K2 F.I.T. 84 Pro Inline Skates (2022) Fitness-Skates

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitness-Skates Verschluss: mit Klettverschluss - mit Schnellschnürsystem - mit Schnürung Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
153,08 €
Ø 171 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
153,08 €
Ø 171 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 153,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 84 PRO, Black - red, 30G0515.1.1.070 Amazon K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 84 PRO, Black - red, 30G0515.1.1.070 Auf Lager 153,08 € Versand kostenfrei Gesamt 153,08 € → zum Angebot
• K2 Inlineskates F.I.T 84 PRO black_red,black-red Otto K2 Inlineskates F.I.T 84 PRO black_red,black-red lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
• K2 Herren Inlineskates F.I.T 84 PRO black_red intersport K2 Herren Inlineskates F.I.T 84 PRO black_red Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
• K2 - F.I.T. 84 PRO Inlineskates Herren schwarz 261645_233 Sport Bittl K2 - F.I.T. 84 PRO Inlineskates Herren schwarz 261645_233 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.08 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 84 PRO, Black - red, 30G0515.1.1.070 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,08 € Versand kostenfrei Gesamt 153,08 € → zum Angebot
K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 84 PRO, Black - red, 30G0515.1.1.070 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,08 € Versand kostenfrei Gesamt 153,08 € → zum Angebot
K2 Inlineskates F.I.T 84 PRO black_red,black-red Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
K2 Herren Inlineskates F.I.T 84 PRO black_red intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
K2 - F.I.T. 84 PRO Inlineskates Herren schwarz 261645_233 Sport Bittl Angebotsinfo 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
K2 F.i.t. 84 Pro Inlineskates, schwarz, Größe 43 ½ 886745963554 sport2000 Angebotsinfo 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

K2 F.I.T. 84 Pro Inline Skates (2022) Test

5/5
★★★★★ Rollen gut
Nym Februar 2024

Die Inliner sind bequem auch für breite Füße und rollen besser als billige Alternativen. Anfänger müssen sich möglicherweise an die Geschwindigkeit gewöhnen. Fortgeschrittene werden die Qualität zu schätzen wissen. Die Inliner sind nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Falls Probleme auftreten sollten, werde ich das hier aktualisieren :).

5/5
★★★★★ Top Qualität
Bene April 2023

Die K2 Inline Skates überzeugen durch ihre hohe Qualität, optimale Passform und ansprechende Optik. Der Versand verlief reibungslos und ermöglichte eine schnelle Lieferung. Besonders bequem sind die weichen Materialien des Innenschuhs und der praktische Verschluss.

Die herausnehmbare Sohle ermöglicht die Verwendung eigener Einlagen. Die Kugellager sorgen für eine reibungslose Fahrt und effiziente Kraftübertragung. Die Inliner sind ideal für entspannte Touren im Sommer.

Insgesamt ein gelungenes Produkt, das begeistert und empfohlen wird. Freue dich auf spaßige Skaterunden mit den K2 Inline Skates!.

5/5
★★★★★ Einfach Top !
Sascha April 2023

Meine alten Inliner haben mich viele Jahre begleitet, aber die Zeit für ein Upgrade war gekommen. Die K2 Pro Inline Skates haben mich sofort mit ihrem modernen Design und sportlichen Look überzeugt. Besonders das innovative Verschlusssystem hat mich beeindruckt - die Schnürung lässt sich einfach anpassen und verstauen, während die Inliner dank perfekter Einstellung fest am Fuß sitzen.

Auch die mitgelieferte Ersatzschraube für die Bremse ist ein praktisches Extra. Ein Tipp von mir: Bestellt die Skates ruhig eine Nummer größer und tragt dicke Sportsocken für extra Komfort bei längeren Fahrten. Für meine erste Fahrt habe ich einen asphaltierten Fahrradweg gewählt und war begeistert vom herausragenden Fahrgefühl. Die Rollen gleiten förmlich über den Boden und sorgen für ein spürbares Sparpotenzial an Kraft.

5/5
★★★★★ BESSER ALS AUF DEN BILDERN !
Berkan K Juni 2022

Für alle, die mit dem gleichen Problem wie ich kämpfen - enge Stellen oben am Fuß - müssen unbedingt diese Inliner ausprobieren! Als ich sie erhalten habe, war ich angenehm überrascht, da sie in echt sogar noch besser aussahen als auf den Bildern hier auf Amazon. Leider drückten sie oben etwas, obwohl sie in der richtigen Größe waren. Verzweifelt dachte ich daran, sie zurückzuschicken, bis ich entdeckte, dass man die Seile lockern kann.

Was für eine geniale Lösung! Ich bin begeistert von diesen Inlinern und kann sie nur wärmstens empfehlen. Endlich kann ich wieder unbeschwert skaten und das dank dieser tollen Entdeckung!.

4/5
★★★★☆ Also....
Amazon Kunde Juni 2023

Die aus Polen gelieferten Inliner hatten eine lange Lieferzeit und waren schwer zu retournieren. Die zu fest angezogenen Räder erschwerten das Rollen, und die Kugellager schienen von schlechterer Qualität als bei meinen alten Inlinern zu sein. Die Rollen hielten nicht so lange an.

Ein Austausch war nicht möglich. Trotzdem insgesamt in Ordnung.

4/5
★★★★☆ The clamp of left boot is defective and does not work
Amazon C Mai 2022

1. Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Aber das Produkt ist defekt, der Klemmverschluss des linken Stiefels funktioniert nicht. Ich muss nur den linken Stiefel austauschen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Fitness-Skates
Damen, Herren
2022
Ausstattung
ILQ 5
Eigenschaften
Softboot
Aluminium
mit Klettverschluss, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Rollen
80A
84 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram