Phoenix Contact CASE KNX L-BOXX MINI DE (1180883) Reihenklemme
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Reihenklemme
Produkttypen: Doppelstockklemme
Leiterquerschnitt: 0,14 mm² - 1,5 mm²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
88,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Phoenix Contact Starterkit CASE KNXL-BOXXMINIDE
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
88,69 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 94,59 €
→ zum Angebot
-
Phoenix Contact KNX Starter Set
Auf Lager
113,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,10 €
→ zum Angebot
-
Phoenix Contact Zusatzklemmen Phoenix Contact KNX Sortimo® L-BOXX MINI 1180883 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
106,28 €
+ 5,74 € Versand
Gesamt 112,02 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.
Phoenix Contact CASE KNX L-BOXX MINI DE (1180883) Test
1/5
★☆☆☆☆
Box kam Defekt an
Leider war die Lieferung defekt, Anfrage beim Hersteller Phoenix Contact erfolglos. Amazon-Support konnte nicht helfen, verweist auf Hersteller-Support. Schade, da die Produkte an sich gut sind. Besser ist wohl der Kauf im Elektrogroßhandel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Reihenklemme
Produkttypen
Doppelstockklemme
Kabel/Leitung/Klemme
Leiterquerschnitt
0,14 mm², 1,5 mm²
Weitere Eigenschaften
Abmessungen
260 x 63 x 156 mm
Ausstattung
12 Steckbrücken, 4 Abschlussdeckel
Farbe
schwarz
Gewicht
0,883 kg
geeignet für
KNX-Bus in der Gebäudeinstallation