POC Devour uranium black/clarity road/partly sunny gold Multisportbrille
- Schutzfilter S2 für mittlere Lichtstärken und wechselnde Bedingungen
- UV400-Schutz filtert komplettes UV-Spektrum
- Randlose Fassung maximiert peripheres Sichtfeld
- Clarity Road/Partly Sunny Gold optimiert Kontraste auf Asphalt
- Verstellbare Bügel für individuelle Kopfform-Anpassung
- Unisex-Design passt verschiedene Gesichtsformen
-
Günstigster Preis
POC MA10019550ONE1, POC Devour photochromic Fahrradbrille uranium black/clarity
1-2 Werktage
170,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,99 €
→ zum Angebot
-
Poc MA10019550ONE1, Poc Devour Sunglasses Golden Clarity Road / Partly Sunny lagernd 171,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,48 € → zum Angebot
-
365rider
Brille POC Devour Schwarz Goldene Linse
1 bis 3 Werktage
174,95 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 175,94 €
→ zum Angebot
-
POC Devour Sportbrille
Lieferzeit 2-4 Tage
269,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
174,95 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 175,94 €
→ zum Angebot
POC Devour – Multisportbrille mit anpassbarer Clarity-Technologie
Die Clarity Road/Partly Sunny Gold-Vergütung dieser Multisportbrille optimiert Kontraste speziell für wechselnde Lichtverhältnisse auf Asphalt und Schotterwegen. Mit Schutzfilter S2 bewältigt das Modell mittlere Lichtstärken zuverlässig – ideal für bewölkte Tage am Berg oder Rennrad-Touren bei diffusem Licht. Die randlose Fassungsart maximiert das periphere Sichtfeld und reduziert störende Rahmenelemente im Blickwinkel. Verstellbare Bügel ermöglichen präzise Anpassung an unterschiedliche Kopfformen und Helmgrößen. Der UV400-Schutz filtert das gesamte schädliche UV-Spektrum – ein entscheidender Faktor bei intensiver Höhensonne und reflektierender Schneedecke.
Optimale Sicht bei mittleren Lichtstärken
Der Schutzfilter S2 zeigt seine Stärken bei Lichtdurchlässigkeiten zwischen 18 und . Diese Charakteristik prädestiniert das Modell für Tage mit wechselnder Bewölkung, Frühjahrs-Skitouren oder herbstliche Trail-Läufe. Bei intensiver Mittagssonne am Gletscher stößt die Tönung allerdings an Grenzen – hier bieten S3-Gläser deutlich mehr Blendschutz. Die randlose Konstruktion kombiniert freies Sichtfeld mit sportlichem Design. Ohne Rahmenbegrenzung im unteren Blickbereich behält das Auge bei schnellen Kopfbewegungen den vollen Überblick über Terrain und Verkehr. Für Multisportler, die zwischen Rennrad, Gravelbike und gelegentlichen Wintersport-Einsätzen wechseln, entsteht eine vielseitige Lösung ohne permanenten Brillenwechsel.
POC Devour uranium black/clarity road/partly sunny gold Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast POC Devour uranium black/clarity road/partly sunny gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen