Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol (20 Stk.) Test Halsschmerzmittel
- Die Lutschtabletten bieten effektive Linderung bei Halsschmerzen, Heiserkeit und Reizhusten durch ihre spezielle Wirkstoffkombination.
- Mit Hyaluronsäure und Xanthan Gummi wird ein schützender Film auf den Schleimhäuten gebildet, der Beschwerden nachhaltig lindert.
- Die 20 Tabletten im praktischen Blister sind für Personen ab 6 Jahren geeignet und einfach zu dosieren.
- Durch die Kombination aus Cassis- und Menthol-Aroma wird ein angenehmer Geschmack erzielt, der die Einnahme erleichtert.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 08846050, GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol bei Heiserkeit &
siehe Shop
5,82 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,81 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 08846050, Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab. 20 St
sofort lieferbar
6,34 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,33 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 08846050, G. Pohl-Boskamp GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol 20 St, sofort verfügbar 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
-
GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol: Lindert Halskratzen, Hustenreiz und
Auf Lager
11,21 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 14,20 €
→ zum Angebot
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol (20 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol (20 Stk.) für effektive Linderung
Entdecken Sie die wohltuende Wirkung dieser hochwertigen Halstabletten bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum. Mit ihrer einzigartigen Kombination aus Cassis- und Mentholaroma bieten diese Lutschtabletten eine angenehme und schnell spürbare Linderung bei Halsschmerzen, Heiserkeit und Reizhusten. Die speziell entwickelte Rezeptur bildet einen schützenden Film auf den gereizten Schleimhäuten und unterstützt so den natürlichen Heilungsprozess.
Langanhaltender Schutz durch innovative Gelbildung
Das Besondere an diesem Halsschmerzmittel ist seine innovative Gelbildung. Beim Lutschen entsteht ein schützendes Gel, das sich gleichmäßig im Mund- und Rachenraum verteilt. Dieser Schutzfilm hält deutlich länger an als bei herkömmlichen Halstabletten und bietet somit eine nachhaltige Linderung. Die enthaltene Hyaluronsäure unterstützt zusätzlich die Befeuchtung der gereizten Schleimhäute und fördert deren Regeneration. So können Sie sich auf eine zuverlässige und lang anhaltende Wirkung verlassen.
✓ Bester Preis
Das Medikament wurde prompt geliefert, 5 Tage vor dem erwarteten Datum. Ich freue mich über den schnellen Service und die Wirksamkeit des Produkts. Es ist sanft zu den schmerzenden Stimmbändern. TOP! Danke und gerne wieder.
Die GeloRevoice Halstabletten sind die Helden gegen lästige Halsschmerzen. Mit ihrer fruchtigen Cassis- und erfrischenden Menthol-Kombination sind sie wie die Avengers für Ihren Hals, bereit, den fiesen Hustenreiz zu bekämpfen. In einer Packung mit 20 Tabletten haben Sie immer einen kleinen Helfer für Ihre Halskrise dabei, ganz ohne Spandex und Lederhosen.
Es ist wie ein Alpenurlaub für Ihren Hals, nur ohne das Jodeln! Mit den GeloRevoice Halstabletten haben Sie immer einen kleinen Krankenwagen bereit, um Halsschmerzen den Kampf anzusagen. Denn wer hat schon Zeit für lästige Beschwerden, wenn es so viele Witze zu erzählen gibt? Holen Sie sich jetzt Ihren Helden für den Hals und sagen Sie Halsschmerzen den Kampf an!.
Dank dieses Produkts habe ich endlich wieder einen Teil meiner Stimme zurückerlangt. Die schleimige Konsistenz im Mund legt sich auf die Schleimhaut und schützt vor dem Austrocknen. Nach wochenlanger Heiserkeit durch vermehrte Mundatmung verschwinden die Symptome langsam. Die Anwendung mehrmals täglich hilft mir, endlich wieder normal sprechen zu können.
Die Gelorevoice Lutschtabletten sind ideal für nächtlichen Husten. Sie lösen sich langsam auf und schmecken angenehm. Der Husten verschwindet und ein ruhiger Schlaf ist garantiert.
Meine top Wahl bei Halsschmerzen. Leckerer Geschmack, auch in Grapefruit. Die Tablette löst sich schnell auf, erzeugt ein sprudelndes Gefühl im Mund und bildet ein beruhigendes Gel im Rachenraum. Ideal für die Nacht. Auf jeden Fall empfehlenswert!.
Arbeiten im Sprechberuf? Dann kennst du sicher das Problem: Erkältung, Stimme weg, Lutschtabletten helfen nur kurz. Diese hier schaffen Abhilfe! Sie bilden einen Schutzfilm auf den Schleimhäuten und bekämpfen Heiserkeit zuverlässig. Zwar entsteht etwas "Glibber", aber der Effekt ist es wert. Cassis ist übrigens die angenehmste Geschmacksrichtung.
In Zeiten von Mundschutz sind herkömmliche Bonbons nicht ideal, aber diese Lutschtabletten sind die Lösung! Probier es aus und erlebe, wie deine Stimme geschützt und gestärkt wird. Vertraue auf Qualität und Wirkung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen