Lancôme Soleil Bronzer BB-Creme SPF 50 (50 ml) Sonnencreme

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme bietet einen Lichtschutzfaktor von 50 für optimalen Sonnenschutz.
• Sie ist für empfindliche und normale Hauttypen geeignet.
• Die tönende Wirkung sorgt für einen ebenmäßigen Teint.
• Die Anti-Aging-Eigenschaften helfen, feine Linien zu reduzieren.
• Die praktische 50 ml Tube ist ideal für unterwegs.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
27,95 €
Ø 25 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
27,95 €
Ø 25 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCÔME Soleil Bronzer SPF 50 Sun BB Cream Flaconi LANCÔME Soleil Bronzer SPF 50 Sun BB Cream 1-2 Tage 27,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Lancôme Soleil Bronzer BB Cream SPF 50 50 ml Beautywelt Lancôme Soleil Bronzer BB Cream SPF 50 50 ml 28,17 € Versand kostenfrei Gesamt 28,17 € → zum Angebot
• LANCÔME Soleil Bronzer Creme Visage BB LSF 50 Sonnencreme mueller.de LANCÔME Soleil Bronzer Creme Visage BB LSF 50 Sonnencreme 2-3 Tage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
LANCÔME Soleil Bronzer SPF 50 Sun BB Cream ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Lancôme Soleil Bronzer BB Cream SPF 50 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,17 € Versand kostenfrei Gesamt 28,17 € → zum Angebot
LANCÔME Soleil Bronzer Creme Visage BB LSF 50 Sonnencreme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,95 € 799,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Lancôme Soleil Bronzer BB-Creme SPF 50 (50 ml)

Perfekter Schutz und Pflege für Ihr Gesicht

Die Lancôme Soleil Bronzer BB-Creme SPF 50 (50 ml) bietet umfassenden Schutz und Pflege für Ihr Gesicht. Diese Sonnencreme ist speziell für empfindliche und normale Hauttypen entwickelt und schützt Ihre Haut vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 sorgt sie für einen hohen Schutz, während sie gleichzeitig feuchtigkeitsspendend und glättend wirkt.

Ein ebenmäßiger Teint dank tönender Wirkung

Diese BB-Creme ist nicht nur eine Sonnencreme, sondern auch ein Beauty-Produkt, das für einen ebenmäßigen Teint sorgt. Die tönende Wirkung der Creme kaschiert Hautunebenheiten und verleiht Ihrer Haut ein natürliches, strahlendes Aussehen. Die leichte Textur der Creme lässt sich einfach auftragen und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Lancôme Soleil Bronzer BB-Creme SPF 50 (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Klasse!!
Silvie Mai 2024

Das Produkt kaufe ich seid einem Jahr und ich binbegeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Daneshwar S Juni 2022

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden, benutze es täglich
Candan November 2021

Tägliche Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
Hautunebenheiten
ebenmäßiger Teint, feuchtigkeitsspendend, glättend, schützend, tönend
Produktmerkmale
empfindliche Haut, normale Haut
50
50 ml
Creme
Tube
Zertifizierungen
Anti-Aging, UVA-Schutz, UVB-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram