Siemens LOGO! 12/24RCE 6ED1052-1MD08-0BA2 Display Modul
(2)
–
Rezension schreiben
Montageart: DIN-Schiene
Produkttyp: Display Modul - Installationszubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
131,21 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Siemens Dig.Industr. LOGO! 12/24RCE 6ED1052-1MD08-0BA2
1-2 Werktage
131,21 €
+ 7,50 € Versand
Gesamt 138,71 €
→ zum Angebot
-
Siemens LOGO! 8.4 Grundgerät 12/24RCE (LOGO! 12/24RCE logic module)
Auf Lager
146,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,00 €
→ zum Angebot
-
SIEMENS Siemens 6ED1052-1MD08-0BA2 SPS-Steuerungsmodul 12 V/DC, 24 V/DC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.
Siemens LOGO! 12/24RCE 6ED1052-1MD08-0BA2 Test
5/5
★★★★★
Qualität und Funktionalität auf Siemens Niveau
Kompaktes deutsches Produkt in Top‑Qualität: zuverlässig, ideal für Kleinststeuerungen und Smart Home. Einfache Programmierung für logisch Denkende, präzise Analogauswertung und zuverlässiges Datalogging. Die separat erhältliche Programmiersoftware wirkt überteuert, und die Web‑Software LWE ist in der Bedienung schwach. Hardware und Funktion überzeugen dennoch – 5/5.
5/5
★★★★★
Top
Verwende die Loge als kleine Alarmanlage kombiniert mit bisle heitzungsregekung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Montageart
DIN-Schiene
Produkttyp
Display Modul, Installationszubehör
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen