K2 Velocity JR B (2022) Fitness-Skates

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die größenverstellbare Funktion ermöglicht eine lange Nutzungsdauer.
• Der Softboot-Außenschuh bietet hohen Komfort und Flexibilität.
• Die Composite-Schiene sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Die ABEC 3 Kugellager gewährleisten eine geschmeidige Fahrt.
• Die 70 mm Räder mit einer Härte von 80A bieten optimale Kontrolle.
• Der Verschluss besteht aus Schnürung, Klettverschluss und Schaftschnalle für eine sichere Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,90 €
Ø 88 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,90 €
Ø 88 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 85,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Kinder Inlineskates VELOCITY JR B intersport K2 Kinder Inlineskates VELOCITY JR B Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• K2 Skates Jungen Inline Skates Velocity JR B, Black - Blue - Green,... Amazon Marketplace K2 Skates Jungen Inline Skates Velocity JR B, Black - Blue - Green,... 94,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• K2 Inlineskates K2 Inline Skates Velocity JR Boys Kinder Inliner Inlineskates... Otto K2 Inlineskates K2 Inline Skates Velocity JR Boys Kinder Inliner Inlineskates... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
K2 Kinder Inlineskates VELOCITY JR B ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
K2 Skates Jungen Inline Skates Velocity JR B, Black - Blue - Green, 30G0826.1.1.S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 98,99 € → zum Angebot
K2 Inlineskates K2 Inline Skates Velocity JR Boys Kinder Inliner Inlineskates 30G0826 Otto KLEES sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht K2 Velocity JR B (2022)

K2 Velocity JR B (2022): Perfekte Inline Skates für Kinder

Die K2 Velocity JR B (2022) Inline Skates sind speziell für Kinder entwickelt und bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung. Diese Fitness-Skates sind in einem auffälligen Grün gehalten und eignen sich ideal für junge Skater, die ihre Fähigkeiten verbessern möchten. Mit einem größenverstellbaren Softboot-Außenschuh passen sich die Skates perfekt an wachsende Füße an.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die K2 Velocity JR B Inline Skates verfügen über eine Composite-Schiene, die für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Der Verschluss besteht aus einer Kombination von Schnürung, Klettverschluss und Schaftschnalle, was eine sichere und bequeme Passform gewährleistet. Die ABEC 3 Kugellager und die 70 mm Räder mit einer Härte von 80A bieten eine geschmeidige und kontrollierte Fahrt.

K2 Velocity JR B (2022) Test

5/5
★★★★★ Tolle Skates in top Qualität
Rene Z Juni 2024

Dies ist bereits unser zweiter Kauf von K2 Skates, nachdem wir zuerst ein Paar für unsere Tochter und nun eines für unseren Sohn erworben haben. Die Rollen sind von hoher Qualität und das Einsteigen in den Schuh ist einfach. Der Halt ist perfekt und die Größenverstellung ist sehr praktisch, um sie länger nutzen zu können. Wir empfehlen den Kauf dieser Skates definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Inliner
Amazon Kunde März 2024

Diese Inlineskates sind nicht nur optisch ansprechend, sondern bieten auch ein tolles Fahrgefühl. Dank der einfachen Anpassung lassen sie sich schnell anziehen und sind perfekt für Kinder, da sie mitwachsen können. Mein Sohn liebt sie!.

5/5
★★★★★ Ein scheinbar sehr bequemer schuh
M. Dezember 2023

Ich habe diese Inliner für meinen Sohn bestellt und er ist begeistert! Das hochwertige Material sorgt für ein reibungsloses Fahrerlebnis ohne Klappern oder Klemmen. Perfekt für heranwachsende Kinder, da sie mitwachsen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Geburtstagsgeschenk gelungen
Trojan März 2024

Mein Enkelkind ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Fitness-Skates
Kinder
2022
Ausstattung
ABEC 3
Eigenschaften
Softboot
größenverstellbar
Composite
mit Klettverschluss, mit Schaftschnalle, mit Schnürung
Rollen
80A
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram