POC Resistance Enduro Adjustable Glove uranium black Langfinger-Handschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
37,90 €
Ø 46 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
37,90 €
Ø 46 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 37,90 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC - MTB-Handschuhe Unisex Resistance Enduro Adjustable Glove Uranium... snowleader POC - MTB-Handschuhe Unisex Resistance Enduro Adjustable Glove Uranium... verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• POC Resistance Enduro Adjustable Glove – MTB Enduro Handschuhe mit... Amazon POC Resistance Enduro Adjustable Glove – MTB Enduro Handschuhe mit... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Poc PC303358204LRG1, Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Schwarz L Mann... BikeInn Poc PC303358204LRG1, Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Schwarz L Mann... lagernd 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• POC PC303358204XSM1, POC - Resistance Enduro Adjustable Glove - Handschuhe Gr... Bergfreunde POC PC303358204XSM1, POC - Resistance Enduro Adjustable Glove - Handschuhe Gr... 2 - 4 Werktage 54,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,01 € → zum Angebot
Varianten: POC Resistance Enduro Adjustable Glove
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
POC - MTB-Handschuhe Unisex Resistance Enduro Adjustable Glove Uranium Black/Uranium ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
POC - MTB-Handschuhe Unisex Resistance Enduro Adjustable Glove Uranium Black/Uranium Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
POC - MTB-Handschuhe Unisex Resistance Enduro Adjustable Glove Uranium Black/Uranium Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
POC Resistance Enduro Adjustable Glove – MTB Enduro Handschuhe mit verstellbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
POC Resistance Enduro Adjustable Glove – MTB Enduro Handschuhe mit verstellbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Poc PC303358204LRG1, Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Schwarz L Mann Uranium Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Poc PC303358204XLG1, Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Schwarz XL Mann Uranium Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Poc PC303358204MED1, Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Schwarz M Mann Uranium Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Poc PC303358204XSM1, Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Schwarz XS Mann Uranium Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Poc PC303358204SML1, Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Schwarz S Mann Uranium Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
POC PC303358204XSM1, POC - Resistance Enduro Adjustable Glove - Handschuhe Gr Unisex Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 54,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,01 € → zum Angebot
POC PC303358204MED1, POC - Resistance Enduro Adjustable Glove - Handschuhe Gr Unisex Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 54,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

POC Resistance Enduro Adjustable Glove uranium black Test

5/5
★★★★★ Bequeme Handschuhe, guter Schutz
MF F Juni 2023

Diese "Resistance Enduro Adj" Handschuhe von POC sind ein voller Erfolg! Nach einem Jahr Nutzung kann ich nur sagen, dass sie meinen Erwartungen in jeder Hinsicht gerecht werden. Sie sind bequem, gut belüftet, lassen sich perfekt am Handgelenk anpassen und halten auch noch lange! Frühere Modelle von POC hatten oft Probleme mit der Haltbarkeit, aber das scheint hier behoben worden zu sein. Der Handschuh fühlt sich angenehm an, bietet ausreichend Dämpfung und sitzt wie eine zweite Haut.

Nicht zu viel, nicht zu wenig - genau richtig. Ich kann wirklich nichts Negatives darüber sagen und es ist definitiv mein Favorit unter vielen MTB-Handschuhen. Ein kleiner Tipp: Handwäsche verlängert die Lebensdauer der Smartphone-Pads, Nähte und Drucke erheblich!.

5/5
★★★★★ Super Handschuhe
Jo Juni 2019

Nach etwa 150 km MTB-Einsatz auf Schotterstrecken in den Bergen bin ich mit den POC Handschuhen sehr zufrieden. Einsatz: bergauf und bergab, auch bei längeren Touren (3h+) bequem. Passform: eher klein geschnitten — obwohl ich normalerweise Größe M trage, passt hier L perfekt. Tipp: Die Größentabelle von POC Sports beachten; meiner Erfahrung nach ist der Handumfang wichtiger als die Handlänge.

Material: angenehm weich und rundum atmungsaktiv, kein starkes Schwitzen erkennbar. Touchscreen: offiziell nur der Daumen kompatibel, bei mir funktionieren aber auch andere Finger; Smartphone und Smartwatch lassen sich problemlos mit der Spitzen des Zeigefingers bedienen. Fazit: solide MTB-Handschuhe mit guter Passform (bei richtiger Größe), hoher Atmungsaktivität und praktischer Touchscreen-Bedienung.

2/5
★★☆☆☆ P/L passt leider nicht
Jan Mai 2020

Die POC‑Handschuhe sitzen fantastisch und bieten ein top Gefühl beim Biken. Leider enttäuscht die Verarbeitungsqualität: nach nur drei Wochen lösten sich bei mir erste Nähte komplett. Tolle Marke, aber bei Handschuhen würde ich POC derzeit nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Gut verarbeiteter Hadnschuh der leider zu Groß aussfällt :(
Florian L September 2019

Der POC Handschuh ist gut verarbeitet, fällt jedoch viel zu groß aus. Leider ist die Standfestigkeit nicht ausreichend, nach einem leichten Sturz riss der Handschuh ein. Dadurch rutscht er ständig und ist unbrauchbar.

Die Handinnenfläche ist griffig, aber die Handfläche im Handschuh rutscht. Ich habe stattdessen einen preiswerteren Handschuh von Fox Racing gekauft, der besser passt, mehr Schutz bietet und nicht so teuer ist. POC ist überteuert und hält nicht, schade um die 59 Euro.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
40% Polyurethan, 5% Elasthan Einsatz: 60% Polyamid, 95% Polyamid oder Nylon
Enduro, Mountainbike
Touchscreen-kompatibel
Weitere Daten
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram