Garnier Ambre Solaire Delial Sonnenmilch Ultra Feuchtigkeit LSF 30 (200 ml) Test
- Die Sonnenmilch bietet einen Lichtschutzfaktor von 30, der vor UVA- und UVB-Strahlen schützt.
- Mit Mexoryl und Kaktusflavonen für zusätzlichen Schutz und Pflege.
- Geeignet für alle Hauttypen, auch empfindliche Haut.
- Die milchige Textur zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände.
- Praktische 200 ml Flasche für unterwegs.
- Teil der Garnier Ambre Solaire Delial Serie, bekannt für hohe Wirksamkeit.
-
Günstigster Preis
Garnier Ambre Solaire Hydra 24H Sonnenschutz-Milch LSF 30 Sonnenmilch 200ml
8,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,78 €
→ zum Angebot
-
Garnier Ambre Solaire Sonnenschutz-Milch, LSF 30, feuchtigkeitsspendende...
15,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 20,99 €
→ zum Angebot
-
GARNIER Sonnenschutzmilch Sonnenschutz-Milch, HYDRA 24h protect, LSF 30, 1-tlg. lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,25 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Garnier Ambre Solaire Delial Sonnenmilch Ultra Feuchtigkeit LSF 30 (200 ml) Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Garnier Ambre Solaire Milch LSF 30 erreicht lediglich eine ausreichende Gesamtnote. Dies liegt zum einen an den nachgewiesenen PEG/PEG-Derivaten, aber auch am kritischen UV-Filter Octocrylen. Immerhin werden hier jedoch die vollständigen Anwendungs- und Warnhinweise geboten, ebenso wie im Bereich der weiteren Mängel keine weiteren Schwachstellen erkennbar sind.“
Garnier Ambre Solaire Delial Sonnenmilch Ultra Feuchtigkeit LSF 30 (200 ml) – Ihr perfekter Sonnenschutz
Die Garnier Ambre Solaire Delial Sonnenmilch Ultra Feuchtigkeit LSF 30 (200 ml) bietet umfassenden Schutz vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Mit einer leichten, nicht fettenden Textur zieht die Sonnenmilch schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Sie ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung.
Effektiver Schutz für die ganze Familie
Diese Sonnenmilch ist ideal für den Körper und bietet einen Lichtschutzfaktor von 30, der zuverlässig vor Sonnenbrand schützt. Dank der enthaltenen Mexoryl-Filter und Kaktusflavonen wird die Haut zusätzlich gepflegt und vor dem Austrocknen bewahrt. Die Garnier Ambre Solaire Delial Serie ist bekannt für ihre hohe Wirksamkeit und Hautverträglichkeit.
✓ Bester Preis
Diese Sonnenmilch zieht schnell ein und bietet eine effektive Schutz vor der Sonne. Trotzdem kann es sein, dass man nach dem Schwitzen wieder weiß wird, aber ein einfaches Abwischen löst das Problem. Insgesamt hinterlässt die Sonnenmilch kein klebriges Gefühl auf der Haut und ist angenehm zu benutzen.
Die Creme ist einfach anzuwenden, zieht schnell ein und hinterlässt keine klebrigen Rückstände. Optimaler Schutz für die Haut.
Dieses Sonnencreme hält standhaft gegen Wasser, Schweiß und Pool, ohne klebrig zu sein. Der dezente Sommerduft ist ein angenehmer Bonus. Die Textur zieht schnell ein und lässt sich einfach verteilen. Der Schutzfaktor erfüllt voll meine Erwartungen. Ich bleibe definitiv bei diesem Produkt.
Der attraktive Preis überzeugte uns, daher entschieden wir uns für das 3er Pack Sonnenmilch. Die Anwendung ist angenehm und die Milch zieht schnell ein. Der Duft ist dezent und langanhaltend. Insgesamt wirkt die Sonnenmilch sehr effektiv. Ein wirklich lohnender Kauf für die Sommerzeit.
Seit Jahren benutze ich Garnier und bin immer zufrieden. Der angenehme Duft und die schnelle Einziehung überzeugen mich. Das 3er Pack bietet ein Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Weiterempfehlung!.
Meine empfindliche Haut verträgt diese Sonnencreme sehr gut, obwohl ich sonst oft allergisch reagiere. Die SPF 30 und 50 sind ideal für meinen Urlaub und bieten zuverlässigen Schutz. Die Creme ist wasserfest und verträgt mehrmaliges Auftragen ohne Probleme.
Meine Haut ist es mir wert, daher greife ich gerne zu diesem bewährten Produkt, das sich leicht auftragen lässt. Ich nutze es schon seit vielen Jahren und bin immer noch überzeugt von seiner Wirksamkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen