Phoenix Contact PTTBS 1,5/S (3214657) Reihenklemme
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Reihenklemme
Produkttypen: Doppelstockklemme
Nennspannung: 500 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
0,94 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Phoenix Contact Doppelstock-Klemme PTTBS 1,5/S
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
0,94 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 6,84 €
→ zum Angebot
-
Phoenix pttbs1,5/s Klemme pttbs1,5/s 0,14-1,5 mm², grau
Auf Lager
1,28 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 10,23 €
→ zum Angebot
-
Phoenix Contact Kabelführung Phoenix Contact Doppelstock-Klemme 0, 14-1, 5qmm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,93 € Versand kostenfrei Gesamt 7,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.
Phoenix Contact PTTBS 1,5/S (3214657) Test
5/5
★★★★★
Phoenix halt, perfekt.
Habe die Klemmen für KNX Busleitungen. Abisolieren, reinstecken, fertig. Phoenix Qualität eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Reihenklemme
Produkttypen
Doppelstockklemme
Energie/Umwandlung
Nennspannung
500 V
Nennstrom
16 A
Kabel/Leitung/Klemme
Leiterquerschnitt
0,14 mm², 1,5 mm²
Weitere Eigenschaften
Anschluss
Push-in
Ausführung
4-Polig
Farbe
grau
Material
Thermoplast
Montageart
DIN-Schiene