PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokémon: Pikachu Evolution) Gaming Zubehör

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Anzahl Tasten: 8
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
32,00 €
Ø 28 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
32,00 €
Ø 28 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,92 €
ab 32,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch - Pikachu Evolution e-tec PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch - Pikachu Evolution ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 32,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Amazon Marketplace Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Auf Lager 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
• PowerA NSGP0221-01, PowerA Switch Controller Enhanced wired Pikachu Evolution Galaxus PowerA NSGP0221-01, PowerA Switch Controller Enhanced wired Pikachu Evolution 5-8 Werktage 39,81 € Versand kostenfrei Gesamt 39,81 € → zum Angebot
• PowerA Enhanced Wired Controller, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch... Kaufland PowerA Enhanced Wired Controller, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch... 4-7 Werktage 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch - Pikachu Evolution ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
PowerA NSGP0221-01, PowerA Switch Controller Enhanced wired Pikachu Evolution Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 39,81 € Versand kostenfrei Gesamt 39,81 € → zum Angebot
PowerA Enhanced Wired Controller, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:40 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Pokémon: Pikachu Evolution) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Der weiße PowerA-Controller mit Kabel ist von hoher Qualität und einfach zu bedienen. Perfekt geeignet für die Nintendo Switch Lite in Kombination mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C-Stecker auf USB-A-Buchse.

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Mimi November 2023

Ich habe diesen Ersatzcontroller gekauft, nachdem mein offizieller Pro Controller Stick-Drift hatte. Nach einigen Monaten in Gebrauch bin ich zufrieden. Er ist etwas leichter und die Tasten etwas lauter als gewohnt. Eine Kabelverbindung ist erforderlich, also nicht für den Handheld-Modus geeignet.

Wer dies jedoch nicht stört, findet hier eine preiswerte Alternative. Wer also nach einem Ersatzcontroller sucht, der kann hier bedenkenlos zugreifen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Der Mario Wired Controller für die Nintendo Switch ist die perfekte Alternative zu den anfälligen Joy-Cons. Das Kabel stört nur minimal, aber es steht ja auch deutlich in der Produktbezeichnung. Die Übertragung ist zuverlässig und das Kabel lang genug.

Das Design mit Mario ist einfach cool. Die Einrichtung ist kinderleicht - einfach das Kabel an den Controller und die Switch Dock anschließen und losspielen. Keine lästige Installation erforderlich.

Ich bin rundum zufrieden und vom Controller überzeugt. Wenn du nach einem preiswerten und zuverlässigen Controller suchst, ist dieser die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Der PowerA Wired Controller ist eine preisgünstige Alternative zum teuren Nintendo Switch Pro Controller. Mit zusätzlichen einstellbaren Knöpfen bietet er ähnliche Funktionen, ist jedoch leichter und fühlt sich etwas billiger an. Trotzdem liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die Bewegung der Sticks erfordert etwas Eingewöhnung, aber das abnehmbare 3m lange Kabel ist perfekt für große Wohnzimmer.

Einziger Nachteil ist der micro-USB-Anschluss statt USB-C. Für nur 20€ ist dieser Controller jedoch eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Let’s e goo
gianna s August 2023

Das Produkt war ein tolles Geschenk und kam sehr gut an. Es wurde sofort ausprobiert und das Spielen hat Spaß gemacht. Perfekt für Personen, die Probleme mit kleinen Controllern haben.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

Toller Controller mit angenehmem Griff und reibungsloser Knopffunktionalität zu einem erschwinglichen Preis im Vergleich zu Joy Cons. Die kabelgebundene Verbindung ist kein Problem dank des langen Kabels.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
2
Kabel
8
blau
3,5mm Klinke
3 m
Nintendo Switch
Switch-Controller
USB
4 Trigger
Pokémon
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram