Posiforlid Lidhygiene-Tücher (20 Stk.) Lidrandpflege

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidrandpflege Anwendungsgebiete: Augenlidreiniger - Lidrandhygiene - Lidrandpflege Darreichungsform: Tücher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,85 €
Ø 8 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,85 €
Ø 8 €
7,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 7,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Posiforlid Lidhygiene-Tücher Apolux Posiforlid Lidhygiene-Tücher 1-2 Werktage 7,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• Posiforlid Lidhygiene-Tücher 20 St Tücher Shop Apotheke Posiforlid Lidhygiene-Tücher 20 St Tücher 1-2 Werktage 8,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• Posiforlid Lidhygiene-Tücher deutscheinternetapotheke Posiforlid Lidhygiene-Tücher 2-4 Werktage 8,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• POSIFORLID® Lidhygiene-Tücher zur Reinigung der Augenlider, 20 Stück Amazon POSIFORLID® Lidhygiene-Tücher zur Reinigung der Augenlider, 20 Stück Auf Lager 10,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Varianten: Posiforlid Lidhygiene-Tücher
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.85 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Posiforlid Lidhygiene-Tücher ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,85 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Posiforlid Lidhygiene-Tücher 20 St Tücher Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Posiforlid Lidhygiene-Tücher deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,67 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Posiforlid Lidhygiene-Tücher apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,68 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Posiforlid Lidhygiene-Tücher Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,86 € 0,44 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Posiforlid Lidhygiene-Tücher Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Posiforlid Lidhygiene-Tücher VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Posiforlid Lidhygiene-Tücher apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
POSIFORLID® Lidhygiene-Tücher zur Reinigung der Augenlider, 20 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € 0.52 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
POSIFORLID® Lidhygiene-Tücher zur Reinigung der Augenlider, 20 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € 0.52 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Posiforlid Lidhygiene-Tücher (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Erfurt2018 Februar 2026

Bei meiner akuten Lidrandentzündung half das Produkt hervorragend: online bestellt, schnelle Lieferung am nächsten Tag — statt Notdienst oder Augenarzt konnte ich bereits Montag auf den Arztbesuch verzichten. Sehr wirksam, schnelle Hilfe bei Entzündung.

4/5
★★★★☆ Gute Reinigung, aber bei empfindlichen Lidern nicht ideal
angel Januar 2026

Die POSIFORLID Lidhygiene-Tücher reinigen Augenlider gründlich und sind leicht anzuwenden, ideal für die tägliche Lidreinigung. Bei mir führten sie jedoch zu leichter Reizung und Juckreiz – vermutlich wegen meiner sehr empfindlichen Haut. Deshalb kann ich sie nicht dauerhaft nutzen.

Personen ohne stark empfindliche Lider dürften von der sanften Reinigung profitieren; bei sensibler Haut empfehle ich zunächst einen Verträglichkeitstest. Insgesamt praktisch, aber mit Vorsicht bei sensibler Haut zu verwenden. Für die Augenpflege sinnvoll, aber vorher testen.

3/5
★★★☆☆ Unangenehmer Geruch
K.H. November 2025

Als angeblich parfümfreie Feuchttücher riechen sie leider dennoch unangenehm. Die Tücher sind überdimensioniert, lassen sich zwar zuschneiden, bleiben aber unpraktisch. Material und Duft enttäuschen – habe mir von diesen parfümfreien Tüchern deutlich mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Karin Januar 2026

Absolut zu empfehlen, perfekt zur Reinigung operierter Augen, damit lassen sich Krusten problemlos entfernen,brennt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Lidrandpflege
Tücher
Hyaluronsäure, Schachtelhalm
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenlidreiniger, Lidrandhygiene, Lidrandpflege
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram