K2 F.I.T. 90 Boa Inline Skates (2022) Fitness-Skates

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitness-Skates Verschluss: mit BOA-Schnürsystem - mit Klettverschluss Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
179,69 €
Ø 196 €
179,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
179,69 €
Ø 196 €
179,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 179,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 90 BOA, Grey - Mustard, 30G0815.1.1.110 Amazon K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 90 BOA, Grey - Mustard, 30G0815.1.1.110 Auf Lager 179,69 € Versand kostenfrei Gesamt 179,69 € → zum Angebot
• K2 Inlineskates K2 F.I.T. 90 BOA Inline Skate grey/mustard 40,5 Otto K2 Inlineskates K2 F.I.T. 90 BOA Inline Skate grey/mustard 40,5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,80 € → zum Angebot
• K2 Herren Inlineskates F.I.T. 90 BOA gray_mustard intersport K2 Herren Inlineskates F.I.T. 90 BOA gray_mustard Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.69 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 90 BOA, Grey - Mustard, 30G0815.1.1.110 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,69 € Versand kostenfrei Gesamt 179,69 € → zum Angebot
K2 Skates Herren Inline Skates F.I.T. 90 BOA, Grey - Mustard, 30G0815.1.1.110 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,69 € Versand kostenfrei Gesamt 179,69 € → zum Angebot
K2 Inlineskates K2 F.I.T. 90 BOA Inline Skate grey/mustard 40,5 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,80 € → zum Angebot
K2 Herren Inlineskates F.I.T. 90 BOA gray_mustard intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
K2 F.i.t. 90 Boa® Inlineskates, grau, Größe 40 ½ 886745964018 sport2000 Angebotsinfo 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

K2 F.I.T. 90 Boa Inline Skates (2022) Test

5/5
★★★★★ mega gut
TB April 2024

Nach langem Überlegen habe ich meine 12 Jahre alte K2 ersetzt und bin mit dieser neuen sehr zufrieden. Sie ist leise, schnell und extrem komfortabel. Besonders beeindruckt mich die lebenslange Garantie für den Boa Verschluss, da dieser anscheinend oft kaputt geht. Ein riesiger Unterschied zu meinem alten Modell - empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Inline Skates Herren
Gabriele G Dezember 2021

Die Lieferung erfolgte zügig und das Paket kam sicher an. Der Beschenkte war sehr zufrieden mit der hohen Qualität der Inliner und lobte das ausgezeichnete Rollverhalten. Durch die Wahl einer halben Nummer größer sitzen sie perfekt am Fuß. Perfekt für Inlineskater jeden Levels.

5/5
★★★★★ Leider zu klein.
TS März 2021

Für Schuhgrößen 42-43 ist Größe 42 definitiv zu klein. Benötigen mindestens Größe 43. Trotzdem sind die Skates wirklich super.

Dank der größeren Rollen sollte man sicherlich schneller fahren können. Die Reifen sind eher weich, was für guten Gripp und leise Abrollgeräusche sorgt. Ein kleiner Kritikpunkt ist die dünnen Zugschnur, die zwar gut funktioniert, aber leicht reißen kann.

Es könnte schwierig sein, Ersatz zu finden. Möglicherweise muss man normale Schnürsenkel als Ersatz verwenden.

5/5
★★★★★ Gute Rollbedingungen!
Amazon Kunde Dezember 2020

Die Optik der Skates ist ansprechend und das An- und Ausziehen klappt leicht dank des drehbaren Schnürsenkelspanners. Die Materiallanglebigkeit kann ich nach drei Mal Fahren noch nicht beurteilen, aber der Skate rollt leichtgängig und flüssig. Ideal für geübte Fahrer! Der Softboot ist zudem sehr komfortabel.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität hat deutlich nachgelassen!
Sascha L März 2023

Die Lieferung über Amazon Prime war wirklich top, bereits nach einem Tag war das Produkt bei mir. Als erfahrener Skater im Langstreckenbereich mit 15 Jahren Erfahrung und 1000 km pro Monat bin ich sehr enttäuscht von diesem Schuh. Nach nur 650 km musste ich die Rollen austauschen und die Schiene war so wackelig, dass ich die Skates nicht mehr benutzen konnte. Selbst nach einem zweiten Testlauf war die Schiene nach 800 km erneut instabil, sodass ich die Schuhe entsorgen musste.

Die Qualität hat deutlich nachgelassen. Ich empfehle stattdessen die k2 Vo2 Skates mit Boa- oder Ziehverschluss, die haben mir ohne Probleme bis zu 6000 km gehalten. Für Langstreckenfahrer ist dieser Schuh einfach nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
grau
Fitness-Skates
Damen, Herren
2022
Ausstattung
ILQ 7
Eigenschaften
Softboot
Aluminium
mit BOA-Schnürsystem, mit Klettverschluss
gelb
Rollen
83A
90 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram