ABB PS 3/6 (2CDL231001R1006) Sammelschiene
-
Günstigster Preis
ABB PS3/6 Phasenschiene 3-phasig 2x6P 10 mm² 2CDL231001R1006 Auf Lager 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
-
ABB Stotz PS3/6 Sammelschiene 2CDL231001R1006 3Ph.,6Pins,10qmm
1-3 Werktage
4,05 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 13,84 €
→ zum Angebot
-
ABB Sicherungsmutter ABB Stotz S&J Sammelschiene proM Compact PS3/6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ABB PS 3/6 (2CDL231001R1006) Test
Mit einer Phasenschiene in der kompakten Unterverteilung lässt sich viel Platz sparen und die Installation erleichtern. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu längeren Kammschienen, ist sie den Kauf wert. Ein Sternabzug erfolgt lediglich aufgrund des Preises. Klare Empfehlung für die Phasenschiene als praktische und platzsparende Lösung in der Elektroinstallation.
Das Produkt leitet Strom effizient an die Sicherungen weiter. Genau das habe ich erwartet und es erfüllt seinen Zweck. Es ist mühsam, so viele Worte für etwas Einfaches zu finden, aber ich habe es geschafft. Danke für Ihre Geduld.
Die Anzeige dieser Schiene ist verwirrend und täuschend. Es wird nur eine Schiene verkauft, aber alle anderen sind auch abgebildet. Das ist irreführend. Es sollte klarer sein, dass es nur um eine Schiene geht.
Die Produktbeschreibung war ungenau, ich habe mehr erwartet als nur eine kleine Schiene. Es wäre hilfreich zu wissen, wie viele Schienen geliefert werden, nicht nur die Option zur Auswahl der Menge.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen