ABB PS 1/12 (2CDL210001R1012) Sammelschiene

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelschiene
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,70 €
ab 2,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABB PS1/12 Phasenschiene 1-phasig, 12 Pins, 12 TE, 10 mm2, nicht kürzbar... LED-Centrum ABB PS1/12 Phasenschiene 1-phasig, 12 Pins, 12 TE, 10 mm2, nicht kürzbar... Versand in ca. 10-12 Werktagen 2,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• ABB PS112 Phasenschiene 1Ph,12Pins,10qmm 2CDL210001R1012 Amazon Marketplace ABB PS112 Phasenschiene 1Ph,12Pins,10qmm 2CDL210001R1012 Auf Lager 6,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• ABB Verteiler ABB PS1/12 Phasenschiene, 2CDL210001R1012 Otto ABB Verteiler ABB PS1/12 Phasenschiene, 2CDL210001R1012 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,12 € + 3,15 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.51 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ABB PS1/12 Phasenschiene 1-phasig, 12 Pins, 12 TE, 10 mm2, nicht kürzbar Phasenfolge ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 2,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
ABB PS1/12 Phasenschiene, 1Ph., 12 Pins, 10mm² (2CDL210001R1012) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
ABB Stiftschiene 1-polig PS1/12 für 12 Teilungseinheiten, nicht kürzbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Abb Stotz S&j - Abb Stiftschiene 1-polig Ps1/12 Für 12 Teilungseinheiten, Nicht ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Sammelschiene PS1/12 2CDL210001R1012 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,93 € + 6,71 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
ABB PS1/12 - Phasenschiene, Einphasig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Sammelschiene PS1/12 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3,02 € 3,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
ABB PS1/12, Phasenschiene 1polig, 12 Platzeinheiten, 10mm2 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
ABB pro M compact PS 1/12 ABB-Sammelschiene, 1 Phase, 12 Module elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 3,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
ABB Sammelschienen pro M compact PS 1/12 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 3,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
ABB PS112 Phasenschiene 1Ph,12Pins,10qmm 2CDL210001R1012 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
ABB Verteiler ABB PS1/12 Phasenschiene, 2CDL210001R1012 Otto Elektro Domäne (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,12 € + 3,15 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABB PS 1/12 (2CDL210001R1012) Test

5/5
★★★★★ Gute Handhabung
Engan Januar 2017

Mit einem Seitenschneider teilbare Schiene bietet soliden Schutz vor Berührung leitender Teile. Platzsparend und ideal für Umbauten. Auch in Kombination mit Sicherungsautomaten bleibt der Anschluss einer Einzelader möglich. Ideales Produkt für Elektroinstallationen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer
Niko Februar 2018

Dieses Produkt ist ideal für die einfache Übertragung einer Stromphase. In Baumärkten ist es bereits für nur 1,49 € erhältlich. Die Abbildung macht es leicht erkennbar. Bitte beachten Sie jedoch, dass es nicht für Dreiphasen-Wechselstrom geeignet ist.

5/5
★★★★★ Material OK
Wolfgang H Februar 2026

Phasenschiene. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ - gutes Teil
Amazon Kunde Dezember 2025

- passt hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Sammelschiene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram