Bosch H4 Gigalight Plus 120 Auto-Scheinwerferlampe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 60/55 Watt Halogenlampe erzeugt eine beeindruckende Lichtausbeute für verbesserte Sicht bei Nachtfahrten.
• Durch die Verwendung von Xenongas wird ein helles, weißes Licht erzeugt, das dem von Xenonscheinwerfern ähnelt.
• Mit dem standardisierten P43t-Sockel ist eine einfache Installation in vielen gängigen Fahrzeugmodellen gewährleistet.
• Die Lampe ist StVZO-zugelassen und erfüllt alle gesetzlichen Anforderungen für den Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,26 €
Ø 5 €
5,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,26 €
Ø 5 €
5,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
ab 5,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glühlampe Halogen BOSCH H4 Gigalight Plus 120% 12V, 60/55W, 1 Stück Motointegrator Glühlampe Halogen BOSCH H4 Gigalight Plus 120% 12V, 60/55W, 1 Stück 1-3 Werktage 5,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Plus 120 Gigalight BL 1 987 301 109 ReifenSuche Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Plus 120 Gigalight BL 1 987 301 109 sofort lieferbar 5,38 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
• BOSCH Glühlampe, Fernscheinwerfer Glühlampe Gigalight Plus 120 1987301109 H4... KFZteile24 BOSCH Glühlampe, Fernscheinwerfer Glühlampe Gigalight Plus 120 1987301109 H4... 2-3 Werktage 8,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Bosch H4 Plus 120 Gigalight Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V... Amazon Bosch H4 Plus 120 Gigalight Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.26 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Glühlampe Halogen BOSCH H4 Gigalight Plus 120% 12V, 60/55W, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Bosch Glühlampe, Fernscheinwerfer Plus 120 Gigalight BL 1 987 301 109 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,38 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
BOSCH Glühlampe, Fernscheinwerfer Glühlampe Gigalight Plus 120 1987301109 H4 für KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch H4 Plus 120 Gigalight Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 60/55 W, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Bosch H4 Plus 120 Gigalight Halogen-Glühlampe für Auto-Scheinwerfer, 12 V 60/55 W, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Bosch H4 Gigalight Plus 120

Bosch H4 Gigalight Plus 120 für strahlend helle Sicherheit

Erleben Sie maximale Sichtbarkeit und Sicherheit auf nächtlichen Straßen. Diese hochwertige Autolampe bietet eine beeindruckende Lichtleistung, die Ihre Fahrt spürbar verbessert. Mit ihrer bis zu 120% helleren Ausleuchtung im Vergleich zu Standardlampen sorgt sie für eine deutlich bessere Erkennbarkeit von Hindernissen und Gefahrensituationen. Das ermöglicht Ihnen eine entspanntere und sicherere Nachtfahrt, selbst unter schwierigen Sichtbedingungen.

Brillante Ausleuchtung für ermüdungsfreies Fahren

Genießen Sie den Komfort einer überlegenen Fahrbahnausleuchtung. Die Autolampe erzeugt ein tageslichtähnliches Licht, das die Augen weniger belastet und so zu einer geringeren Ermüdung bei längeren Nachtfahrten beiträgt. Durch den beeindruckenden Xenon-Effekt wird nicht nur die Sichtweite erhöht, sondern auch der Kontrast verstärkt. Dies erleichtert das frühzeitige Erkennen von Verkehrszeichen und Fahrbahnmarkierungen und steigert somit aktiv Ihre Fahrsicherheit.

Bosch H4 Gigalight Plus 120 Test

5/5
★★★★★ Top Preis , sehr helle Lampe
Physiojord April 2024

Ich habe eine Boschlampe im Supermarkt gekauft, aber hier ist das Angebot unschlagbar. Die Qualität von Bosch ist klasse und die Streckenausleuchtung besser als bei normalen Lampen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Besseres Licht
Can2abi Dezember 2023

Meine Frau hat den Unterschied nicht bemerkt, aber der Vergleichstest zwischen der alten h4 und dieser, jeweils rechts und links eingebaut, hat gezeigt, dass sie bedeutend heller ist. Ich finde auch, dass sie wesentlich weiter leuchtet.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
Rudolf W November 2023

Diese Bosch h4 Birnen sind wirklich top! Das Licht ist hell und der Schein reicht weiter als bei anderen. Einfach klasse! Ich kann sie definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Wirklich heller
Amazon Kunde Oktober 2023

Vor drei Jahren haben wir die 120er gekauft und nun die 200er bestellt, da sie noch heller sind. Nach 3 Jahren waren die alten Birnen kaputt, aber die neuen bringen noch mehr Licht. Sehr zufrieden und würde sie sofort wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Haltbarkeit könnte länger sein
Anke Dezember 2023

Die Lampen sind wesentlich heller als herkömmliche H4 Lampen, allerdings auf Kosten der Lebensdauer. Leider ist nach weniger als einem Jahr bereits eine Lampe ausgefallen. Meine Erfahrung mit solchen Lampen, unabhhängig von der Marke, ist, dass sie selten länger als ein Jahr halten. Da ich täglich morgens und abends fahre und zwei bis drei Wochen im Jahr in Skandinavien unterwegs bin, wo auch tagsüber Licht erforderlich ist, wäre ein Sparabo alle 12 Monate wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Hatte ein bisschen mehr erwartet
Benny November 2023

Die Bosch H4 -120 Gigalight sind definitiv heller und besonders das Fernlicht überzeugt. Ich bin gespannt, ob sie länger als ein Jahr halten. Der Preis ist akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
1
H4
Xenon-Effekt
60/55 Watt
Halogen
Auto-Scheinwerferlampe
Bosch Gigalight Plus
P43t
12 V
Weitere Daten
Straßenzulassung gemäß StVZO, Xenongas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram