K2 Alexis 80 Alu Inline Skates (2022) Fitness-Skates

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitness-Skates Verschluss: mit Klettverschluss - mit Schaftschnalle - mit Schnellschnürsystem Zielgruppe: Damen - Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
142,90 €
Ø 124 €
120,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
142,90 €
Ø 124 €
120,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 142,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Damen Inlineskates ALEXIS 80 ALU gray_cyan intersport K2 Damen Inlineskates ALEXIS 80 ALU gray_cyan Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
• K2 Fitness Skates Damen in grey-cyan, Größe 37 - grau SportScheck K2 Fitness Skates Damen in grey-cyan, Größe 37 - grau 1-3 Werktage 149,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 154,45 € → zum Angebot
• K2 ALEXIS 80 ALU Design, Design, 37 Hopfmann K2 ALEXIS 80 ALU Design, Design, 37 1-3 Werktage 155,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• K2 Inlineskates ALEXIS 80 ALU GREY - CYAN Otto K2 Inlineskates ALEXIS 80 ALU GREY - CYAN lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.9 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
K2 Damen Inlineskates ALEXIS 80 ALU gray_cyan ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
K2 Fitness Skates Damen in grey-cyan, Größe 37 - grau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 154,45 € → zum Angebot
K2 ALEXIS 80 ALU Design, Design, 37 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
K2 Inlineskates ALEXIS 80 ALU GREY - CYAN Otto Sport Rossow GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

K2 Alexis 80 Alu Inline Skates (2022) Test

5/5
★★★★★ Inlineskater von K2
Anja Oktober 2023

K2 Inliner überzeugen wie gewohnt: leicht anzuziehen, starker Halt und federleichtes Rollen. Robuste Verarbeitung und hohe Qualität — K2 bietet langlebige Skates mit top Performance für Freizeit, Fitness und Training.

5/5
★★★★★ K2 Damen Alexis 80 Alu Inline Skates
AnjaAnja Mai 2023

Diese K2 Skates sind einfach fantastisch! Das Fahrgefühl ist super und die Rollen sind hervorragend. Im Vergleich zu Discounter-Skates gibt es einfach keine Konkurrenz. Die Passform ist perfekt, ich trage Größe 37 und die Skates in dieser Größe passen optimal. Ich habe zur Sicherheit auch Größe 38 bestellt, aber die waren viel zu groß.

Die angegebene Größe ist also genau richtig. Ich freue mich schon auf den Sommer!.

5/5
★★★★★ Inliner K2 - gute Qualität in Größe 39,5
Katrin April 2023

Die schwarz-türkisblauen K2 Inliner waren ein tolles Geburtstagsgeschenk! Das Geburtstagskind war begeistert, die Größe passte perfekt und die Qualität von K2 überzeugt. Der Preis ist angemessen und die Möglichkeit, den Bremsstein auf den anderen Schuh umzubauen, ist praktisch. Einfach Werkzeug ist zwar nicht inklusive, aber insgesamt ein hochwertiges Produkt. Ideal für Inlineskate-Fans!.

4/5
★★★★☆ Wenig Halt durch Schnürsystem
Vanessa Juni 2024

Der Schuh hat eine gute Rollenleistung, aber die Passform ist durch das Schnürsystem zu weit. Die dünnen Schnürsenkel bieten wenig Halt, daher habe ich sie mit normalen Schnürsenkeln ausgetauscht. Der Schuh bietet etwas Unterstützung um den Knöchel und an der Ferse. Insgesamt war ich mit dem Produkt zufrieden, jedoch war die Passform nicht ideal für mich. Daher habe ich sie zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
grau
Fitness-Skates
Damen, Herren
2022
Ausstattung
ABEC 5
Eigenschaften
Softboot
Aluminium
mit Klettverschluss, mit Schaftschnalle, mit Schnellschnürsystem
Rollen
80A
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram