K2 Inline Skates F.I.T. 80 BOA Herren grau 42

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,50 €
Ø 128 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,50 €
Ø 128 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 129,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Inline Skates F.I.T. 80 BOA gray mustard - 41,5 - 41,5 Sportboerse-shop.de K2 Inline Skates F.I.T. 80 BOA gray mustard - 41,5 - 41,5 Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 80 BOA, Grey - Mustard, 30G0315.1.1.090 Amazon Marketplace K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 80 BOA, Grey - Mustard, 30G0315.1.1.090 Auf Lager 140,44 € + 4,00 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
• K2 Inlineskates F.I.T. 80 BOA gray_mustard,gray-mus Otto K2 Inlineskates F.I.T. 80 BOA gray_mustard,gray-mus lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.5 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
47
K2 Inline Skates F.I.T. 80 BOA gray mustard - 41,5 - 41,5 ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 129,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
K2 FIT 80 BOA Grey/Mustard (47) grau Größe: 47 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
K2 FIT 80 BOA Grey/Mustard (46) grau Größe: 46 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 80 BOA, Grey - Mustard, 30G0315.1.1.090 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,44 € + 4,00 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
K2 Inlineskates F.I.T. 80 BOA gray_mustard,gray-mus Otto Barnstorfer Mode- & Sporthaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

K2 Inline Skates F.I.T. 80 BOA Herren grau 42 Test

5/5
★★★★★ 👍🏽 kann ich empfehlen. Preis Leistung super.
B. A Juni 2025

Top Passform und ein genialer Verschlussmechanismus – einfach reinschlüpfen, drehen und los. Größe 43 passt exakt. Die Inliner laufen sehr ruhig, deutlich besser als No-Name- oder 50€-Modelle. Für langlebigen Fahrspaß ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Vielleicht für Anfänger…
Der B Mai 2022

Leider nicht das, was ich erwartet hatte. Die Rollschuhe haben nicht die versprochene Aluminiumschiene, was sie für anspruchsvolle Fahrer weniger geeignet macht. Kunststoffschiene bedeutet weniger Stabilität in Kurven und Sprüngen.

Das teure BOA-Schnürsystem ist gut, allerdings nicht individuell anpassbar. Der Rest der Verarbeitung ist gut, aber der Preis rechtfertigt sich nicht. Für Anfänger oder Hobbysportler ist der Schuh in Ordnung, aber für ambitionierte Fahrer nicht empfehlenswert. Leider nichts für mich, ich gebe sie zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Solider Schuh: aber mit lebensgefährlichem Materialfehler
Alexander N April 2023

Ich habe diese Inliner am 22. 04. erhalten und sie am 23.

04. bei tollem Wetter für eine Tour getestet. Als erfahrener Skater seit fast 25 Jahren habe ich die Gelegenheit genutzt, den Schuh ausgiebig zu testen.

Leider ist nach nicht einmal 6km die Sohle des rechten Schuhs gebrochen (siehe Bild) - ein ernsthafter Materialfehler, der vor allem für unerfahrene Skater ohne Schutzausrüstung gefährlich sein könnte. Daher geht das Produkt jetzt zurück!.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
SR August 2025

Wie erwartet, gut als Skate zum Gebrauch, wenn man hin und wieder nur ein bisschen fahren möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram