Hager Geräteeinbaudose (GLS5500) Unterputzdose

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterputzdose Tiefe: 55 mm Abmessungen: 71 x 65 x 55 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,74 €
ab 3,79 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager GLS5500 Geräteeinbaudose/Gerätedose 1-fach Energie, für BR C-Profil,... Elektroshop Wagner Hager GLS5500 Geräteeinbaudose/Gerätedose 1-fach Energie, für BR C-Profil,... 1 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Tehalit Geräteeinbaudose C-Profil 55x65 sw GLS5500 Amazon Marketplace Tehalit Geräteeinbaudose C-Profil 55x65 sw GLS5500 9,09 € Versand kostenfrei Gesamt 9,09 € → zum Angebot
• Hager Tehalit Geräteeinbaudose C-Profil 55x65 sw GLS5500 Installationskabel Otto Hager Tehalit Geräteeinbaudose C-Profil 55x65 sw GLS5500 Installationskabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,25 € Versand kostenfrei Gesamt 11,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Hager GLS5500 Geräteeinbaudose/Gerätedose 1-fach Energie, für BR C-Profil, für ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Hager GLS5500, Hager GLS5500 Geräteeinbaudose C-Profil HxB 55x65 schw WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,05 € + 6,82 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Tehalit Geräteeinbaudose GLS5500 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,05 € 4,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Tehalit GLS5500, Tehalit Geräteeinbaudose GLS5500 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 4,13 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
tehalitGeräteeinbaudoseC-Profil für StandardgeräteeinbauHxBxL 55x69x71mm, schwarz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Hager GLS5500, Hager 55x65x71mm Geräteeinbaudose C-Profil für Standardgeräteeinbau Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Tehalit Geräteeinbaudose GLS5500 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Hager GLS5500, Hager Tehalit Geräteeinbaudose GLS5500 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
HAGER GLS5500, Hager GLS5500 Brüstungskanal Geräteeinbaudose (L x B) 71 mm x 65 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
HAGER GLS5500, Hager GERÄTEEINBAUDOSE C-PROFIL HXB / HAGER GLS5500 BRN 100-170 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 4,54 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Hager Tehalit GLS5500 Geräteeinbaudose 1-fach Energie für BR C-Profil für elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 4,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Tehalit Geräteeinbaudose C-Profil 55x65 sw GLS5500 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hager Geräteeinbaudose (GLS5500) Test

5/5
★★★★★ Passgenau
Kobera Februar 2026

Entspricht der Hager-Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Florian Januar 2024

Schnelle Lieferung und hat perfekt gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Werkstatt
Peter H November 2019

Sehr gut sehr schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Zubehör
Wilhelm W August 2018

Installiert habe ich diese Dosen in Brüstungskanälen BRN 70130 von Hager. Konnte somit Standardgeräte verbauen, d. h normale UP-Schalter, Steckdosen etc. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unterputzdose
Verlegerohr/Leerohr/LF Kanal/Dose
55 mm
Weitere Eigenschaften
71 x 65 x 55 mm
1-fach, geschlossen
Zugentlastungmöglichkeit
Halogenfrei
schwarz
Polyamid (PA)
Einbau, Geschraubt
BR C-Profil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram