Polartherm X-8 Wärmeleitpaste 2g

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 2 g Produkttyp: Wärmeleitpaste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 2,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polartherm PT-X8-002, Polartherm X-8 mit Spatel Waermeleitpaste 2g Mindfactory Polartherm PT-X8-002, Polartherm X-8 mit Spatel Waermeleitpaste 2g Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• Polartherm X-8 by Thermal Grizzly - 2 Gramm CPU-Wärmeleitpaste für CPU & GPU... Amazon Marketplace Polartherm X-8 by Thermal Grizzly - 2 Gramm CPU-Wärmeleitpaste für CPU & GPU... Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Polartherm Wärmeleitpaste Polartherm X-8 Wärmeleitpaste 2 Gramm,... Otto Polartherm Wärmeleitpaste Polartherm X-8 Wärmeleitpaste 2 Gramm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.85 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Polartherm PT-X8-002, Polartherm X-8 mit Spatel Waermeleitpaste 2g ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,85 € 1.425 € / g + 8,90 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Polartherm X-8 Wärmeleitpaste 2 Gramm Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,90 € 1.45 € / g + 3,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly PT-X8-002, Thermal Grizzly Polartherm X-8 Wärmeleitpaste 1 St. Tube, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 3,48 € 1.74 € / g + 5,95 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Polartherm PT-X8-002, Polartherm X8 Wärmeleitpasten - 2g, Grundpreis: € 1.950,- aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 3,90 € 1.95 € / g + 5,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PT X8 - 2g, Wärmeleitpasten Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Polartherm X-8 Wärmeleitpaste - 2 g ZUWA-312 Caseking.de Angebotsinfo 3,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly PT-X8-002, Thermal Grizzly Polartherm X-8 - 2g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 5,47 € 2.735 € / g + 5,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Polartherm X-8 by Thermal Grizzly - 2 Gramm CPU-Wärmeleitpaste für CPU & GPU - Hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Thermal Grizzly PT-X8-002, Thermal Grizzly Polartherm X-8, Wärmeleitpaste, 2,6 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,93 € 3.965 € / g Versand kostenfrei Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Thermalright PT-X8-002, Thermalright Thermal Grizzly Polartherm X-8 - 2g (PT-X8-002) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 8,90 € 4.45 € / g Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Thermal Grizzly PT-X8-002, Thermal Grizzly Polartherm X-8, Wärmeleitpaste, 2,6 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 8,90 € 4.45 € / g Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Polartherm Wärmeleitpaste Polartherm X-8 Wärmeleitpaste 2 Gramm, Wärmeleitpaste, Otto Procooling (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Polartherm X-8 Wärmeleitpaste 2g Test

5/5
★★★★★ Läuft wunderbar
Licinia M August 2025

Meine GPU (RTX 2060 6GB, Single-Fan) überhitzte konstant (90°C bei 60% Auslastung). Nach Austausch der knappen Wärmeleitpaste mit diesem Produkt sank die Temperatur deutlich: maximal 82°C bei Vollauslastung. Einfache Anwendung, spürbare Leistungs- und Temperaturverbesserung. Preis-Leistung stimmt – klare Empfehlung bei Überhitzungsproblemen.

5/5
★★★★★ Gut bei CPU und GPU
Dannie Oktober 2025

Funktioniert bei meinem CPU AMD 9700X und GPU 7900XTX. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kühlpaste
N. P Juli 2025

Perfekte Lösung zum Kühlen der CPU oder der Grafikkarte👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Derbastler Juni 2025

Sehr gute Wärmeleitpaste, etwas dickflüssig aber sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2 g
Wärmeleitpaste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram