K2 F.I.T. 80 Alu Inline Skates (2022) Fitness-Skates

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitness-Skates Verschluss: mit Klettverschluss - mit Schaftschnalle - mit Schnellschnürsystem Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,90 €
Ø 114 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,90 €
Ø 114 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 118,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Herren Inlineskates F.I.T. 80 ALU black_red intersport K2 Herren Inlineskates F.I.T. 80 ALU black_red Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
• K2 F.I.T. 80 Alu Inlineskates Herren 1 - black/red 42.5 sportdeal24 K2 F.I.T. 80 Alu Inlineskates Herren 1 - black/red 42.5 5 - 7 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 80 ALU, Black - red, 30G0415.1.1.085 Amazon Marketplace K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 80 ALU, Black - red, 30G0415.1.1.085 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• K2 Inlineskates F.I.T. 80 ALU BLACK - RED Otto K2 Inlineskates F.I.T. 80 ALU BLACK - RED lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
K2 Herren Inlineskates F.I.T. 80 ALU black_red ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
K2 F.I.T. 80 Alu Inlineskates Herren 1 - black/red 42.5 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
K2 Skates F.I.T. 80 ALU Inline Skates Herren schwarz - rot Größe EU: 42.5 - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 142,76 € → zum Angebot
K2 Fitness Skates Herren in black-red, Größe 42 1/2 - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 154,45 € → zum Angebot
K2 F.i.t. 80 Alu Inlineskates, schwarz, Größe 42 ½ 886745962595 sport2000 Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 80 ALU, Black - red, 30G0415.1.1.085 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
K2 Inlineskates F.I.T. 80 ALU BLACK - RED Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

K2 F.I.T. 80 Alu Inline Skates (2022) Test

5/5
★★★★★ Freundlicher und sehr schneller Kontakt
Christian August 2023

Der Bestellvorgang verlief reibungslos und die Lieferung aus Polen erfolgte schnell innerhalb von 3 Tagen. Die Retoure aufgrund falscher Größe war unkompliziert und der Versand der neuen Inline-Skates funktionierte einwandfrei. Dieser Shop ist uneingeschränkt zu empfehlen für alle, die auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Produkten sind.

5/5
★★★★★ Great inliners
N. I Juni 2023

Diese Schuhe sind von großartiger Qualität und rollen auch auf unebenem Gelände ziemlich schnell. Sie können jedoch etwas eng und schmerzhaft sein. Kaufen Sie mindestens eine Größe größer als Ihre normale Schuhgröße (meine ist 41, also habe ich 42 gekauft).

5/5
★★★★★ Hammer Look & super Support
Amazon Kunde Juni 2022

Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf! Die Skates sehen nicht nur gut aus, sondern fühlen sich auch großartig an. Sowohl optisch als auch in Bezug auf die Passform. Der Kundensupport war sehr hilfreich und entgegenkommend, als ich ein Problem mit einer Rolle hatte. K2 überzeugt wie immer mit bester Qualität und ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Alexander A Juni 2022

Top-Qualität Inline Skates zu einem etwas höheren Preis, aber jeden Cent wert. Perfekte Passform, gleiche Größe wie bei anderen Schuhen. Müheloses Rollen dank hochwertiger Verarbeitung und stabiler Konstruktion. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Nichts zu meckern.
Chukapi April 2022

Die bestellte Größe passt perfekt und das Anziehen geht dank des einfachen Befestigungssystems schnell. Die 80 A Rollen sehen selbst nach einer Stunde auf normalem Asphalt immer noch wie neu aus. Die Inliner sehen zudem auch noch toll aus, trotz vieler negativer Bewertungen zuvor.

1/5
★☆☆☆☆ Drückt schmerzhaft in die Waden
isabella Februar 2023

Die Passform dieser Skates ist sehr unangenehm, da sie stark in die Waden drücken. Im Vergleich zu einem anderen Modell von K2 hatte ich dieses Problem nicht. Die Rücksendungskosten in Höhe von 12 Euro musste ich auch noch selbst übernehmen. Daher kann ich den Kauf dieser Skates nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Fitness-Skates
Damen, Herren
2022
Ausstattung
ABEC 5
Eigenschaften
Softboot
Aluminium
mit Klettverschluss, mit Schaftschnalle, mit Schnellschnürsystem
orange
Rollen
80A
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram