotz guter Verarbeitung ist das Produkt für den täglichen Gebrauch zu schwer und die Rückholfeder zu schwach. Man muss oft von Hand nachhelfen. Positiv ist die dicke Kunststoffbeschichtung in den ersten 10cm, um den Abrieb zu minimieren.

1/5
★☆☆☆☆ No good for building work
Alan G November 2021

Überarbeitete Bewertung. Ich bin enttäuscht von Stanley. Das Maßband hat sich nach nur 2 Wochen beim Hausbau verklemmt. Obwohl es fast neu war, wurde es durch ein bisschen Schmutz unbenutzbar.

Nicht gut. Jetzt benutze ich wieder ein klappbares Zimmermannsmaß, das ist viel günstiger und zuverlässiger.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
32 mm
5 m
Abmessung
Maßband, Taschenbandmaß
Stanley FatMax
Weitere Daten
Gürtelclip, hohe Stabilität - bis 3,25 m ausziehbar ohne zu knicken, mit Feststeller und automatischem Rücklauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram