Hella 2KA 003 389-081 Kennzeichenbeleuchtung

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
ECE-Kategorie: P21W Leuchtmittel: LED Produkttyp: Kennzeichenbeleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 7,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Kennzeichenleuchte 2KA 003 389-081 ReifenSuche Hella Kennzeichenleuchte 2KA 003 389-081 sofort lieferbar 7,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
• Kennzeichenleuchte HELLA 2KA 003 389-081 Motointegrator Kennzeichenleuchte HELLA 2KA 003 389-081 1-3 Werktage 8,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• HELLA 2KA 003 389-081 Kennzeichenleuchte - Kennzeichenbeleuchtung - Anhänger - Amazon HELLA 2KA 003 389-081 Kennzeichenleuchte - Kennzeichenbeleuchtung - Anhänger - Auf Lager 12,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.13 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hella Kennzeichenleuchte 2KA 003 389-081 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Kennzeichenleuchte HELLA 2KA 003 389-081 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
HELLA 2KA 003 389-081 Kennzeichenleuchte - Kennzeichenbeleuchtung - Anhänger - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
HELLA 2KA 003 389-081 Kennzeichenleuchte - Kennzeichenbeleuchtung - Anhänger - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
HELLA Kennzeichenleuchte 2ka003389081 R10W rechts für STEYR MAN KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Hella® Kennzeichenleuchte hinten links/rechts, P21W, schwarz, oval, 102 x 55 x 56,5 BayWa Angebotsinfo 13-15 Werktage Tage 14,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Hella 2KA 003 389-081 Test

5/5
★★★★★ Gute Alternative !
Privat Dezember 2015

Durch die zusätzliche dritte Kennzeichenbeleuchtung für meinen Land Rover bin ich vollkommen zufrieden. Das Montieren war einfach und das Gesamtbild des Fahrzeugs wird nicht beeinträchtigt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Altbewährt
Glühfix51 Juni 2015

Es ist großartig, dass einige Produkte nach so langer Zeit immer noch perfekt passen. Die Kennzeichenleuchte ist einfach und langlebig, genau das, was man für ein 23 Jahre altes Wohnmobil braucht. Sie scheint robust genug zu sein, um noch lange zu halten.

3/5
★★★☆☆ Produkt Ok
Sepp A Januar 2020

Ich habe das Produkt impulsiv bestellt und war angenehm überrascht von der schnellen Lieferung. Leider war ich etwas enttäuscht, da die Rückleuchte größer als erwartet war und mein Kennzeichen verdeckte. Zudem fehlte das Leuchtmittel und die Kabeldurchführung war zu groß, was zusätzliche Abdichtung erforderte. In Zukunft werde ich genauer auf die Produktbeschreibungen achten.

1/5
★☆☆☆☆ Hella Kennzeichenleuchten
Götz D Mai 2024

Die Qualität der Hella-Marke hat mich enttäuscht - billig und minderwertig. Lokaler Handel könnte die bessere Wahl sein. Lieber vor Ort einkaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität gut
Ulrich V Dezember 2020

Die Leuchte mit der gleichen Artikelnummer wie die alte Leuchte wurde geliefert, jedoch war es die falsche. Neue Bohrlöcher mussten gebohrt werden, da die Schildhalterung nicht passte. Leider konnte ich sie nicht zurückschicken, da am selben Tag der TÜV-Termin geplant war.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
P21W
LED
Kennzeichenbeleuchtung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram