Polar Grit X2 Pro Titan Fitness-Tracker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Displayauflösung beträgt 454 x 454 Pixel und bietet eine klare Sicht.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 3 Tagen ermöglicht eine lange Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Die Ortungsdienste GPS, GLONASS, Galileo und Beidou sorgen für präzise Positionsbestimmung.
• Das Gehäusematerial aus Titan und die Wasserdichtigkeit bis 100 m machen die Uhr robust und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
527,42 €
Ø 533 €
527,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,11 €
Armbandfarbe
braungrauschwarz
Armbandmaterial
LederSilikon
Gehäusefarbe
anthrazitschwarzsilber
Gehäusematerial
Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
527,42 €
Ø 533 €
527,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,11 €
ab 527,42 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 527,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montre Polar Grit X2 Pro Titan : Ultra robuste et performante, outils de... Amazon Montre Polar Grit X2 Pro Titan : Ultra robuste et performante, outils de... Auf Lager 527,42 € Versand kostenfrei Gesamt 527,42 € → zum Angebot
• Polar 900110288, Polar Grit X2 Pro Titan (48.60 mm, ohne SIM) (900110288) Braun Galaxus Polar 900110288, Polar Grit X2 Pro Titan (48.60 mm, ohne SIM) (900110288) Braun Auf Lager, 1 Werktag 527,42 € Versand kostenfrei Gesamt 527,42 € → zum Angebot
• Polar GRIT X2 PRO Smartwatch (3,53 cm/1,39 Zoll, Proprietär), Titan Otto Polar GRIT X2 PRO Smartwatch (3,53 cm/1,39 Zoll, Proprietär), Titan lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 579,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 583,95 € → zum Angebot
• Polar Smartwatch "GRIT X2 PRO"(/ 1,39 ″) Proprietär BAUR Polar Smartwatch "GRIT X2 PRO"(/ 1,39 ″) Proprietär 1 Woche 579,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 584,95 € → zum Angebot
Varianten: Polar Grit X2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
527.42 €
Ø 1 Mon.
533 €
Tiefstpreis
527 €
Preisalarm aktivieren
Montre Polar Grit X2 Pro Titan : Ultra robuste et performante, outils de Navigation ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 527,42 € Versand kostenfrei Gesamt 527,42 € → zum Angebot
Montre Polar Grit X2 Pro Titan : Ultra robuste et performante, outils de Navigation Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 527,42 € Versand kostenfrei Gesamt 527,42 € → zum Angebot
Polar 900110288, Polar Grit X2 Pro Titan (48.60 mm, ohne SIM) (900110288) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 527,42 € Versand kostenfrei Gesamt 527,42 € → zum Angebot
Polar GRIT X2 PRO Smartwatch (3,53 cm/1,39 Zoll, Proprietär), Titan Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 579,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 583,95 € → zum Angebot
Polar Smartwatch "GRIT X2 PRO"(/ 1,39 ″) Proprietär BAUR Angebotsinfo 1 Woche 579,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 584,95 € → zum Angebot
Polar 900110288, POLAR Grit X2 Pro Titan inkl. USB-A Adapter Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Polar 900110288, Polar GRIT X2 PRO TI M/L (Braun STK One Size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Polar 900110288, Polar Grit X2 Pro Titan Watch Braun S-L Leather / Bronze BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 599,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 605,98 € → zum Angebot
Polar 900110288, Polar Grit X 2 Pro Titan coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Polar - GPS-Uhr - Polar Grit X2 Pro Titan - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 649,90 € Versand kostenfrei Gesamt 649,90 € → zum Angebot
Polar 900110288, Polar POLAR GRIT X2 PRO Titan Sportuhr in bronze, Größe M/L braun SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 659,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 663,50 € → zum Angebot
Polar 900110288, Polar Grit X2 Pro Titan Schwarz M/L (Bruine Leren Armband) + Silikon Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 698,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 700,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Polar Grit X2 Pro Titan

Polar Grit X2 Pro Titan: Die perfekte Smartwatch für Sportbegeisterte

Die Polar Grit X2 Pro Titan ist eine hochwertige Smartwatch, die speziell für Sportler entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Titan-Gehäuse und dem stilvollen braunen Lederarmband ist sie sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Diese Fitness-Uhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihnen helfen, Ihre sportlichen Ziele zu erreichen und Ihre Gesundheit zu überwachen.

Umfassende Gesundheits- und Fitnessfunktionen

Diese Sportuhr ist mit zahlreichen Gesundheitsfunktionen ausgestattet, darunter ein EKG, eine Blutsauerstoffmessung und ein Herzfrequenz-Sensor. Sie können Ihre Aktivitäten wie Laufen, Radfahren, Schwimmen, Wandern und sogar Yoga präzise verfolgen. Der integrierte Schrittzähler und Schlaftracker sorgen dafür, dass Sie stets einen Überblick über Ihre täglichen Bewegungen und Ihren Schlafrhythmus haben.

Polar Grit X2 Pro Titan Test

5/5
★★★★★ Polar
Markus M Januar 2026

Die Smartwatch überzeugt vollumfänglich: Nach Vergleichen mit Apple und Garmin entschied ich mich für dieses Modell. Messwerte wie Sauerstoffsättigung und EKG entsprechen medizinischen Geräten. Übersichtliche Bedienung, leicht verständliche Menüs und die ergänzende Smartphone‑App machen die Nutzung perfekt.

Umfangreiches Schlaf- und Fitnesstracking, flexible Trainingseinstellungen — diese Uhr deckt praktisch alle Gesundheits- und Sportfunktionen ab. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Sportuhr
Samuel Dezember 2025

Sehr zufrieden mit dieser Sportuhr: leicht, intuitiv zu bedienen und genau das, was ich fürs Training brauche. Im Gegensatz zu Apple-Geräten ist sie wirklich als Sportuhr konzipiert und überzeugt durch Funktionalität statt nur Design.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Cal K Juli 2025

Die Polar-Smartwatch enttäuschte durch ständige Verbindungsprobleme: Stundenlang ließ sich keine stabile App-Verbindung zum Smartphone herstellen, Verbindungsabbrüche traten ständig auf und die zahlreichen Fehlerbehebungshinweise halfen nicht. Dadurch verlor ich Vertrauen in Gerät und Hersteller. Positiv waren das geringe Gewicht und die hochwertige Optik, die App wirkte jedoch unausgereift. Meine erste Polar-Uhr wird zugleich meine letzte bleiben.

5/5
★★★★★ Top Fitness Tracker
Dirk Januar 2026

Top Fitness Uhr. Super brillantes Display. Wer die alte Grit hatte sollte sich diese holen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr
Second Screen
Sportlich
Fitness, Jogging, Laufen, Radfahren, Rudern, Schwimmen, Skifahren, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
braun
Quick -Release
Leder
Dornschließe
22 mm
Large, Medium
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Anruf, SMS, Soziale Netzwerke, Termine
Schrittzähler
Schlaftracker
Display
AMOLED
1,39 Zoll / 3,53 cm
454 x 454 Pixel
Saphirglas
Eigenschaften
anthrazit
rund
Titan
100 m / 10 bar / 10 atm
Energiemerkmale
488 mAh
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
3 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.1
Maße & Gewicht
13,4 mm
64 g
48,6 mm
215 mm
145 mm
Software
Android 6.0+, iOS 10.0+
Speicher
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram