Powerslide Zoom Pro Black 80 Fitness-Skates

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitness-Skates - Hardbootskates Verschluss: Schnellschnürsystem - Schnürung Zielgruppe: Damen - Damen und Herren - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,90 €
Ø 165 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,90 €
Ø 165 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 164,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POWERSLIDE 880237, POWERSLIDE ZOOM PRO 80 Inline Skate 2025 - 37-38 black Men Warehouse One POWERSLIDE 880237, POWERSLIDE ZOOM PRO 80 Inline Skate 2025 - 37-38 black Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Powerslide 880237, Powerslide Zoom 80 (37) (880237) Schwarz Galaxus Powerslide 880237, Powerslide Zoom 80 (37) (880237) Schwarz 11-22 Werktage 171,02 € Versand kostenfrei Gesamt 171,02 € → zum Angebot
• Powerslide Triskate Zoom 80, 880237/39-40 Amazon Marketplace Powerslide Triskate Zoom 80, 880237/39-40 199,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Varianten: Powerslide Zoom Pro 80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
40
47
POWERSLIDE 880237, POWERSLIDE ZOOM PRO 80 Inline Skate 2025 - 37-38 black Men ✓ Bester Preis Größe: 37 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Powerslide 880237, Powerslide Zoom 80 (37) (880237) Schwarz Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-22 Werktage 171,02 € Versand kostenfrei Gesamt 171,02 € → zum Angebot
POWERSLIDE 908481-41-42, POWERSLIDE ZOOM PRO 80 Inline Skate 2026 black - 41-42 Men Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
POWERSLIDE 908481-39-40, POWERSLIDE ZOOM PRO 80 Inline Skate 2026 black - 39-40 Men Größe: 40 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Powerslide POWERSLIDE, Powerslide Freizeit-Rollschuhe (39, 40) (POWERSLIDE) Schwarz Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-22 Werktage 185,39 € Versand kostenfrei Gesamt 185,39 € → zum Angebot
Powerslide POWERSLIDE, Powerslide Freizeit-Rollschuhe (46, 47) (POWERSLIDE) Größe: 47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-22 Werktage 185,39 € Versand kostenfrei Gesamt 185,39 € → zum Angebot
Powerslide Triskate Zoom 80, 880237/39-40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 209,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

Powerslide Zoom Pro Black 80 Test

5/5
★★★★★ Wirklich super
Christin F. April 2020

Nach einer langen Pause wollte ich wieder mit dem Skaten anfangen. Diese Skates sind ideal für alle, die einen festen Halt bevorzugen und die "Softboot"-Variante nicht mögen. Sie fahren sich extrem gut und ich bin total zufrieden damit. Ich war zunächst besorgt, dass sie zu klein sein könnten, aber nachdem ich sie etwas eingetragen hatte, passten sie perfekt.

Der Innenschuh gibt noch etwas nach. Ich trage normalerweise Schuhgröße 39 bei Marken wie Reebok und New Balance. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Echt TOP!!!!
Kunde aus Strasburg April 2019

Als leidenschaftliche Inliner-Fahrerin habe ich nach einer langen Pause endlich wieder angefangen und bin so froh darüber! Die Rollschuhe sind super bequem und fahren sich einfach fantastisch. Besser als erwartet.

5/5
★★★★★ Super Skates
Kunde aus Neubrandenburg März 2019

Ich bin Anfänger im Schlittschuhlaufen und wollte, dass ich trotz Schließung der Eishalle nicht aus der Übung komme. Nach intensiver Recherche habe ich mich für diese Skates entschieden und wurde nicht enttäuscht. Sie passen perfekt und bieten ein großartiges Fahrerlebnis. Bisher konnte ich problemlos vorwärts, rückwärts fahren und kleine Sprünge in alle Richtungen machen.

Das klappt super. Fahren auf einem Bein ist etwas schwieriger, aber ich bin mir nicht sicher, ob es an den Skates liegt. Für den Preis gibt es momentan wohl nichts Besseres auf dem Markt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir.

4/5
★★★★☆ Stabil, bequem
Kunde aus Wuppertal September 2021

Diese Skates sind stabil und angenehm zu tragen. Die Größe passt perfekt und die Qualität ist gut. Sie eignen sich gut für Anfänger, sind jedoch nicht für schnelle Fahrten geeignet.

4/5
★★★★☆ toll
Ronja R. Mai 2020

Diese Rollschuhe sehen toll aus und rollen super. Das Material fühlt sich hochwertig an, drückt jedoch etwas. Ich hoffe, dass es nach dem Einlaufen besser wird. Ansonsten ein top Artikel!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Powerslide
Fitness-Skates, Hardbootskates
Damen, Damen und Herren, Herren
Ausstattung
Bremsblock
ABEC 5
Eigenschaften
Hardboot
größenverstellbar
Aluminium, Aluminum, Fiberglas
Schnellschnürsystem, Schnürung
Maße & Gewicht
45, 46
1650 g
Rollen
4
85 A, 85A
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram