Powerslide Swell Triple Black 110 3-Wheel Skates

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Softboot ist größenverstellbar und passt sich optimal an.
• Die ABEC 7 Kugellager sorgen für ein geschmeidiges Fahrgefühl.
• Die Aluminium-Schiene bietet maximale Kontrolle und Stabilität.
• Das Verschlusssystem besteht aus Klettverschluss, Schnellschnürsystem und Schnürung.
• Die 82A Radstärke bietet die perfekte Balance zwischen Härte und Grip.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
209,00 €
Ø 213 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
209,00 €
Ø 213 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 209,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerslide 510038, Powerslide SWELL PERFORMANCE SKATES Triple Black 110 39 (39) Galaxus Powerslide 510038, Powerslide SWELL PERFORMANCE SKATES Triple Black 110 39 (39) Auf Lager, 1 Werktag 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• POWERSLIDE 510038-black-43, POWERSLIDE SWELL TRIPLE BLACK 110 Inline Skate 2026... Warehouse One POWERSLIDE 510038-black-43, POWERSLIDE SWELL TRIPLE BLACK 110 Inline Skate 2026... Lieferzeit: 1-3 Werktage 284,90 € Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
• POWERSLIDE 510038-39, Powerslide Swell Triple Black 110 Inline-Skate Inliner... Kaufland POWERSLIDE 510038-39, Powerslide Swell Triple Black 110 Inline-Skate Inliner... 4-6 Werktage 322,49 € Versand kostenfrei Gesamt 322,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
43
47
Powerslide 510038, Powerslide SWELL PERFORMANCE SKATES Triple Black 110 39 (39) ✓ Bester Preis Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Powerslide 510038, Powerslide SWELL PERFORMANCE SKATES Triple Black 110 43 (43) Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-22 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
POWERSLIDE 510038-black-43, POWERSLIDE SWELL TRIPLE BLACK 110 Inline Skate 2026 black Größe: 43 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 284,90 € Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
POWERSLIDE 510038-black, POWERSLIDE SWELL TRIPLE BLACK 110 Inline Skate 2026 black - Größe: 47 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 284,90 € Versand kostenfrei Gesamt 284,90 € → zum Angebot
POWERSLIDE 510038-39, Powerslide Swell Triple Black 110 Inline-Skate Inliner Skate Größe: 39 Kaufland tradeinn Angebotsinfo 4-6 Werktage 322,49 € Versand kostenfrei Gesamt 322,49 € → zum Angebot
Powerslide 510038, Powerslide SWELL PERFORMANCE SKATES Triple Black 110 (40) (510038) Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 324,44 € Versand kostenfrei Gesamt 324,44 € → zum Angebot
Powerslide 510038, Powerslide SWELL PERFORMANCE SKATES Triple Black 113 (47) (510038) Größe: 47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 339,85 € Versand kostenfrei Gesamt 339,85 € → zum Angebot
POWERSLIDE 510038-47, Powerslide Inline Skate Triple Black 110 Black, für Fitness, Größe: 47 Kaufland Powerslide Angebotsinfo 4-5 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Testbericht Powerslide Swell Triple Black 110

Powerslide Swell Triple Black 110: Der perfekte 3-Wheel Skate

Der Powerslide Swell Triple Black 110 ist ein herausragender 3-Wheel Skate, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem modernen Design und den hochwertigen Materialien bietet er ein unvergleichliches Fahrerlebnis. Die Kombination aus Softboot und Aluminium-Schiene sorgt für optimalen Komfort und Stabilität.

Hochwertige Kugellager für ein geschmeidiges Fahrgefühl

Die ABEC 7 Kugellager des Powerslide Swell Triple Black 110 garantieren ein besonders geschmeidiges und schnelles Fahrgefühl. Diese hochwertigen Kugellager sind ideal für alle, die Wert auf Geschwindigkeit und Präzision legen. Egal, ob Sie Anfänger oder Fortgeschrittener sind, diese Kugellager werden Ihre Erwartungen übertreffen.

Powerslide Swell Triple Black 110 Test

5/5
★★★★★ Passt super
eine Kundenbewertung August 2021

Sehr bequem, schönes Design. Auf jeden Fall ein Hingucker. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
eine Kundenbewertung Juli 2021

Dieser Schuh war mir nur zu klein, sonst super. Ich kann diesen Schuh weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ bekannte Marke
von einem Kunden April 2025

eigentlich wollte ich bei diesem Sportartikel bei K2 bleiben werde dies auch wieder zukünftig tun. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3-Wheel Skates
Damen, Herren
Ausstattung
ABEC 7
Eigenschaften
Softboot
größenverstellbar
PU
Aluminum
Klettverschluss, Schnellschnürsystem, Schnürung
Rollen
82A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram