K2 Alexis 80 Pro (2019) steel blue Fitness-Skates

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Softboot-Technologie sorgt für hohen Tragekomfort und eine perfekte Passform.
• Mit ABEC 5 Kugellagern und 80 mm Rollen bieten die Skates ein geschmeidiges Fahrgefühl.
• Das Schnellschnürsystem ermöglicht ein schnelles und einfaches An- und Ausziehen.
• Die Kombination aus Schnalle, Klettverschluss und Schaftschnalle sorgt für Stabilität und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
127,90 €
Ø 148 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
127,90 €
Ø 148 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 127,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 30G0213-1, K2 Damen Inlineskates ALEXIS 80 PRO black_lavendar Grau female intersport K2 30G0213-1, K2 Damen Inlineskates ALEXIS 80 PRO black_lavendar Grau female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
• K2 Skates Damen Inline Skates ALEXIS 80 PRO, black - grey - blue,... Amazon Marketplace K2 Skates Damen Inline Skates ALEXIS 80 PRO, black - grey - blue,... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• K2 30G0213.1.1, K2 ALEXIS 80 PRO Inline Skate 2026 black/lavender - 36 Women Warehouse One K2 30G0213.1.1, K2 ALEXIS 80 PRO Inline Skate 2026 black/lavender - 36 Women Lieferzeit: 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.9 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
K2 30G0213-1, K2 Damen Inlineskates ALEXIS 80 PRO black_lavendar Grau female ✓ Bester Preis Größe: 36 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
K2 Skates Damen Inline Skates ALEXIS 80 PRO, black - grey - blue, 30D0772.1.1.080 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
K2 30G0213.1.1, K2 ALEXIS 80 PRO Inline Skate 2026 black/lavender - 36 Women Größe: 36 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Testbericht K2 Alexis 80 Pro (2019) steel blue

K2 Alexis 80 Pro (2019) steel blue: Perfekte Fitness-Skates für Damen

Die K2 Alexis 80 Pro (2019) steel blue sind speziell für Damen konzipierte Fitness-Skates, die durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik überzeugen. Diese Inline Skates bieten eine Kombination aus Komfort und Leistung, die sowohl für Anfänger als auch für fortgeschrittene Skater ideal ist. Mit ihrem modernen Design in Blau, Grau und Schwarz sind sie ein echter Hingucker auf jeder Strecke.

Komfort und Passform: Softboot-Technologie

Die Softboot-Technologie sorgt für eine bequeme Passform und optimalen Tragekomfort. Der Außenschuh besteht aus einem weichen Material, das sich perfekt an den Fuß anpasst und gleichzeitig ausreichend Halt bietet. Dank des Schnellschnürsystems, der Schnalle und des Klettverschlusses lassen sich die Skates schnell und einfach an- und ausziehen, was besonders praktisch für spontane Skating-Sessions ist.

K2 Alexis 80 Pro (2019) steel blue Test

5/5
★★★★★ Ein Top Inliner zum Top Preis
Till S August 2023

Diese Inliner sind optisch und funktional einfach top! Ein super Geschenk mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Freundin war begeistert und findet sie super einfach zu fahren. Mit festem Stand bieten sie optimale Stabilität. Danke für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kundenservice von IWSportartikel
Tarik O November 2022

Nach ca. einem Jahr und 6-7-maliger Nutzung war ein Defekt an einem meiner Schuhe aufgetreten. Offensichtlicher Materialfehler! Der Anbieter reagierte prompt und sendete mir Ersatzskates mit Rücksendeetikett für die defekten Skates.

Ein top Kundenservice! Wenn ich könnte, würde ich 6 Sterne vergeben. Danke vielmals! :).

5/5
★★★★★ bin total begeistert
Vanessa Mai 2020

Diese Inline Skates sind einfach fantastisch! Nachdem ich immer günstige Modelle hatte, war es an der Zeit, auf hochwertige umzusteigen. Was für ein Unterschied! Sie sind leicht und einfach anzuziehen, die Bremsen sind super und die Fahrtqualität ist top. Ich hätte nie gedacht, dass es so einen deutlichen Unterschied machen würde.

Man muss es wirklich selbst erleben, um es zu glauben. Ich werde nie wieder zu billigen Varianten zurückkehren. Die negativen Bewertungen kann ich absolut nicht nachvollziehen - für mich sind diese Skates ein Traum! Egal, was andere dazu sagen, für mich sind sie perfekt. Probier es selbst aus und überzeuge dich von ihrer großartigen Qualität!.

5/5
★★★★★ Super Inliner! 😁
Manu B März 2020

Die Optik dieser Inlineskates gefällt mir sehr gut! Besonders praktisch ist der reflektierende Teil an der Hinterseite für Fahrten in der Dämmerung. Die Lieferung war schnell und problemlos, die Passform in meiner Schuhgröße 38 perfekt. Der gepolsterte Innenschuh sorgt für einen angenehmen Tragekomfort.

Zur Haltbarkeit kann ich nach den ersten Fahrversuchen noch nicht viel sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung für diese Inlineskates! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr gute Inliner!
RaylanGivens19 April 2019

Dieser stilvolle Dameninliner von K2 überzeugt sowohl optisch als auch in Bezug auf Qualität und Preis. Der Schuh ist äußerst bequem und bietet optimalen Komfort für den Fuß. Die leichten Rollen sorgen für ein reibungsloses Fahrerlebnis, ohne Klappern oder Lockerheit.

Die harmonische Farbkombination verleiht dem Inliner ein ansprechendes Gesamtbild. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und gebe diesem Produkt 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ hyper stylisch, sehr bequem, total sanftes Laufverhalten
Misato Februar 2019

Die Inline Skates überzeugen durch ihr Stylepotential, Komfort und gute Verarbeitung. Sie passen perfekt und bieten sicheren Halt. Das Laufverhalten ist ruhig und sanft, selbst auf unebenen Strecken. Das sanfte Bremsen muss eventuell geübt werden, aber insgesamt bereitet das Skaten viel Spaß. Fünf Sterne für ein beeindruckendes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
blau, grau, schwarz
K2
Fitness-Skates
Damen
2019
Ausstattung
ABEC 5
Eigenschaften
Softboot
Schaftschnalle, Schnellschnürsystem
schwarz
Maße & Gewicht
39
Rollen
4
80A
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Schnellschnürsystem blau 4 Softbootskates
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram