Fila Legacy Pro 80 Lady black/violet Fitness-Skates

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 80-mm-Rollen mit 82A-Härte für ausgewogenes Rollverhalten auf Asphalt
• Aluminium-Schiene überträgt Kraft effizient und bleibt formstabil
• Dreifach-Verschlusssystem kombiniert Schnürung, Klett und Schaftschnalle
• ABEC-5-Kugellager ermöglichen runden Lauf mit moderatem Widerstand
• Integrierter Stopper erlaubt kontrolliertes Abbremsen ohne Zusatztechnik
• Damenspezifische Konstruktion berücksichtigt anatomische Passform-Anforderungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,57 €
ab 99,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FILA Skates Legacy Pro 80 Lady Black/Lghtbl, 6,5 Amazon Marketplace FILA Skates Legacy Pro 80 Lady Black/Lghtbl, 6,5 Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Fila Legacy Pro 80 Lady Inline Skates Black/Blue (40.5) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fila Legacy Pro 80 Lady Inline Skates Black/Blue (40.5) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• FILA LEGP80W/2-40, FILA FS Rol LEGACY PRO 80 Lady black/bl 40 (40)... Galaxus FILA LEGP80W/2-40, FILA FS Rol LEGACY PRO 80 Lady black/bl 40 (40)... 11-13 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
• Fila 10626095, Damen Inline Skates Fila Legacy Pro 80 Lady Black/Watergreen EUR... sportega Fila 10626095, Damen Inline Skates Fila Legacy Pro 80 Lady Black/Watergreen EUR... siehe Shop 147,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
FILA Skates Legacy Pro 80 Lady Black/Lghtbl, 6,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Fila Legacy Pro 80 Lady Inline Skates Black/Blue (40.5) schwarz Größe: 40 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Fila Legacy Pro 80 Lady Inline Skates Black/Blue (38) schwarz Größe: 38 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Fila Legacy Pro 80 Lady Inline Skates Black/Blue (38.5) schwarz Größe: 38 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Fila Legacy Pro 80 Lady Inline Skates Black/Blue (37.5) schwarz Größe: 37 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Fila Legacy Pro 80 Lady Inline Skates Black/Blue (40) schwarz Größe: 40 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Fila Legacy Pro 80 Lady Inline Skates Black/Blue (42) schwarz Größe: 42 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Fila Legacy Pro 80 Lady Inline Skates Black/Blue (42.5) schwarz Größe: 42 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
FILA LEGP80W/2-40, FILA FS Rol LEGACY PRO 80 Lady black/bl 40 (40) (LEGP80W/2-40) Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
Fila 10626095, Damen Inline Skates Fila Legacy Pro 80 Lady Black/Watergreen EUR 38 Größe: 38 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 147,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
Fila 10626095, Damen Inline Skates Fila Legacy Pro 80 Lady Black/Watergreen EUR 42 Größe: 42 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 147,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
Fila 10626095, Damen Inline Skates Fila Legacy Pro 80 Lady Black/Watergreen EUR 37 Größe: 37 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 147,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fila Legacy Pro 80 Lady black/violet

Fila Legacy Pro 80 Lady black/violet – Aluminium-Schiene trifft auf ausgewogene Rollenkonfiguration

Die Aluminium-Schiene dieser Fitness-Skates überträgt Kraft direkt auf den Asphalt und sorgt für stabile Fahreigenschaften auf asphaltierten Wegen. Das Material verbindet geringes Gewicht mit ausreichender Steifigkeit, was sich bei längeren Ausfahrten bemerkbar macht. Die 80-mm-Rollen mit 82A-Härte bilden eine ausgewogene Grundlage für verschiedene Fahrsituationen – sie rollen flüssig über kleinere Unebenheiten und bieten gleichzeitig genug Bodenkontakt für kontrolliertes Fahren. Das ABEC-5-Kugellager ermöglicht einen runden Lauf ohne übermäßigen Kraftaufwand beim Abstoßen.

Dreifach-Verschlusssystem passt sich verschiedenen Fußformen an

Die Kombination aus Schnürung, Klettverschluss und Schaftschnalle ermöglicht eine angepasste Fixierung an unterschiedlichen Fußbereichen. Im Vorfußbereich schafft die Schnürung eine individuelle Passform, während der Klettverschluss im Mittelfuß für schnelles Justieren sorgt. Die Schaftschnalle stabilisiert den Knöchelbereich und lässt sich auch während der Fahrt nachjustieren. Dieses System erweist sich besonders bei längeren Touren als praktisch, wenn sich die Fußform durch Belastung leicht verändert. Der integrierte Stopper am rechten Schuh ermöglicht kontrolliertes Abbremsen ohne zusätzliche Technik erlernen zu müssen.

Fila Legacy Pro 80 Lady black/violet Test

5/5
★★★★★ Alles super gelaufen, Danke
Jeanette Juli 2019

Alles wie angegeben, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Fitness-Skates
Damen
Ausstattung
ABEC 5
Eigenschaften
mit Stopper
Aluminium
Klettverschluss, Schaftschnalle, Schnürung
lila
Rollen
82A
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram