Philips X-tremeVision Plus H4 55W 12V (12342XVPB1) Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Lampen: 1 ECE-Kategorie: H4 Lebensdauer: 540 h
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,77 €
Ø 12 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,77 €
Ø 12 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
ab 13,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS Glühlampe H4 X-tremeVision Pro150 (1 Stk.) 12342xvpb1 für Volvo LAND... KFZteile24 PHILIPS Glühlampe H4 X-tremeVision Pro150 (1 Stk.) 12342xvpb1 für Volvo LAND... 2-3 Werktage 13,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
• Glühlampe Halogen PHILIPS H4 X-tremeVision Pro150 12V, 60/55W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen PHILIPS H4 X-tremeVision Pro150 12V, 60/55W, 1 Stück 1-3 Werktage 13,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Philips X-tremeVision Pro150 H4 Scheinwerferlampe +150%, Einzelblister, 553330, Amazon Marketplace Philips X-tremeVision Pro150 H4 Scheinwerferlampe +150%, Einzelblister, 553330, 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.77 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS Glühlampe H4 X-tremeVision Pro150 (1 Stk.) 12342xvpb1 für Volvo LAND ROVER ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Glühlampe Halogen PHILIPS H4 X-tremeVision Pro150 12V, 60/55W, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
PHILIPS AUTOMOTIVE 12342XVPB1, Philips Automotive 12342XVPB1 Halogen Leuchtmittel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 15,99 € 15.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Philips Glühlampe, Fernscheinwerfer X-tremeVision Pro150 12342XVPB1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Philips X-tremeVision Pro150 H4 Scheinwerferlampe +150%, Einzelblister, 553330, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
Philips H4 12V 60/55W P43t-38 X-tremeVision Pro150 1St. Blister Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Philips X-tremeVision Plus H4 55W 12V (12342XVPB1) Test

5/5
★★★★★ Großartige Alternativ Lampen für Twingo 1
Tom1005 Februar 2024

Die Lampen für meinen Twingo 1 Bj. 1997 sind einfach einzubauen und spenden sofort ein helles Licht ohne Probleme. Im Vergleich zu billigen No-Name Lampen ist der Unterschied wie Tag und Nacht. Diese Investition hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Hell und langlebig
Hatschi G Februar 2024

Die High-End-Halogenlampen für Autos bieten eine beeindruckende Lichtleistung. Trotz Aussagen über eine geringe Lebensdauer konnte ich dies nicht bestätigen. Bei Problemen könnte ein Blick auf den Generator oder die Batterie hilfreich sein. Es ist wichtig zu beachten, dass trotz der hervorragenden Leistung dieser Lampen, sie nicht die aktuellen LED-Autolichter ersetzen können.

5/5
★★★★★ Perfekt für mein Motorrad
Lars Januar 2024

Die Standlicht-Glühbirne für Motorräder sorgt für klare Sichtbarkeit im Stand und überzeugt mit einfacher Installation. Ihre Helligkeit entspricht den Anforderungen und die beeindruckende Lebensdauer macht sie besonders langlebig. Die Widerstandsfähigkeit gegen Vibrationen macht sie ideal für Motorradfahrten. Empfehlenswert für mehr Sicherheit und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Erst nach 3 Jahren kaputt
Simon M Dezember 2023

Berühren Sie die Birnen nicht mit den Händen, um sie sauber zu halten und ihre Lebensdauer zu verlängern. Öl und Schmutz können die Birnen beschädigen und ihren Farbton von kaltweiß zu warmweiß verändern. Deshalb ist es wichtig, beide Seiten gleichzeitig auszutauschen, um ein einheitliches Licht im Auto zu gewährleisten.

Nach nur 3 Jahren musste ich eine neue Packung kaufen, da die Birnen langsam anfingen, sich zu verfärben und kaputt zu gehen. Es lohnt sich, auf die Pflege zu achten, um eine lange Lebensdauer der Birnen zu gewährleisten. Kleine Maßnahmen können dazu beitragen, dass das Auto immer optimal ausgeleuchtet ist und ein einheitliches Licht abgibt. Schützen Sie Ihre Birnen vor Verschmutzungen, um sie länger nutzen zu können.

4/5
★★★★☆ 4,5 Sterne
Danny K Februar 2024

Die HB3 Lampen sind großartig! Das Licht ist leuchtender als erwartet, obwohl die Wattzahl falsch angegeben war. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Leuchten besser, leben kurz
Alexander H Oktober 2023

Die Helligkeit der Scheinwerfer ist etwas besser als bei den Originalen von Fiat, aber immer noch nicht beeindruckend. Bei einer Lebensdauer von weniger als einem Jahr bei täglichem Gebrauch sind sie jedoch ziemlich kurzlebig. Ist der Preis gerechtfertigt? Die Konkurrenz hat zumindest rund 1,5 Jahre bei ähnlicher Nutzungsdauer durchgehalten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
1
H4
540 h
55 Watt
Halogen
Auto-Scheinwerferlampe
Philips X-treme Vision
12 V
ja
Blister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram