Gira KNX-IP-Schnittstelle (2168 00) Elektroinstallations-Schnittstelle

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektroinstallations-Schnittstelle Produkttypen: KNX-Schnittstelle Schutzart: IP 20
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,09 €
Ø 147 €
147,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,09 €
Ø 147 €
147,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,22 €
ab 147,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 216800, Gira 216800 IP-Schnittst. KNX REG ksh-technik Gira 216800, Gira 216800 IP-Schnittst. KNX REG ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 147,09 € + 5,33 € Versand Gesamt 152,42 € → zum Angebot
• KNX IP-Schnittstelle, Gira 216800 Elektroshop Wagner KNX IP-Schnittstelle, Gira 216800 1 Tage 148,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,37 € → zum Angebot
• Gira 216800 IP Schnittstelle KNX Einflächenbedienung REG Amazon Marketplace Gira 216800 IP Schnittstelle KNX Einflächenbedienung REG Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.09 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Gira 216800, Gira 216800 IP-Schnittst. KNX REG ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 147,09 € + 5,33 € Versand Gesamt 152,42 € → zum Angebot
KNX IP-Schnittstelle, Gira 216800 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 148,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,37 € → zum Angebot
Gira 216800, Gira 216800 IP-Schnittst. KNX REG Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 151,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 156,91 € → zum Angebot
Gira 216800 IP Schnittstelle KNX Einflächenbedienung REG Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
Gira 216800, Gira 216800 IP-Schnittstaster KNX REG voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 154,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 161,23 € → zum Angebot
Gira 216800 IP Schnittstelle KNX Einflächenbedienung REG Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,52 € Versand kostenfrei Gesamt 154,52 € → zum Angebot
Gira 216800, Gira IP-Schnittstelle 216800 KNX/EIB REG (216800) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Gira 216800, GIRA IP-Schnittstelle KNX/EIB REG 216800 | Ethernet RJ45 | 2 TE | IP20 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 160,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 167,48 € → zum Angebot
GIRA 216800, Gira IP-SCHNITTSTELLE KNX/EIB REG / GIRA 216800 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 163,56 € + -0,82 € Versand Gesamt 162,74 € → zum Angebot
Gira IP-Schnittstelle 216800 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 166,59 € 166,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 172,49 € → zum Angebot
GIRA 216800, Gira IP-Schnittstelle KNX/EIB REG 216800 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 169,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,76 € → zum Angebot
Gira 216800, Gira IP-Schnittstelle 216800 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 169,92 € + 6,89 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira KNX-IP-Schnittstelle (2168 00) Test

5/5
★★★★★ Uneingeschränkte Empfehlung für deine Smart Home Integration
Schic Februar 2026

Nach langem Ärger mit der vom Elektriker eingebauten KNX-USB-Schnittstelle kaufte ich eine KNX-IP-Schnittstelle. LAN einstecken, IP in Home Assistant eintragen — Plug-and-Play: KNX war sofort online. Einfache, zuverlässige Einrichtung, alles funktioniert problemlos.

5/5
★★★★★ IP-Schnittselle
Roland S November 2019

Preis/Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Stefan Oktober 2019

Die Einbindung in die ETS ist einfach. Die Dokumentation ist gut aufgebaut und eindeutig. Lieferung erfolgte schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elektroinstallations-Schnittstelle
KNX-Schnittstelle
IP 20
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram