Eaton XNH00-A160-BT (183026) NH-Trenner

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: NH-Trenner Nennspannungen: 440 V - 690 V Nennstrom: 160 A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,42 €
Ø 55 €
54,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,42 €
Ø 55 €
54,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,06 €
ab 54,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton NH-Lasttrenner XNH00-A160-BT evolt24 Eaton NH-Lasttrenner XNH00-A160-BT Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 54,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,32 € → zum Angebot
• Eaton 183026 NH-Trenner 3P Rahmenklemme 1, 5-95 mm²; Montageplatte; NH000 und... Amazon Marketplace Eaton 183026 NH-Trenner 3P Rahmenklemme 1, 5-95 mm²; Montageplatte; NH000 und... Auf Lager 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• EATON Sicherungsmutter Eaton NH-Lasttrenner 3-p.M8,95qmm Rahmen XNH00-A160-BT Otto EATON Sicherungsmutter Eaton NH-Lasttrenner 3-p.M8,95qmm Rahmen XNH00-A160-BT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.42 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Eaton NH-Lasttrenner XNH00-A160-BT ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 54,42 € 54,42 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 60,32 € → zum Angebot
Eaton NH-Sicherungslasttrennschalter xEffect XNH00-A160-BT, 3-polig 1,5-95mm2, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 58,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Eaton NH-Lasttrenner XNH00-A160-BT 183026 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 59,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 66,09 € → zum Angebot
Eaton XNH00-A160-BT NH-Trenner, 3-polig, Rahmenklemme, 1,5-95qmm² (183026) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 60,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,54 € → zum Angebot
Eaton NH-Lasttrenner 3-p.M8,95qmm Rahmen XNH00-A160-BT contorion Angebotsinfo 3 Werktage 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Eaton NH-Lasttrenner XNH00-A160-BT 183026 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,83 € → zum Angebot
Eaton 183026 NH-Trenner 3P Rahmenklemme 1, 5-95 mm²; Montageplatte; NH000 und NH00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Eaton 183026 Lasttrennschalter 160 A 690 V/AC 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Eaton 183026 Lasttrennschalter 160 A 690 V/AC 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
EATON Sicherungsmutter Eaton NH-Lasttrenner 3-p.M8,95qmm Rahmen XNH00-A160-BT Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Eaton NH-TRENNER GR.00 / EATON XNH00-A-160-BT 183026 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 76,67 € Versand kostenfrei Gesamt 76,67 € → zum Angebot
EATON XNH00-A160-BT NH-Trenner 3p 183026 Rahmenklemme 1,5-95q MPL 183026 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Eaton XNH00-A160-BT (183026) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und leichter Anschluss
Bitburger Mai 2022

Hervorragende Qualität und einfache Installation dank Schraubklemmen. Robustes Gehäuse für Montage auf Montageplatte geeignet. Leichte Entnahme der inneren Abdeckungen mit nur zwei Fingern. Notwendige NH00 Sicherungseinsätze separat erhältlich.

Perfekt als Batterietrenner mit 160A Absicherung geeignet. Erwerben Sie jetzt dieses hochwertige Produkt für Ihre elektrischen Anschlüsse!.

5/5
★★★★★ alles Top
M.Schröder April 2022

einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
NH-Trenner
Energie/Umwandlung
440 V, 690 V
160 A
40 Hz, 60 Hz
Weitere Eigenschaften
M8, Rahmenklemme
10-fach, 3-Polig
Deckelgriff, abschliessbar
-25 bis 55 °C
grau
IP 20
NH00 Sicherungseinsätze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram