PNZ Außen-Öl: natur - 10 Liter Holzöl

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Farbname: Natur Basis: Lösemittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,03 €
Ø 160 €
160,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,75 €
Inhalt
0,75 Liter10 Liter2,5 Liter30 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
161,03 €
Ø 160 €
160,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,75 €
ab 161,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PNZ Außen-Öl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | Made in... Amazon Marketplace PNZ Außen-Öl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | Made in... Auf Lager 161,03 € Versand kostenfrei Gesamt 161,03 € → zum Angebot
• Außen-Öl natur - 10 Liter koempf24 Außen-Öl natur - 10 Liter 2 - 3 Werktage 174,67 € + 7,90 € Versand Gesamt 182,57 € → zum Angebot
• Außen-öl (natur) 10,00 L - 07331 - Pnz ManoMano Außen-öl (natur) 10,00 L - 07331 - Pnz 1 bis 4 Werktage 255,75 € Versand kostenfrei Gesamt 255,75 € → zum Angebot
Varianten: PNZ Außen-Öl: natur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.03 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
PNZ Außen-Öl | Nachhaltig hergestellt mit regionalen Rohstoffen | Made in Germany ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,03 € Versand kostenfrei Gesamt 161,03 € → zum Angebot
Außen-Öl natur - 10 Liter koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 174,67 € + 7,90 € Versand Gesamt 182,57 € → zum Angebot
Außen-öl (natur) 10,00 L - 07331 - Pnz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 255,75 € Versand kostenfrei Gesamt 255,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

PNZ Außen-Öl: natur - 10 Liter Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl
Lisa Mai 2024

Ich habe das Außenöl bereits in drei verschiedenen Farbtönen verwendet. Es ist einfach aufzutragen und blättert nach langer Zeit nicht ab. Eine schnelle Reinigung des Holzes genügt, bevor das Öl wieder aufgetragen wird. Ein erneutes Abschleifen ist nicht notwendig. Aus diesem Grund bestelle ich es immer wieder nach.

5/5
★★★★★ Holzschutz - Außen Öl der Extraklasse
Karl-Heinz Juni 2021

Unsere Gartenhütte benötigte nach über einem Jahrzehnt eine neue Holzbehandlung. Wir haben bereits damals die Marke PNZ (Farbton Lärche) verwendet und waren beeindruckt von der Farbe, der Verarbeitung und der Haltbarkeit. Das Außenöl ist qualitativ hochwertig und ergiebig. Selbst nach 10 Jahren konnten wir Reste problemlos verarbeiten, was für die gute Haltbarkeit spricht. Bei richtiger Lagerung ist dieses Öl absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Büroklammer Mai 2020

Ich habe das Öl für mein DIY-Palettenhochbeet verwendet. Es ließ sich gut verarbeiten, jedoch war es auf unbehandeltem Holz nicht besonders ergiebig, da es direkt aufgenommen wurde. Der Farbton ist schön und wir hoffen, dass es den Witterungseinflüssen standhält.

5/5
★★★★★ Einziger Nachteil: Jedes Jahr neu streichen, aber sonst super, schön und wasserabweisend.
muencheneringiesing Juli 2016

Dieses Produkt hat meine Gartenmöbel aus Teakholz und Kiefer aufgefrischt und ihnen einen schönen Glanz verliehen. Obwohl es jährlich neu aufgetragen werden muss, finde ich es dennoch sehr empfehlenswert aufgrund seiner umweltfreundlichen und schadstofffreien Zusammensetzung. Ideal für den Schutz von Möbeln im Freien!.

2/5
★★☆☆☆ Ware nicht wie beschrieben
Michael G Juli 2018

Das gelieferte Aussenöl wurde als "Aussenöl 3 Lärche" anstelle von "Aussenöl Lärche" beschrieben, was zu einem dunkleren Farbton führte. Trotz mehrerer erfolgloser Versuche, den Verkäufer zu kontaktieren, erklärte der Hersteller PNZ, dass diese Bezeichnung seit etwa 3 Jahren nicht mehr existiert. Es scheint, dass es sich bei der gelieferten Ware um alten Lagerbestand handelt.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Natur
Farbeigenschaften
Lösemittel
lösemittelhaltig
UV-beständig, wasserabweisend
Information zur Nachhaltigkeit
für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
Verarbeitung
außen
rollen, spritzen
Außentüren, Carports, Fassade, Fenster, Gartenmöbel, Palisaden, Pergolen, Sichtschutz, Terrassen, Zäune
8 °C
Weitere Eigenschaften
Eimer
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram