K2 Inlineskates ALEXIS 84 PRO grau 42 Inline Skates

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,99 €
Ø 146 €
130,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,99 €
Ø 146 €
130,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 144,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Skates Damen Inline Skates Alexis 84 PRO, Grey - Blue, 30G0517.1.1.105 Amazon K2 Skates Damen Inline Skates Alexis 84 PRO, Grey - Blue, 30G0517.1.1.105 Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• K2 Inlineskates K2 ALEXIS 84 PRO Inline Skate grey/blue 42 Otto K2 Inlineskates K2 ALEXIS 84 PRO Inline Skate grey/blue 42 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 165,80 € → zum Angebot
• K2 Damen Inlineskates ALEXIS 84 PRO gray_blue intersport K2 Damen Inlineskates ALEXIS 84 PRO gray_blue Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 194,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 198,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
K2 Skates Damen Inline Skates Alexis 84 PRO, Grey - Blue, 30G0517.1.1.105 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
K2 Skates Damen Inline Skates Alexis 84 PRO, Grey - Blue, 30G0517.1.1.105 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
K2 Inlineskates K2 ALEXIS 84 PRO Inline Skate grey/blue 42 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 165,80 € → zum Angebot
K2 Damen Inlineskates ALEXIS 84 PRO gray_blue intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 194,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 198,85 € → zum Angebot
K2 Alexis 84 Pro Inlineskates, grau, Größe 42 886745962915 sport2000 Angebotsinfo 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

K2 Inlineskates ALEXIS 84 PRO grau 42 Test

5/5
★★★★★ Größengerecht und rollen gut
Nina B Januar 2025

Die Skates sitzen größengerecht, bieten hervorragende Polsterung und wirken sehr hochwertig verarbeitet. Die Rollen laufen perfekt, sorgen für geschmeidiges Fahren und bringen mich deutlich schneller voran als andere Inline-Skates – ideale Wahl für komfortables, schnelles Skaten.

5/5
★★★★★ Tolle Performance und Bequemlichkeit auf Rollen
Migor September 2024

K2 Damen Alexis 84 Pro Inline-Skates haben mich überzeugt: Hervorragender Komfort und sicherer Halt machen lange Strecken angenehm. Die schnellen Rollen gleiten leicht und meistern verschiedene Untergründe problemlos, so macht Skaten richtig Spaß. Das elegante Grau-Blau-Design wirkt sportlich und modern.

Ideal für Freizeit- und Fitnessfahrerinnen, die Komfort und Performance verbinden wollen. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige, leistungsstarke Damen-Inliner suchen.

5/5
★★★★★ Toll wie man es von K2 gewöhnt ist
Sunny Juni 2024

Als Freizeit-Inliner (kein Profi) finde ich die Rollen laufruhig wie auf Schienen. Die Skates sitzen komfortabel und geben viel Halt am Fuß, sodass ich mich sicher fühle. Ich fahre selten und nur auf geeigneten Strecken, nicht im anspruchsvollen Stadtverkehr. Trotzdem sehr zufrieden — das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für Anfänger ideal.

4/5
★★★★☆ K2 - gute Qualität
Amazon Kunde Juni 2024

Top Inliner: leise Rollen, leichtgängig und mit guter Passform. Habe sie 1,5 Größen größer bestellt — passen gut. Einziger Kritikpunkt: Auf den Inlinern sind AIDS-Schleifen angebracht, was im Angebot nicht ersichtlich war und wohl den niedrigen Preis erklärt. Eine transparente Produktbeschreibung wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram