POC Omne Lite hydrogen white MTB-Helm
- Der Helm besteht aus einem Polycarbonat-Außenmaterial und einem Polystyrol (EPS) Innenmaterial, das für hervorragende Stoßdämpfung sorgt.
- Das stufenlose Einstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Sitz und Komfort.
- Der Helm ist in weiß mit einer sekundären schwarzen Farbe erhältlich, was ihn zu einem stilvollen Begleiter macht.
- Geeignet für Damen und Herren und für verschiedene Einsatzbereiche wie All Mountain, Race und Road.
-
Günstigster Preis
POC 10776-1001, POC Omne Lite Rennradhelm hydrogen white
1-4 Tage
119,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 124,80 €
→ zum Angebot
-
Poc PC107761036MED1, Poc Omne Lite Helmet Weiß M Hydrogen White Matt lagernd 120,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,48 € → zum Angebot
-
Poc 10776_1036_54-59, Poc Omne Lite Helm (54 - 59 cm) (10776_1036_54-59) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 136,60 € Versand kostenfrei Gesamt 136,60 € → zum Angebot
-
POC Omne Lite Weiß Modell 2025
3-5 Werktage
149,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 154,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: S
POC Omne Lite hydrogen white: Der perfekte Helm für alle Einsatzbereiche
Der POC Omne Lite hydrogen white ist ein vielseitiger Fahrradhelm, der sowohl für MTB- als auch für Rennradfahrer entwickelt wurde. Mit seinem eleganten weißen Design und der sekundären schwarzen Farbe passt er perfekt zu jeder Ausrüstung. Dieser Helm bietet optimalen Schutz und Komfort für Damen und Herren gleichermaßen.
Hochwertige Materialien und stufenloses Einstellsystem
Der Helm besteht aus einem robusten Polycarbonat-Außenmaterial und einem Polystyrol (EPS) Innenmaterial, das für hervorragende Stoßdämpfung sorgt. Das stufenlose Einstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung, sodass der Helm sicher und bequem sitzt, egal ob auf der Straße oder im Gelände.
POC Omne Lite hydrogen white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Omne Lite hydrogen white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen