Avène Feuchtigkeitsspendender Selbstbräuner 2010 (100 ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Selbstbräuner Anwendungsbereiche: Gesicht - Körper Wirkung: tönend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,55 €
Ø 16 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,55 €
Ø 16 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,11 €
ab 15,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avene Selbstbräuner Feuchtigkeitsspendend 2010 100 ML Onfy.de Avene Selbstbräuner Feuchtigkeitsspendend 2010 100 ML 1-3 Werktage 15,55 € + 3,75 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• Avène Feuchtigkeitsspendener Selbstbr uner healthii Avène Feuchtigkeitsspendener Selbstbr uner 2-4 Werktage 17,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• AVENE Selbstbräuner feuchtigkeitsspendend 2010, 100 ml Lotion Amazon Marketplace AVENE Selbstbräuner feuchtigkeitsspendend 2010, 100 ml Lotion Auf Lager 22,11 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.55 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Avene Selbstbräuner Feuchtigkeitsspendend 2010 100 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,55 € 155,50 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Avène Feuchtigkeitsspendener Selbstbr uner healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € 179,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
AVENE Selbstbräuner feuchtigkeitsspendend 2010, 100 ml Lotion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,11 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Avène Feuchtigkeitsspendender Selbstbräuner 2010 (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Selbstbräuner
D. Oktober 2017

Ich bin absolut begeistert von dieser Creme! Die neue Verpackung ist ein echter Hingucker und ich hatte schon lange nach einer ähnlichen Creme gesucht. Der Duft ist angenehm, die Textur lässt sich leicht auftragen und das Ergebnis ist eine wundervolle Farbe! Ich verwende sie immer, wenn ich etwas blass wirke und schon fühle ich mich wieder frisch. Keine unschönen Ränder zu sehen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
SK.M. August 2017

Mein Hautarzt hat mir dieses Produkt für eine natürliche Bräune im Gesicht empfohlen, da ich empfindliche Haut habe. Das Gel verleiht meiner Haut eine frische, leichte Bräune, wenn dünn aufgetragen. Ich benutze es zweimal wöchentlich und benötige nichts weiter an Make-Up.

Der Duft verfliegt schnell nach dem Auftragen. Meine Freunde sind ebenfalls zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Angenehme Farbe
Susanne H September 2016

Dieser Selbstbräuner hält sein Versprechen! Einfach aufzutragen, schöne Bräune und langanhaltend. Besser als andere Produkte auf dem Markt.

3/5
★★★☆☆ Wie immer Pickel bekommen!
MilliBerlin Juli 2016

Der Selbstbräuner hat bei mir leider nicht wie gewünscht funktioniert, ich habe weiterhin Pickel bekommen. Obwohl ich es gerne ausprobiere, da ich keine Sonne mag und blass bin, war das Ergebnis enttäuschend. Trotzdem gab es keine Hautreizungen und die Bräune sah natürlich aus.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Selbstbräuner
Anwendung
Gesicht, Körper
tönend
Produktmerkmale
alle Hauttypen
100 ml
Creme
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram